«Ермак» — «Сокол» матч 2

Красноярску не удалось в гостях взять очки. Обзор матча. Пресс-конференция.

В повторном матче, который прошёл 20 ноября на льду большой арены Зимнего стадиона «Ермак», ангарчане вновь одержали победу со счётом — 4:2. Надо отметить, что гостям удалось в первом периоде захватить лидерство и забросить две шайбы, но уже в конце первого отрезка встречи, как говорится в «раздевалку» шайбу отправил Дмитрий Фахрутдинов, сократив отставание «Ермака» до минимума — 1:2.

Во втором периоде Александр Гутов, аналогично Дмитрию Фахрутдинову, за десять секунд до его окончания, отправляет шайбу в ворота гостей и сравнивает счёт — 2:2.

Третий период для гостей стал разгромным. Пропущенные две шайбы, аторами которых выступили Александр Швецов и Михаил Севостьянов, поставили точку в этом матче — 4:2.

20 ноября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак», большая арена

Ермак (Ангарск) — Сокол (Красноярск) — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
Матч судят: главный судья — Волошин Д. (Новосибирск), линейные судьи — Капустин С. (Москва), Калинкин М. (Москва).

Фоторепортаж

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Борисов, Епрев, Рыбалко, Селезнёв, Золотухин, Севостьянов, Иншаков, Фахрутдинов, Смирнов, Швецов, Игнашин, Чемерилов, Рогов, Учеватов, Юшков, Чубыкин, Гимбатов, Орлов, Коньков, Гутов.
«Сокол»: Сафин, Мартынов, Казанцев, Севастьянов, Васильев, Пасенко, Хозяшев, Орлов, Курдюков, Каравдин, Елагин, Ердаков, Чикалин, Ворошнин, Богдашкин, Потылицын, Брюханов, Языков, Репьях, Раенко, Безруких, Крюков.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
05.41 0:1 95.Даниил Ердаков (29.Павел Ворошнин). «Сокол». В равенстве.
11.15 0:2 34.Алексей Чикалин (36.Павел Брюханов, 91.Артём Потылицын). «Сокол». В равенстве.
19.50 1:2 44.Дмитрий Фахрутдинов (12.Александр Швецов). «Ермак». В равенстве.
Удаления
Удалений нет

2 ПЕРИОД
19.50 2:2 57.Александр Гутов (8.Евгений Орлов, 10.Виталий Коньков). «Ермак». В равенстве.
Удаления
32.18 61.Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
43.46 3:2 12.Александр Швецов (5.Виктор Учеватов, 61.Денис Игнашин). «Ермак». В равенстве.
56.37 4:2 17.Михаил Севостьянов (33.Михаил Рыбалко, 44.Дмитрий Фахрутдинов). «Ермак». В большинстве.
Удаления
53.50 26.Игорь Васильев («Сокол», Красноярск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
54.36 11.Алексей Орлов («Сокол», Красноярск). 2 минуты. Толчок на борт.
54.36 11.Алексей Орлов («Сокол», Красноярск). 2 минуты. Толчок клюшкой.

Александр Глазков, главный тренер ХК «Сокол»:
— Обе игры для зрителя — напряженные получились, интересные, судя по реакции болельщиков. По накалу  понравились. Хочется отметить «Ермак» и по составу, и по содержанию игры. Очень сбалансированная команда. Хорошо ведут силовую борьбу, всегда нацелены на атаку. Поздравляю соперника с победой!

— Две шайбы в «раздевалку» не обидно?
— Есть большие претензии к нападающим. Пропускать шайбы за 10 секунд до сирены — это объясняется потерей концентрации. Бороться нужно до конца!

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Две игры с «Соколом» мы выиграли за счёт характера, бились до конца, не теряли веры в победу, соответственно такой результат.

— Какие слова нашёл тренер в перерыве? Есть секрет?
— Нет. Попросил парней собраться и отдать все силы для победы.

— Впереди ещё две игры в Красноярске, на выезде…
— Сейчас главная задача — восстановить ребят!

МИКСТ — ЗОНА

Александр Швецов, нападающий ХК «Ермак»:
— Александр, ты продолжаешь набирать очки почти в каждой игре. Вчера, правда был «ноль», сегодня — 1+1, как и обещал, планку не снижаешь?
— Нет, голод на голы не прошёл, желание забивать есть в каждом матче. Чувствую повышенное внимание к себе, опекают плотно, но ничего, прорвёмся!

— Вы сегодня в первом периоде на себя не были похожи.
— Спали, во втором проснулись, да и перед болельщиками стыдно. Дальше вы всё видели сами.

— У «Ермака» уже 91 шайба в сезоне. Тут Максим Юшков пожелал стать автором 100-й, у тебя такого желания нет?
— Посмотрим, кто автором станет. Так-то было бы респектабельно. У Чемерилова — 6000, у Гутова — 800, а тут 100, надо подумать.