«Ермак» — «ВМФ»

Чуть чуть не хватило свежести… Обзор матча. Пресс-конференция.

Помятуя о том, как моряки за шесть минут свели преимущество у наших западных соседей — красноярского «Сокола», в три шайбы, ангарчане начали игру максимально собранно. Гости с берегов Невы организовали пару острых атак, проверив защиту «Ермака» на прочность. У ангарчан несколько раз опасно атаковал Евгений Орлов, не игравший с «Титаном». Его нацеленность на борьбу передалась и его товарищам по команде. Голкипер гостей Мейер чётко играл в «рамке», а пару раз шайба просто не доползала до синей черты. А вот в конце периода «Ермак», как говорят специалисты «напарил» в обороне и бросок Виталия Карамнова в «раздевалку» развёл команды по разным углам: на догоняющих и ушедших вперёд.

Второй период — хозяева снова идут в атаку. Балтийцы защищаются грамотно, а в атаку переходят стремительно. Худяков отразил 13 сэйвов, а его коллега — 11. На 31-й минуте Пахрутдин Гимбатов, на паузе, с острого угла, сокращает разрыв в счёте. Ещё несколько ярких атак «Ермака», но Мейер надёжен и монолитен, как скала.

В третьем периоде, в самом его начале, Веролайнен забрасывает быструю шайбу и уводит «ВМФ» к берегам хоккейного счастья. 3:1 — такой гандикап «Ермак» вряд ли переварит.

Наставник «оранжевых» меняет Худякова на Козубенко, и тот играет неплохо. Но время сегодня враг ангарчан. Последние минуты прошли в хаотических атаках хозяев. Что же, вместе с сиреной ангарские болельщики услышали и победный залп «Авроры».

17 октября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак»

Ермак (Ангарск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Матч судят: главный судья — Алексеев Д. (Новосибирск), линейные судьи — Аверченко В. (Омск), Косарезов К. (Омск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Козубенко, Худяков, Учеватов, Капотов, Лемешевский, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Фахрутдинов, Смирнов, Селезнёв, Орлов, Швецов, Васильев, Золотухин, Севостьянов Михаил, Гимбатов, Плотников, Чемерилов, Чубыкин, Гутов, Юшков.
ХК «ВМФ»: Мейер, Иванников, Тополь Максим, Шашерин, Лютов, Серкин, Юксеев, Молодцов, Бердюков, Чистяков, Виролайнен, Чугуев, Карамнов, Гребенников, Селезнёв, Кузин, Щербина, Кручинин, Тихомиров, Конозов, Горбаченко.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
19.53 0:1 12.Виталий Карамнов (11.Егор Чугуев). ХК «ВМФ». В равенстве.
Удаления
10.22 23.Александр Шашерин (ХК «ВМФ», Санкт-Петербург). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

2 ПЕРИОД
28.44 0:2 14.Антон Селезнёв (13.Илья Гребенников). ХК «ВМФ». В равенстве.
31.00 1:2 27.Пахрутдин Гимбатов. «Ермак». В равенстве.
Удаления
23.32 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
24.49 9.Александр Чистяков (ХК «ВМФ», Санкт-Петербург). 2 минуты. Подножка.
33.37 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.

3 ПЕРИОД
40.30 1:3 10.Станислав Виролайнен. ХК ВМФ. В равенстве.
Удаления
46.13 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

СОБЫТИЯ МАТЧА

40.30 Таймаут. «Ермак».
40.30 Замена вратаря. «Ермак»: в воротах 1.Александр Козубенко — ХК «ВМФ»: в воротах 1.Михаил Мейер.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Броски: 34–37;
Вбрасывания: 39–31;
Штрафное время: 6–4.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Лебедев, главный тренер ХК «ВМФ»:
— Что сказать, игра удалась, по накалу, по силовой борьбе, по страстям. А то, что выйграли — выигрывать всегда приятно. Скажу, что матч получился зрелищным, с обилием силовых приёмов, на грани даже, но тем и хорош хоккей.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Что не получилось сегодня и какие задачи ставили на игру?
— Задача была одна — выигрывать, и подготовка к игре мне понравилась. Ребята были заряжены, настрой боевой. Но вот эти быстрые шайбы сводят всю работу на «нет». У людей просто руки опускаются и крылья не работают. И ещё скажу, что команде не хватило свежести.