«Ермак» — «Зауралье» матч 1

ermak-zaurС соседом по дивизиону игровые отношения всегда складывались непросто.

Неуступчивость была обоюдной, но такого начала никто из болельщиков даже предположить не мог. Практически первая атака гостей, до нее Майданюк делал попытку, завершилась результативно. Орлов ошибается в своей зоне, теряет шайбу, курганцы организуют атаку, сбрасывают шайбу Григорьеву под бросок, тот точно щелкает с левого фланга. 1:0.

Через две с половиной минуты, хоккеисты «Зауралья» четко разыгрывают лишнего, безукоризненно проведя реализацию. Васильев удваивает счет - 2:0. Вылили гости ушат холодной воды на головы усыпленных своей непогрешимостью хозяев. И весь сценарий матча пришлось писать уже под чужую диктовку. Курганцы в первом периоде ничего не дали сделать сибирякам.

Заменив Гаврилова на Иншакова, наставник «Ермака» решил, что это придаст уверенности игрокам. Атаковать «Ермак» стал чаще, но вот качество оставляло желать лучшего. Второй голкипер «Ермака» в этот вечер тоже не уберег свою рамку. Мощный бросок Мордвинова застал его врасплох на 30 минуте - 3:0. Возникло ощущение полного и окончательного Ватерлоо «байкальского наполнения». На 34 минуте Майданюк, один из самых активных в «Зауралье» в этот вечер, забил четвертую шайбу в ворота хозяев. Цифры на табло 0:4 вызывали уныние. Ермак дома в этом сезоне столько не пропускал, было 5 шайб от «Дизеля» в сентябре, но 4 нам никто не заносил. Курган -первый. Поймал себя на мысли, что игроки просто доигрывают период, без азарта, куража и злости. Безупречность Белова не вызывала сомнения до 49 минуты, когда бросок Рогова похоронил его надежды на «сухарь» - 1:4. На 55-й минуте Гимбатов попадает в штангу, через 5 секунд шайба чудом не пересекает линию ворот «Зауралья». Хоккей, который демонстрировал «Ермак» на последних минутах, нужно было показывать зрителям с самого начала матча!

Под занавес «Ермак» заиграл во всю мощь. Гол-ракета от синей линии в исполнении Дмитрия Фахрутдинова, и штанга за 8 секунд до свистка спасшая курганцев от третьего гола - это все, что смогло подсластить пилюлю. Обидно, да...

Фотоотчет о матче Алексея Безбородова:

{joomplucat:383 limit=4|columns=4}

Протол матча «Ермак» - «Зауралье»

(28 января 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3526 зрителей)

Главный судья: Алексеев Д. (Новосибирск)

Линейные судьи: Пахомов А. (Череповец), Ягубкин И. (Череповец)

«ЕРМАК»: Максим Рыбалко-Никоноров; Коньков-Чубыкин-Гимбатов; Фахрутдинов-Рогов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Учеватов-Михаил Рыбалко; Тюрин-Золотухин-Селезнёв; Щербов; Орлов-Фисенко-Гутов.

«ЗАУРАЛЬЕ»: Чечин-Горбунов; Максименко-Гофман-Мордвинов; Кутугин-Григорьев; Фасхутдинов-Козлов-Васильев; Пугин-Филатов; Сидоренко-Афанасьев-Ховрин; Денисов; Майданюк-Рахматуллин.

• Окончательный счет матча:  2 : 4

05:33   0:1   Игорь Григорьев (21.Алексей Фасхутдинов). Зауралье. В равенстве

07:51   0:2   Александр Васильев (21.Алексей Фасхутдинов, 9.Егор Кутугин). Зауралье. В большинстве

29:06   0:3   Василий Мордвинов (77.Андрей Максименко). Зауралье. В равенстве

33:37   0:4   Дмитрий Майданюк (24.Асхат Рахматуллин, 77.Андрей Максименко). Зауралье. В равенстве

48:11   1:4   Максим Рогов (44.Дмитрий Фахрутдинов). Ермак. В равенстве

57:25   2:4   Дмитрий Фахрутдинов (91.Максим Юшков). Ермак. В большинстве

06:57   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. подножка.

22:19   Алексей Чечин (Зауралье). 2мин. задержка клюшкой.

43:48   Максим Рогов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

50:27   Алексей Чечин (Зауралье). 2мин. задержка клюшкой.

57:18   Асхат Рахматуллин (Зауралье). 2мин. подножка.

57:38   Илья Пугин (Зауралье). 2мин. подножка.

59:45  Николай Золотухин (Ермак). 2мин. грубость.

59:45  Антон Ховрин (Зауралье). 2мин. грубость.

Владимир Шиханов (Главный тренер ХК «Зауралье»)

- Сегодня наши хоккеисты выполнили игровое задание. Я доволен и содержанием игры, и тем, что добились заслуженной победы. Уделили внимание всем аспектам, и атаке, и обороне. А в 3-ем периоде соперник попытался сделать все, чтобы крупно не проиграть. Тяжело играть в Ангарске, такая шумовая поддержка, но мы сегодня все сделали здорово!

Алексей Ждахин (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Наверное после трех побед у игроков появилась эйфория, думали, что и «Зауралье» пройдем. Череда ошибок в обороне и привела к такому результату. Тем интереснее будет завтрашний матч.