«Ермак» – «Динамо-576» матч 2

Во второй игре эмоционально заряженными на лед вышли оба коллектива. Гостям нечего было терять, хозяева находились на позитиве.

Гром для «Ермака» прогремел через полторы минуты. Двойное удаление, Вильданова и Дешкунова, и команда остается втроем на 2 минуты. Но, благодаря самоотверженной игре Тимофея Ширгазиева и всех полевых, ворота остались в неприкосновенности, что придало еще больше положительных эмоций хоккеистам. Потом был бросок Данила Черных, показалось, что шайба пересекла линию, кино отвергло это предположение. На 10-й минуте, когда при розыгрыше в зоне атаки последовал бросок Максима Петрова, на линии огня оказался Иван Бердашкевич. Шайба зацепила плечо и влетела в сетку. «Рикошет – враг вратаря», как любил говорить Андрей Гаврилов. 1:0. Дальше обе команды пытались найти новые пути к воротам друг друга, но, голкиперы больше ошибок не допускали. Если в первой двадцатиминутке соперники нахватали всего 6 минут в сумме, то во второй удаления пошли, почти со старта. Динамовцы остались в меньшинстве, и под конец времени Амир Турганов нанес прицельный бросок, и, совершено случайно оказавшийся у стойки  Иван Бердашкевич парашютиком занес шайбу в ворота. 2:0. Трибуны радовались недолго, садится в штрафбокс Дешкунов, и Даниил Кондратьев забивает редкий гол в ближний угол, найдя брешь в защитных построениях Ширгазиева. 2:1. Потом Лохов, в очередной раз получает штраф за грубость, но «Ермак» выстоял, а после этого мог увеличить отрыв, когда питерцы на полторы минуты остались втроем. Но, как отстояли свою рамку сибиряки, так отстояли свою и посланцы с берегов Невы. Моментов в этом отрезке команды создали достаточно, вот только с реализацией никак договориться не могли. В третьем периоде взаимный обмен ошибками и размен в средней зоне продолжался до 46-й минуты, когда наконец-то взыграло самолюбие у Яна Грачева. При очередном розыгрыше шайба отскочила к капитану, и он с неудобной руки моментально перевел её в сетку. «Ермак» атаковал беспрерывно, и в некоторых моментах, казалось, что сами боги на хоккейном Олимпе играют за питерцев. Две штанги, в интервале трех минут отразили стойки динамовских ворот, и потом поймал кураж Гульковский, но счет до сирены не сохранил. Садится в штрафбокс Яскин и Захар Захаров с верхней дуги круга вбрасывания бомбическим броском в раздевалку ставит точку в игре. 4:1. Вот и всё, что нам нужно знать о сегодняшней встрече. «Ермаку» респект за победу.

«Ермак» – «Динамо-576» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)