«Ермак» - «Динамо-576» матч 1

Игра с питерцами после не совсем удачной поездки на Запад, по мнению тренеров, должна была показать болельщикам, что команда «переболела», и попытается всеми силами доказать, что дома она готова только радовать своих зрителей хорошей игрой и красивыми голами.

Так в первом периоде и произошло. Первая качественная атака на второй минуте завершилась взятием динамовских ворот. Захар Захаров, лучший голеадор «оранжевой» дружины удачно добил, откатившись на свободное пространство. 1:0. Соперник атаковал не менее опасно, и в нескольких моментах Тимур Ширгазиев спасал «Ермак». А потом очередная атака «тройки-убийцы», и  шикарный пас из-за ворот Михаила Павленко на Захарова, и тот не оплошал! 2:0. Следует удаление Иванова, и через 20 секунд гости вскрывают ангарскую рамку. Отличился  Артем Груздев, буквально прошив с середины зоны сетку. 2:1. Команды идут вперед, бросают с любой позиции, вратари  трудятся, « аки пчелы», и когда все, вроде бы успокоились, звено Бердашкевича снова взрывает зал. Коварный бросок в борьбе на пятаке, и шайба залетает внутрь, рикошетом возвращаясь на лед. Главный арбитр едет смотреть «кино», и указующим жестом решает проблему. Захаров оформляет себе «хет-трик». 3:1. Это был классный период! Второй период начался со взаимных атак, обе команды понимали, что на достигнутом останавливаться нельзя, времени много, все может поменяться, и не в лучшую сторону. Нужна активность, и тут, на 25-й минуте выстреливает звено Лагунова. Роман вместе с Ивановым разыграли нехитрую комбинацию, которую с ходу, с колена, точно в цель завершил капитан «Ермака» Ян Грачёв. 4:1. Наставники питерцев делают рокировку, Гульковского меняет Окулов, Турганов с Ашмариным что-то не смогли поделить за воротами Ширгазиева, уселись на 5 минут, удаляют Фирсова, и тут снова выстреливает ударный дивизион «Ермака». Обрезаются гости при розыгрыше большинства, и Павленко с Захаровым убегают на рандеву, разыграв простейшую двухходовку, где Михаил в падении заносит шайбу в сетку. 5:1. А когда у питерцев удаляют Груздева, Александр Дешкунов после долгого розыгрыша, с середины, с усов точен и бесподобен. 6:1. Третья двадцатиминутка ярких минут в самом начале зрителям не подарила, все события произошли во второй части отрезка. Сначала грубейшая ошибка в своей зоне Ярослава Васильченко, отдавшего шайбу на крюк Кондратьеву, тот с ходу переправляет её Федору Яскину, и питерский центр убойно бьет в цель. 6:2. Через пять минут Кирилл Вильданов, выкатившись из-за ворот, на паузе, с правого угла бросает в дальнюю девятку. Есть! 7:2. Последний гвоздь вколотил Иван Бердашкевич, который сегодня два раза подносил снаряды, а тут захотелось и самому пополнить список шайб в статистике. Захаров отдал пас, и Иван в ближний угол, найдя брешь в защитных построениях Окулова. 8:2. Какие тут эмоции, они все остались уже на льду. Спасибо «Ермак», ты умеешь не только огорчать, но, и радовать!

«Ермак» – «Динамо-576» 8:2 (3:1, 3:0, 2:1)