«Ермак» — «Сокол» матч 1

Уверенная победа над «соседями». Обзор матча. Пресс-конференция.

Матч с красноярским «Соколом» ангарские болельщики ждали с огромным интиресом. Каков он, возмутитель спокойствия, новичок ВХЛ? В команде костяк — это бывшие «мечеловцы» во главе с Александром Глазковым — грозное оружие. Тем более, что красноярцы многих в этом убедили. Да и здорово, что в пределах нормальной видимости (что там в Восточной Сибири — 1000 км) появился соперник, с которым всегда можно сыграть контрольные матчи — рядом живём же!

Игра сразу взяла высокий темп, никто не раскачивался, опекали друг друга плотно. Хороши были вратари — и Хозяшев, и Борисов. На 13-ой минуте рванувшего в соло — проход Рогова сносят уже в воротах. Сам пострадавший и отомстил обидчикам, реализовав буллит — 1:0.

Второй период был похож на первый — хоккей открытый, скоростной. Такой нравится зрителю. А сколько моментов было и у «Сокола», и у «Ермака» — фанаты за голову хватались! В середине периода хозяевам удаётся красивая атака — Гутов точен — 2:0. Через 3 минуты Богдашкин находит брешь между щитками Борисова — 2:1. Стоит сказать, что это была единственная несуразность, а не ошибка (!) в игре ангарского стража ворот. Фатально не везёт «Ермаку» в игре 5 на 3. Моментов было уйма — «Сокол» стоял насмерть! А потом Гимбатов выкатился под ювелирный пас Чубыкина, и догнал в команде Швецова в списке снайперов, у обоих по 11 шайб и счёт становится — 3:1.

Ну а точку по праву поставил лучший голеадор команды Евгений Чемерилов. Счёт 4:1 — это умение ангарчан реализовывать моменты. Что же касается внутренней драматургии, то у соперника на это осталось собственное мнение, и как мне кажется, они его завтра выскажут со всей убедительностью.

19 ноября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак», большая арена

Ермак (Ангарск) — Сокол (Красноярск)— 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Матч судят: главный судья — Волошин Д. (Новосибирск), линейные судьи — Капустин С. (Москва), Калинкин М. (Москва).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Борисов, Рогов, Учеватов, Селезнёв, Золотухин, Севостьянов, Иншаков, Фахрутдинов, Смирнов, Швецов, Игнашин, Чемерилов, Епрев, Рыбалко, Юшков, Чубыкин, Гимбатов, Орлов, Коньков, Гутов.
«Ижсталь»: Хозяшев, Мартынов, Казанцев, Севастьянов, Васильев, Пасенко, Сафин, Орлов, Курдюков, Елагин, Каравдин, Ердаков, Чикалин, Ворошнин, Богдашкин, Потылицын, Брюханов, Языков, Крюков, Безруких, Малыгин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
12.48 1:0 4.Максим Рогов. «Ермак». Буллит.
Удаления
12.23 27.Пахрутдин Гимбатов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Нарушение численного состава.

2 ПЕРИОД
30.44 2:0 57.Александр Гутов (8.Евгений Орлов, 10.Виталий Коньков). «Ермак». В равенстве.
33.58 2:1 10.Виталий Богдашкин (17.Сергей Севастьянов). «Сокол». В равенстве.
Удаления
21.37 44.Дмитрий Фахрутдинов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
31.16 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
53.12 3:1 27.Пахрутдин Гимбатов (42.Сергей Чубыкин, 91.Максим Юшков). «Ермак». В равенстве.
55.46 4:1 37.Евгений Чемерилов (61.Денис Игнашин). «Ермак». В равенстве.