«Ермак» – «Арктика» матч 1

Начало не подкачало, болельщики увидели быстрый хоккей, стремительное движение и навал на мурманские ворота.

Броски следовали один за другим, но Дмитрий Клоберданец спасал и спасал «Арктику». До середины периода, когда и произошел перелом. Отличился лучший снайпер клуба Захар Захаров, завершив классную комбинацию классным броском. А потом удалили Кирилла Вильданова на 4 минуты, и тут «Ермак» понесло! Обрезаются гости, Роман Лагунов поборолся у борта, выскочил один к воротам, и безукоризненно пробил. 2:0. Через минуту связка Дешкунов – Черных, и снова в меньшинстве, разыграла классическую двухходовку, Александр скинул и Данила пробил без вариантов. 3:0. А потом «Ермак» остался втроем, к Вильданову сел Лагунов, и мурманчане на падающем флажке реализовали двукратное преимущество, наказ ангарчан за беспечность. 3:1. Месть последовала сразу, через 11 секунд (!). Михаил Павленко обокрал соперников в средней зоне, выскочил за синюю линию, и вновь огорчил голкипера северян. 4:1. На всё - про всё ушло 5 минут! А потом сибиряки атаковали, но, гости весьма опасно огрызались, создавая свои моменты. «Ермак» в этом сезоне уже доводил до предынфарктного состояния свою торсиду, ведя 3:0, и уступая 3:6 в одной игре, а потом ведя 5:1, 6:2 и уступая в буллитной дуэли 6:7. Видимо, корона стала мала, и давила на голову, раз и сегодня ангарчане провалили второй период. Сначала Баснев из раздевалки сокращает счет, выскочив на рандеву, оставив за спиной тройку ангарчан. Бросок точен, Ширгазиев не помог. Потом Данила Николаев бросает по воротам, вернее, толкает шайбу, и она издевательски пересекает красную линию. 4:3. Через минуту Макар Соколов возвращает интригу на лед, также забивая казусный, но очень нужный гол для «Арктики». 4:4.  Ширгазиева убирают из рамки, выходит Русаков, эмоции зашкаливают, напряжение растет, удаления пошли косяком, и при очередном, под занавес отрезка Михаил Павленко, с почти нулевого угла попадает в Ярослава Боброва на пятаке, и рикошет становится голом! Хоть как-то подсластили пилюлю  к сирене. 5:4. Бомба, а не матч! Что происходило в раздевалке «оранжевых» мы не знаем, гадать не будем, но, выскочили парни на лёд совершено в другом настроении. А поскольку в конце второго отрезка мурманчане заработали фол, то разыграли сибиряки лишнего быстро. Убойный бросок Михаила Фирсова поставил точку в комбинации. 6:4. Через 4 минуты все повторилось, Павленко вывел под бросок Фирсова, и тот бабахнул без вариантов для Погосяна. 7:4. Накал не спадал, страсти кипели, удаления шли своим чередом. В одном из них «Ермак» остался втроем против четверых, и Шалимов  наказал сибиряков в очередной раз. Вернее, они сами себя накали. А потом Павленко с Захаровым разыграли мини0спектакль для двух актеров, и Михаил вколотил третью шайбу, оформив хет-трик, присовокупив еще и хет-трик ассистов. 8:5. Это сколько же нервов убили сегодня у своих «болел» ангарские парни? Кабы знать…

«Ермак» – «Арктика» 8:5 (4:1; 1:3; 3:1)