«Ермак» — «Торос»

victory1Они сошлись, вода и камень, стихи и проза, лед и пламень!

По началу игры было ясно, что встречаются достойные соперники, и градом шайб здесь не пахнет. Буквально, секунд через тридцать, опасную атаку на ворота Сохатского предприняли Игнашин и Чемерилов. «Торос» отсиживаться в обороне не стал, сразу предложив высокий темп. Обоюдные атаки - вот, что увидели зрители в первые 10 минут игры. Потом накал чуточку спал, но на 14 минуте хорошим было обострение в гостевой зоне. Орлов прорвался по левому флангу, отдал пас в центр, но там грамотно сыграли защитники «Тороса», заблокировав  ангарских нападающих. Равная игра равных противников. По окончании периода возникла напряженность, что-то не поделили Гимбатов и Паньков. Жестикуляция была весьма агрессивной.

Гимбатов в паре с Чубыкиным устроили неплохую атаку ворот Сохатского, сразу после вбрасывания. Потом Игнашин в упор расстреливал вратаря «Тороса». Удалили Никанорова,и вся команда дружно защищиется, Гаврилов трудится без роздыха.

На 28-й минуте возле ворот «Тороса» возникла суматоха на пятаке. Всегда лучший тот, кто быстрее сориентируется, на этот раз самым расторопным оказывается Антон Никоноров, хозяева открывают счет 1:0. Тут же, молниеносно следует атака гостей, и спасать ситуацию пришлось ценой удаления. Золотухин только сел и перевел дух, как бросок с левого фланга, от синей линии, Сергея Карпова, был снайперски точен - 1:1.

torosgolНикто из болельщиков не сомневался, что вся кульминация достанется 3 периоду. На 47-й минуте Александр Гутов получив выверенную передачу от Максима Юшкова, вогнал шайбу под верхнюю планку. 2:1.

Не успели стихнуть страсти на трибунах, когда «Ермак», гостя в зоне «Тороса», преподал еще один урок - дальний бросок Пахрудина Гимбатова достиг цели 3:1. Через 2 минуты судьба предоставила нападающему ангарчан шикарный шанс, но пробивая буллит, Пахрудин выполнил его не совсем точно. На 55-й минуте оплошность допускает один из защитников башкирского клуба, Селезнев с Золотухиным выкатываются вдвоем против голкипера гостей, и как учили, по учебнику, завершают комбинацию 4:1. Гости ринулись в атаку, но тут на их пути встал Андрей Гаврилов. Потом были сирена, ликующий дворец, и «оранжевая машина» поехала благодорить болельщиков за сумасшедшую поддержку!

Фоторепортаж Алексея Безбородова:

{joomplucat:376 limit=4|columns=4}

Протол матча «Ермак» - «Торос»

(20 января 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4215 зрителей)

Главный судья: Ушаков Д. (Новосибирск)

Линейные судьи: Кучава Т. (Москва), Новиков Н. (Москва)

«ЕРМАК»: Максим Рыбалко-Никоноров; Коньков-Чубыкин-Гимбатов; Фахрутдинов-Смирнов; Юшков-Игнашин-Чемерилов; Епрев-Михаил Рыбалко; Тюрин-Золотухин-Селезнёв; Орлов-Фисенко-Гутов.

«ТОРОС»: Зубарев-Карпов; Степанов-Лучкин-Сентюрин; Дорофеев-Доронин; Сальников-Голованов-Дубровский; Суслопаров-Полещюк; Гордеев-Панков-Полозов; Цирулёв-Болдырев; Смирнов-Каменев-Анкудинов.

46:38   2:1   Александр Гутов (Максим Юшков). Ермак. В равенстве

48:09   3:1   Пахрудин Гимбатов (Максим Рыбалко, Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

54:32   4:1   Николай Золотухин (Савва Селезнёв). Ермак. В равенстве

• Штрафы:

11:27   Павел Доронин (Торос). 2мин. подножка.

17:24   Иван Болдырев (Торос). 2мин. толчок клюшкой.

22:19   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

28:04   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

29:19   Пахрудин Гимбатов (Ермак). 2мин. подножка.

30:54   Сергей Карпов (Торос). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

33:48   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

37:08   Иван Болдырев (Торос). 2мин. толчок на борт.

41:04   Сергей Дорофеев (Торос). 2мин. задержка клюшкой.

50:10   Буллит. Наказан Сергей Карпов (Торос). подножка. Штрафной бросок выполнил 27.Пахрудин Гимбатов (Ермак)

52:26   Максим Епрев (Ермак). 2мин. задержка руками.

54:55   Михаил Рыбалко (Ермак). 2мин. удар локтем.

59:16   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка руками.

Пресс-конференция

Руслан Сулейманов (Главный тренер ХК «Торос»)

int suleimanov- Хочу поздравить команду хозяев с неплохой игрой. Два периода была очень равная и интересная борьба. К сожалению, дальняя дорога и длительный перелет сказались, маленько не хватило сил. В третьем периоде пошла игра до гола, где хозяевам повезло больше. Хотелось бы отметить ангарских болельщиков, которые очень здорово поддерживают команду, и очень тяжело с такой командой сражаться.

- Впереди еще 2 матча в нашем регионе.

- Ситуацию, конечно, надо менять. Будем стремиться к победам.

Алексей Ждахин (Главный тренер ХК «Ермак»)

int zhdahin20

- Сегодня мы победили в упорной, волевой игре. Перелом наступил, когда нам удалось забить вторую шайбу и выдержать натиск «Тороса». Отметить могу только всю команду и шестого полевого игрока - армию ангарских болельщиков.

- За счет чего победил «Ермак»?

- Мне кажется, что наши ребята сегодня больше хотели победить, правда и у гостей желания меньше не было. Это спорт. Кто-то должен побеждать, выигрывать. Объяснить это невозможно!