«Ермак» — «Ижсталь»

На сухую… Обзор матча. Пресс-конференция.

О таких матчах писать легко и сложно одновременно. Обилие голов не выявило, всё-таки тотального преимущества «Ермака». Хозяева переиграли соперника, в первую очередь, за счёт успешного выполнения всех тренерских задач. Не было грубых ошибок в обороне (иногда случаются), плюс уверенность за тыл.

Респект Сергею Борисову за первый «сухарь»! Поэтому у нападающих голова не болела, они чётко делали своё дело, что и должны делать всегда. Первая шайба — опять сработола связка Швецов — Чемерилов (у них это получается с каждым разом всё лучше и лучше). Потом Евгений сам реализовал свои бомбардирские качества.

На 32-ой минуте «Ермак» играет в меньшинстве, убегает в отрыв Чубыкин, и не оставляет голкиперу «стрелков» никакого шанса! Двухходовка Орлов — Гутов — классика жанра, Александр забивает в раздевалку, чтобы было о чём подумать в перерыве на досуге.

В начале  третьего периода Савва Селезнёв пронёсся  по правому  флангу и откинул шайбу в центр Золотухину осталось  подправить её только в ворота. Через 4 минуты, получив пас от Капотова, Гимбатов хлестанул по воротам «Ижей», как кнутом — резко, мощно. Кипер Полукеев даже не шелохнулся. Швецов  весь матч был активен, лез в самую гущу, бился аки лев, под толчками и ударами в спину, но свой второй дубль подряд сделал. Теперь он занимает первую строку в списке бомбардиров Лиги. Надолго ли? Хотелось бы до конца сезона! Хорошо начал ноябрь лучший нападающий октября!

7:0 — всё путем. Счёт по игре, по настрою и по мастерству.
{joomplucat:12 limit=4|columns=4}

5 ноября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак».

Ермак (Ангарск) — Ижсталь (Ижевск) — 7:0 (1:0, 3:0, 3:0)

Матч судят: главный судья — Гамалей Е. (Москва), линейные судьи — Бедарев В. (Прокопьевск), Матюша А. (Барнаул).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Борисов, Рогов, Рыбалко, Гимбатов, Чубыкин, Юшков, Фахрутдинов, Смирнов, Швецов, Игнашин, Чемерилов, Капотов, Учеватов, Золотухин, Кокшаров, Селезнёв, Епрев, Орлов, Плотников, Гутов.
«Ижсталь»: Полукеев, Загитов, Перевозчиков, Холодков, Яковлев, Кочетков, Кощеев, Парфирьев, Буренин, Кривуля, Полюдов, Кочнев, Асанов, Нечаев, Васильев, Ларионов, Медведев, Глебов, Давлетов, Плющев, Пойлов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
15.07 1:0 12.Александр Швецов (37.Евгений Чемерилов). «Ермак». В равенстве.
Удаления
00.46 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
12.16 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
18.42 50.Сергей Парфирьев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Подножка.

2 ПЕРИОД
24.57 2:0 37.Евгений Чемерилов (4.Максим Рогов, 61.Денис Игнашин). «Ермак». В равенстве.
31.12 3:0 42.Сергей Чубыкин. «Ермак». В меньшинстве.
39.39 4:0 57.Александр Гутов (8.Евгений Орлов). «Ермак». В большинстве.
Удаления
20.05 12.Александр Швецов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
27.09 50.Сергей Парфирьев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Атака сзади.
29.19 12.Александр Швецов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
31.27 35.Игорь Васильев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Задержка руками.
33.22 44.Дмитрий Фахрутдинов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
33.22 50.Сергей Парфирьев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Удар клюшкой.
33.48 22.Антон Капотов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
35.42 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
37.47 10.Антон Буренин («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Подножка.
39.58 23.Михаил Яковлев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Подножка.

3 ПЕРИОД
42.57 5:0 15.Николай Золотухин (7.Савва Селезнёв, 29.Юрий Кокшаров). «Ермак». В равенстве.
46.36 6:0 27.Пахрутдин Гимбатов (22.Антон Капотов). «Ермак». В равенстве.
58.28 7:0 12.Александр Швецов (37.Евгений Чемерилов, 61.Денис Игнашин). «Ермак». В равенстве.
Удаления
48.41 5.Виктор Учеватов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
53.39 9.Сергей Кочетков («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Удар клюшкой.
54.12 25.Денис Кочнев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
58.40 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Броски: 35–34;
Вбрасывания: 35–32;
Штрафное время: 18–16.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Николай Мышагин, главный тренер ХК «Ижсталь»:
— После счёта 10:3 были удивлены. «Ариада» команда хорошая, но посмотрели тренировку «Ермака» и увидели, что коллектив мобильный, рослый, парни поймали кураж, много забивают. У Вас отличный Дворец, здорово болеют. От такой поддержки у нас многие ребята подрастерялись. То, что соперник смог реализовать — придало ему уверенности. У хозяев буквально всё получалось. Мы не успевали. Под конец матча перешли на игру в три тройки, не отсиживались в обороне, но…