«Ермак» — «Ариада-Акпарс»

Победа с разгромным счётом.

Обзор матча. Пресс-конференция.

«Ариада» приехала в Ангарск, чувствуя комфорт — червёртое место в конференции и победа над «Соколом» в Красноярске. Что ещё надо, чтобы сыграть второй выездной матч на позитиве? О прошлогоднем кошмаре (1:8) никто не думал — это удел статистов. А вот «Ермак» его не забыл и опроверг фразу, что в одну реку нельзя вступить дважды.

Хозяева начали сразу с нокдауна — на 33-й секунде Чубыкин открыл счёт, а дальше «оранжевый каток» смёл ряды волжан. Арендованный у «Кузни» Максим Епрев поддержал марку КХЛ, забив в большинстве, а поскольку Рамазанов имел 2+2, то и второй Максим Рогов, через две минуты, щелкнув метров с семи, утроил счёт. Весь период на острие атаки находился Швецов, накручивал круги вокруг Искры. Своего часа «Швиди» дождался, получив пас-конфетку от Евгения Чемерилова. Гол был прост, а оттого и красив. «Избиение младенца» продолжилось во втором периоде.

Разыгрывая большинство выстелила фирменная «пушка» Романа Смирнова. От синей линии, от точки «невозврата» шайба заколыхалась в сетке ворот! Супер! Удаляют Капотова, защита играет небрежно и «сухарь» Борисова откладывается до следующего матча. Шигапов размочил счёт. А потом выход Гутова в «ноль» и сменивший Искру Воробьёв тоже бессилен. Через две минуты волжане снова лучшие в реализации численного большинства — Зиазов точен.

А пото Швецов, на мастерстве, делает дубль, а красивый выход Орлова и по-бобровски забитая из-за ворот шайба устанавливает новый рекорд Зимнего стадиона «Ермак» по количеству шайб в одном матче — 10 (8:2). Рекорд просуществовал недолго, гости снова забрасывают шайбу в ворота Борисова, играя 5 на 4, показывая 100% реализацию численного большинства.

Под конец игры тысячи болельщиков погнали «Ермак» вперёд, призывая — «Шайбу! Шайбу!» и Евгений Чемерилов тут же откликнулся на него. А за 43 секунды до финальной сирены Максим Юшков поставил 10-ть восклицательных знаков вместо точки, забросив шайбу под занавес на сладкое!

{joomplucat:11 limit=4|columns=4}

03 ноября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак», большая арена

Ермак (Ангарск) — Ариада-Акпарс (Волжск) — 10:3 (4:0, 4:2, 2:1)

Матч судят: главный судья — Гамалей Е. (Москва), линейные судьи — Мальцев Д. (Челябинск), Юдин Е. (Челябинск).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр Завьялов, старший тренер ХК «Ариада-Акпарс»:
— Такие матчи комментировать тяжело, холодный душ приняли. Но проиграв в прошлом году — 1:8 я настраивал ребят с самого утра, думали об игре, но… успупили — 3:10. Не буду оправдываться, хотя три раза вылет из Красноярска откладывался, день выбил из колеи. Впрочем все команды находятся в таких условиях. Оправдываться нелегко, когда защитники проигрывают микроматч — 2:5, о чём можно говорить… Будем разбираться, шагать вперёд!

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Кого можно винить в трёх пропущенных шайбах?
— Тренера! Наверное не достучался до ребят. Игра в меньшинстве требует самоотверженности, а не эмоций. Тяжело это довести до сознания, когда ведёшь в счёте — 5:0. Работы ещё не початый край. А так, по началу, скажу, настраивал ребят на серьёзного соперника, мотивация у них была очень высокая. Соперник хороший, как играют в большинстве — класс! Для нас каждое удаление — нож по сердцу. А так, благодарен команде и очень рад.