«Ермак» — «Спутник»

yushkovВ этом сезоне «Спутник» поменял цветовую гамму гостевой формы, она схожа с выездной нашей команды.

Казалось, что «Ермак» проводит двухстороннюю игру. Начало: команды без разведки, сразу бросились атаковать, и хозяева делали это чаще и опаснее.

Фисенко почти сразу проверил Огурешникова на соответствие, потом бросали Чубыкин, Чемерилов, Гимбатов. Хозяева заперли гостей в их зоне, провели несколько опасных выпадов, но вратарь «Спутника» дело знал добре. Уральцы, отойдя от первых минут, паниковать не собирались, а организовали несколько опасных моментов у ворот Гаврилова.

До конца периода «Ермак» продолжает доминировать, даже когда остается играть 3 в 5, Селезнев в меньшинстве отдает классный пас на Гутова, но спасает ситуацию страж нижнетагильских ворот. Через минуту Савва начинает новую комбинацию, а завершает ее Денис Тюрин, забросивший шайбу с правого фланга, в левый от вратаря угол. 1:0.

Одна из атак Спутника  вначале второго периода была весьма опасна. Артамонов реально угрожал воротам «Ермака», спас положение голкипер оранжевой машины. Обоюдные атаки заставляли все чаще вступать в игру вратарей, но счет, к неудовольствию зрителей оставался неизменным.

Зыбкость такого счета 1:0, предполагало, что  команды заиграют острее. Это понимали оба коллектива. Третий период должен был предстать, как момент истины этого матча. Выдержав две минуты без Гутова, удаленного на последней секунде второго периода, «Ермак» начал длительную осаду зоны и ворот гостей. На 48-й минуте, имея перевес в одного игрока, хозяева расстреливают ворота «Спутника». Игнашин бросает в упор, попадает в грудь, шайба отскакивает, ее подхватывает Юшков, и делает себе подарок к сотой игре за клуб - 2:0.

Вновь пошли обоюдные атаки, несколько раз ангарчан спасал Гаврилов. На 58-й минуте Александр Гутов первым броском попадает в Огурешникова,потом используя клюшку, как лопату, поднимает резиновый диск повыше,и забивает третью шайбу уже слегка под уставшему «Спутнику». 3:0. Самым радостным, после победы, стал «сухарь» Андрея Гаврилова!

Фоторепортаж о матче Алексея Безбородова:

{joomplucat:379 limit=4|columns=4}

Протол матча «Ермак» - «Спутник»

(22 января 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3948 зрителей)

Главный судья: Ушаков Д. (Новосибирск)

Линейные судьи: Кучава Т. (Москва), Новиков Н. (Москва)

«ЕРМАК»: Максим Рыбалко-Никоноров; Коньков-Чубыкин-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Епрев-Рогов; Тюрин-Золотухин-Селезнёв; Муштаев-Фисенко-Гутов.

«СПУТНИК»: Алексеев-Тунхузин; Попов-Рожков-Жиляков; Ступин-Давыдов; Артамонов-Чистяков-Каськов; Гапонов-Журавлёв; Дудров-Галиахметов-Гурьев; Ищенко; Шестаков-Кузнецов-Уткин.

• Окончательный счет матча:  3 : 0

18:31   1:0   Денис Тюрин (Савва Селезнёв). Ермак. В равенстве

47:42   2:0   Максим Юшков (Денис Игнашин). Ермак. В большинстве

57:07   3:0   Александр Гутов (Денис Игнашин). Ермак. В равенстве

12:31   Дмитрий Фахрутдинов (Ермак). 2мин. задержка руками.

14:23   Максим Юшков (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

32:54   Вячеслав Чистяков (Спутник). 2мин. грубость.

40:00   Александр Гутов (Ермак). 2мин. неправильная атака.

45:55   Егор Рожков (Спутник). 2мин. задержка клюшкой.

57:21   Павел Попов (Спутник). 2мин. подножка.

Алексей Фетисов (И.о. главного тренера ХК «Спутник»)

int-fetisov- Надеялись, что сыграем удачно. Вопрос только в том, насколько позволит это сделать соперник. Нашим легким форвардам сегодня было весьма сложно. Хорошая, боевая игра, жесткая... Мы знали, что «Ермак» - команда сильная, но ничего не смогли противопоставить в нападении. Нелогичный гол в первом периоде, а так, упрякнуть ребят не в чем. Второй пропустили в меньшинстве, а третий, под конец, с опущенными руками. Плохо, что ничего не создали, хотя делали максимум возможного. Но, что есть, то есть. У нас теперь каждая игра, как игра плей-офф. Едем домой - немного отдохнём и потом снова две игры не выезде, с «Торосом» и «Молотом».

Алексей Ждахин (Главный тренер ХК «Ермак»)

int zhdahin20

- Добавить могу только одно - тяжелая игра, особенно для нашей команды. Самое главное было - донести до игроков мысль, что уважать нужно любого соперника, независимо от места, сыграть так, как нужно. Частично удалось донести.

- Вторая игра и третий период вновь становится решающим.

- Совершенно разные игры, а игровые связи у наших игроков осмысленно стали получаться только после второй забитой шайбы. Плотная, жесткая оборона, соперник нам шансов не давал. Спасла чудо-шайба в конце первого периода, вроде нелогичная, но такая нужная. Такие шайбы и делают игру. Игроков настраиваю на каждый матч. Вы видите - ротация состава идет, кто лучший, тот и играет. По-другому не будет.

Микст-зона

Андрей Гаврилов (вратарь ХК «Ермак»)

int-gavrilov- Игра с «Торосом» - нереально тяжелая в психологическом плане. Тем приятнее победа. Сегодня сыграл как смог. Спасибо ребятам, я счастлив, что сыграл на ноль.