«Ермак» — «Мечел»

Первые 5 минут игры инициативой владел «Ермак». Потом «Мечел» приноровился и стал играть поострее и порезче.

Два удаления в начале у уральцев были явно не в тему, но сибиряки гандикапом не воспользовались. Чемерилов и Гимбатов имели шансы, также как Орлов и Михаил Севостьянов, но увы… У Михаила даже клюшка разлетелась после удара в упор. За 5 минут до конца периода «Ермак» остался втроём против пяти и казалось, что выстоит, но Воронов нашёл лазейку, забросив шайбу в верхний левый от вратаря угол. Хозяева встрепенулись, и гонимые своей «торсидой» обострили ситуацию у ворот Подомацкого. Плотников за две минуты до перерыва восстанавливает паритет и команды уходят в раздевалки, оставляя две единицы на табло.

Во втором периоде противостояние продолжилось… Атака вязла в обороне. Был опасный выход Тополя, Сергей хорошо прошёл по краю и бросил, но на последнем рубеже его остановил Иншаков. Стало ясно — по такой игре всё решит одна шайба.

В третьей 20-ти минутке соперники продолжали караулить друг друга, не давая себе право на ошибку. Моменты были, но всё пресекали вратари.

Овертайм был логичен. «Оранжевая машина» очень хотела выиграть дома, и через 49 секунд Роман Смирнов всё-таки реализовал желание команды и болельщиков в голевой момент и стал автором 100-й шайбы «Ермака» в этом сезоне!

{joomplucat:14 limit=4|columns=4}

30 ноября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак», большая арена

Ермак (Ангарск) — Мечел (Челябинск) — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Матч судят: главный судья — Бедарев Д. (Прокопьевск), линейные судьи — Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск).

СОСТАВЫ КОМАНД

«Ермак»: Иншаков, Епрев, Рыбалко Михаил, Севостьянов Михаил, Золотухин, Селезнёв, Козубенко, Фахрутдинов, Смирнов, Гимбатов, Игнашин, Чемерилов, Учеватов, Рыбалко Максим, Юшков, Чубыкин, Плотников, Орлов, Коньков, Гутов.
«Мечел»:  Подомацкий, Воронов, Бобин, Цыбин, Дугин, Карпов, Данилишин, Гевель, Манухов, Власов, Тополь, Елизаров, Ушаков, Лукьянчук, Приданников, Абдулкадиров, Чистяков,  Парамонов, Горечишников, Кириллов, Панасенко, Филонов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
14.56 0:1 18.Алексей Воронов (8.Дмитрий Цыбин, 14.Егор Дугин). «Мечел». В большинстве.
17.58 1:1 36.Павел Плотников (42.Сергей Чубыкин, 91.Максим Юшков). «Ермак». В равенстве.
Удаления
01.30 28.Евгений Гевель («Мечел», Челябинск). 2 минуты. задержка клюшкой.
06.04 36.Михаил Абдулкадиров («Мечел», Челябинск). 2 минуты. толчок на борт.
12.55 3.Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. задержка клюшкой.
13.29 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 2 минуты. толчок клюшкой.
19.06 13.Сергей Тополь («Мечел», Челябинск). 2 минуты. толчок клюшкой.

2 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
21.28 87.Никита Манухов («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Удар клюшкой.
27.07 51.Степан Филонов («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Удар клюшкой.
28.04 27.Александр Лукьянчук («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Нарушение численного состава.
32.07 9.Олег Приданников («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Толчок клюшкой.
32.07 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Неправильная атака.
33.17 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
36.12 36.Михаил Абдулкадиров («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.

3 ПЕРИОД
Удаления
47.18 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Нарушение численного состава.
48.27 14.Егор Дугин («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Грубость.
48.27 44.Дмитрий Фахрутдинов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
50.04 28.Евгений Гевель («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Задержка руками.
50.32 27.Пахрутдин Гимбатов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
54.34 18.Алексей Воронов («Мечел», Челябинск). 2 минуты. Толчок клюшкой.

ОВЕРТАЙМ
60.49 2:1 70.Роман Смирнов (36.Павел Плотников, 27.Пахрутдин Гимбатов). «Ермак». В равенстве.

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК"Мечел":

— Непростая игра, третий матч на выезде, ошибки в Усть-Каменогорске, чуть лучше сыграли в Красноярске, и вот Ангарск — готовились на серьёзную игру, так и вышло. Понравилось отношение к игре своих игроков, недочёты бывают в каждом матче, другое дело самоотдача, настрой на борьбу — это мне в команде понравилось. Проиграли — ну тут что скажешь… Кому повезло, тому повезло. Я игрой удовлетворён.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК"Ермак":

— Сложно было играть, потому что соперник был сильный, он не давал нам реализовывать свои моменты. Были какие-то полумоменты — до голов дело не доходило. Соперник очень грамотно сыграл, из-за этого такая вязкая игра и получилась.

— Ушёл Швецов, какие изменения предполагаются?
— Тот состав, который сегодня играл — на нём и будем базироваться. Ребятам нужно немного сыграться, поскольку сочетания звеньев изменится, и дальше будем продолжать работать.