«Ермак» — «Нефтяник»

Снайперы Альметьевска оказались точнее. Обзор матча. Пресс-конференция.

Игра получилась «горячей» с обилием удалений и даже кулачных поединков. На двоих команды заработали 62 минуты штрафа.

В основное время  команды не выявили победителя – 2:2, причем гости сравняли счёт, реализовав буллит, за 10 минут до окончания третьего периода. Отличился Максим Хапов. Оверайм также не выявил победителя. В серии послематчевых бросков «Нефтяник» был точнее – 2:1. Решающий буллит на счету Дениса Голубева.

1 ноября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак»

Ермак (Ангарск) — Нефтяник (Альметьевск) — 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Матч судят: главный судья — Лёвин В. (Омск), линейные судьи — Мальцев Д. (Челябинск), Юдин Е. (Челябинск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Козубенко, Борисов, Фахрутдинов, Смирнов, Чемерилов, Плотников, Швецов, Капотов, Учеватов, Севостьянов, Золотухин, Селезнёв, Рыбалко, Михаил, Орлов, Коньков, Гутов, Рогов, Рыбалко Максим, Гимбатов, Чубыкин, Юшков.
«Нефтяник»: Петров, Галимов, Ермолаев, Серебряков, Лукоянов, Кочуров, Корнилов, Меньшиков, Орищенко, Зинин, Садриев, Исмайлов, Агеев, Костюхин, Калимулин, Голубев, Храмов, Крутов, Сумин, Демидов, Шангараев, Хапов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
05.20 0:1 85.Игорь Зинин (15.Сергей Храмов). «Нефтяник». В равенстве.
09.24 1:1 10.Виталий Коньков (57.Александр Гутов). «Ермак». В равенстве.
Удаления
00.25 17.Андрей Демидов («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
06.17 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
09.24 12.Александр Орищенко («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Удар клюшкой.
09.24 12.Александр Швецов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
11.02 90.Александр Сумин («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Задержка руками.
17.50 7.Евгений Крутов («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Удар клюшкой.
17.50 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
19.02 38.Максим Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
19.59 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
19.59 89.Артём Лукоянов («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Симуляция.

2 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
22.57 38.Александр Исмайлов («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
27.00 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшки соперника.
30.24 50.Денис Голубев («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Грубость.
30.24 50.Денис Голубев («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
30.24 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 4 минуты. Драка.
32.38 10.Артур Садриев («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Нарушение численного состава.
36.25 10.Артур Садриев («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Грубость.
36.25 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 3 минуты. Удар клюшкой.
36.25 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 3 минуты. Грубость.

3 ПЕРИОД
42.41 2:1 91.Максим Юшков (12.Александр Швецов). «Ермак». В большинстве.
50.33 2:2 35.Максим Хапов. «Нефтяник». Буллит.
Удаления
42.22 90.Александр Сумин («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Подножка.
42.22 90.Александр Сумин («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Задержка руками.
43.00 36.Павел Плотников («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
44.20 22.Антон Капотов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
47.09 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
47.09 7.Евгений Крутов («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
50.33 Буллит. Наказан 38.Максим Рыбалко («Ермак», Ангарск). Задержка руками. Штрафной бросок выполнил 35.Максим Хапов («Нефтяник», Альметьевск).
51.38 15.Сергей Храмов («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Задержка руками.
56.30 27.Пахрутдин Гимбатов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Толчок на борт.
59.41 50.Денис Голубев («Нефтяник», Альметьевск). 2 минуты. Подножка.

ОВЕРТАЙМ
Удаления
Удалений нет

БУЛЛИТЫ
65.00 2:3 50.Денис Голубев. «Нефтяник». Буллит.

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»:
— Отступать было некуда — три поражения подряд до этой встречи. «Ермак» команда, которая играет агрессивно, что и показала сегодняшняя игра. Наша задача была не уступить в этом компоненте. Было много удалений, никто не хотел уступать. У обеих команд была возможность закончить встречу в основное время, но я рад, что мы победили, рад за ребят. Снимаю перед ними «шляпу».

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Хочу поблагодарить ребят за игру, старались, сравняли счёт и вышли вперёд. Много удалений, что отнимает очень много сил. Сегодня была встреча с «голодным» соперником, который изголодался по победам. Шла игра до гола, мы его забили, но потом потеряли концентрацию, отсюда игрок соперника вышел в «0», удаление, буллит. Почему такой результат дома? Мы играем что дома, что на выезде одинаково, в свою игру. Завтра собираемся и начинаем с нуля готовиться к следующему матчу.

В основное время команды не выявили победителя – 2:2, причем гости сравняли счет, реализовав буллит, за 10 минут до окончания третьего периода. ОтличилсяМаксим Хапов. Оверайм также не выявил победителя. В серии послематчевых бросков «Нефтяник» был точнее – 2:1. Решающий буллит на счетуДениса Голубева.