«Кристалл» — «Ермак»

Второе поражение подряд...

11 декабря 2011 г. Саратов. ЛДС «Кристалл»

kristall-ermak230Кристалл С (Саратов) — Ермак (Ангарск) — 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Матч судят: главный судья —  Кравченко Д. (Белгород), линейные судьи — Головлёв Д., Фролов И. (оба — Набережные Челны).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Кристалл С»: Горюнов, Поляков, Сапожков, Абдрахманов, Данилин, Кокуёв, Ризаев, Игнатович, Павлов, Чванов, Аверюшкин, Бондаренко, Бочков, Харитонов, Хижняков, Тихомиров, Тихонов, Черников, Гарифулин, Перов, Шакаримов, Трандин.
«Ермак»: Иншаков, Рыбалко Максим, Учеватов, Чубыкин, Плотников, Гимбатов, Гаврилов, Епрев, Рогов, Селезнёв, Орлов, Коньков, Золотухин, Кокшаров, Чемерилов, Фахрутдинов, Гутов, Игнашин, Смирнов, Юшков.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
04.09 0:1 27.Пахрутдин Гимбатов (36.Павел Плотников). «Ермак». В равенстве.
12.55 0:2 37.Евгений Чемерилов (44.Дмитрий Фахрутдинов). «Ермак». В равенстве.
Удаления
01.03 27.Фёдор Аверюшкин («Кристалл С», Саратов). 2 минуты. Удар клюшкой.
07.55 29.Юрий Кокшаров («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
08.53 71.Александр Черников («Кристалл С», Саратов). 2 минуты. Удар клюшкой.
08.53 71.Александр Черников («Кристалл С», Саратов). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
08.53 3.Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
08.53 3.Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
13.46 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

2 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
28.55 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 10 минут. Оскорбление судей и неспортивное поведение.
29.39 Командный штраф («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Нарушение численного состава.
33.09 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
34.05 Командный штраф («Кристалл С», Саратов). 2 минуты. Нарушение численного состава.
36.29 42.Павел Горюнов («Кристалл С», Саратов). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.

3 ПЕРИОД
43.16 1:2 77.Александр Перов (19.Дмитрий Данилин). «Кристалл С». В равенстве.
47.57 2:2 19.Дмитрий Данилин (45.Семён Кокуёв). «Кристалл С». В равенстве.
Удаления
45.12 7.Евгений Павлов («Кристалл С», Саратов). 2 минуты. Незаконное и опасное снаряжение.
49.42 7.Евгений Павлов («Кристалл С», Саратов). 2 минуты. Подножка.
51.48 50.Евгений Сапожков («Кристалл С», Саратов). 2 минуты. Подножка.
56.38 38.Максим Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
57.22 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка игры.

ОВЕРТАЙМ
60.23 3:2 45.Семён Кокуёв (19.Дмитрий Данилин, 50.Евгений Сапожков). «Кристалл С». В равенстве.
Удаления
Удалений нет

СОБЫТИЯ МАТЧА

57:22 Таймаут. «Кристалл С».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:

— Комментарии в двух словах: не дотерпели, не доделали, не добежали — это и сказалось. В первую очередь, не дотерпели, конечно, и результат на лицо.

— Может быть сказался недоснастрой на «Кристалл», в связи с турнирным положением?
— Я бы так не сказал. С «Кристаллом» мы тяжело играли и дома, знаем силы команды. Посмотрели состав, ребята молодые. Ясно было, что побегут, будут давить, тем более, играя дома, поэтому недонастроя точно не было. Надо было просто выдержать немножко, сыграть где-то построже в обороне. Но этого не было, попались на контратаку особенно во второй шайбе, ну и тоже самое было с третьей.

Ян Захрла, главный тренер ХК «Кристалл»:

— Я очень рад, что сегодня выиграли в таком тяжелом матче, потому что команда «Ермак» очень сильная. Хорошие ребята, взрослые, опытные. Что касается работы с шайбой — все очень грамотно у них, с ними тяжело играть. Но с другой стороны, сегодня нельзя сказать, что «Кристалл» выглядел гораздо хуже, команды играли на примерно равном уровне, что касается тактики, например. Но мы сделали две ошибки и сразу получили две шайбы, которые опять осложнили нам дальнейшую игру. Вот над этим нужно работать. Но между тем, ребята опять продемонстрировали очень хорошие моральные качества в этой игре, показали, что даже в таком случае они могут и хотят играть. Ну и потом им повезло — удача перешла на нашу сторону!