«Ермак» – «Арктика» матч 2

Было понятно, что во второй игре события будут проистекать по другому сценарию.

Соперник был готов биться, у него это получилось и вчера, так, что покой нам только снится. Отдадим должное сибирякам, они вновь забили быстро, на исходе 4-й минуты. Очередной хит от лучших голеадоров «Ермака», двухходовочка Михаил Павленко- Захар Захаров, и Погосян вынужден капитулировать. 1:0. Через несколько минут отложенный штраф привел с скоростной атаке гостей, и Александр Костин  сыграл на опережение в дуэли с Никитой Русаковым. 1:1. Хозяева, после пропущенной шайбы кинулись вперед, но тотального преимущества по игре не показали, хотя, в очередной раз перебросали мурманчан (24 – 7), правда, Погосян больше ошибок не допускал. Гол из раздевалки в исполнении Костина, как гром среди ясного неба. Русаков, вроде накрыл шайбу, но, она из-под коньков вместе с форвардом Мурманска закатилась за ленточку. 1:2. Парадоксальный, казусный гол, но, гол. «Ермак» включился, заработала ударное звено, и снова классический выход 2 в 1, Павленко скинул под бросок, и Захаров, в верхний правый угол вгоняет резиновый диск, вслед за Костиным, оформляя дубль в матче. А дальше команды перешли на «окопную войну», атакуя ворота друг друга, но активность и скорость во всех случаях были не главными действующими лицами в этом акте хоккейной пьесы. Тенденция забивать в самом начале отрезка продолжилась и в третьем периоде. В одной из позиционных атак под бросок Максима Петрова кто-то из гостей подставил клюшку, и шайба срикошетила в сетку ворот. Автогола в хоккее не бывает, в отличие от футбола, и ангарский защитник записал его на свой счет. 3:2. Команды продолжили гонку, и в середине периода немыслимый кульбит мурманского вратаря спас команду от четвертой шайбы. Как Погосян извернулся и увидел катящуюся к красной линии шайбу, вопрос  к нему. Но он успел её накрыть. Немыслимо! Под конец ангарские парни стали чудить. Остается меньше трех минут, садится в штрафбокс Лагунов, за ним Турганов, «Ермак» остается в формате 3 в 5, потом 4 в 5, и Данила Николаев на падающем флажке спасает очко «Арктике», возвращая интригу. В овертайме спасителем сибиряков стал защитник Никита Боцманов. Его бросок принес победу, и взорвал трибуны. Не может наша молодежь без драматургии, а если бы получилось наоборот?

«Ермак» – «Арктика» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)