«Ермак» - «Юнисон-Москва» матч 1

Лидер приехал в Ангарск за победой, хозяева тоже настраивались дать бой, ведь из выездного турне сибиряки привезли лишь 4 очка из 12, а у гостей в графе поражения стоял «0», при 12 очках в копилке.

«Юнисон» сразу предложил высокий темп, «Ермак» его принял. Гости много времени проводили в зоне ангарчан, позволяя нашей дружине лишь редкие контратаки, с проходом к своим воротам. Опасных моментов, на которых бы задержался взгляд, «Ермак» не создал, москвичи умело гасили атакующий натиск, меж тем сами, перебросав хозяев, создали задел в территориальном превосходстве, чаще угрожая воротам Алексея Голубева. Территориальное преимущество, в купе с игровым к 17-й минуте переросло в голевое. Если при первом удалении «Ермак» сдержал атакующий потенциал соперника, то во втором, при нарушении численного состава, сохранить ворота в неприкосновенности не сумел. Суматохой на пятаке грамотно воспользовался Даниил Ракитин, и вывел свою команду вперед. 0:1. Второй период начался, как под копирку первого, гости атаковали, жали и давили, хозяева отходили и играли в обороне, а потом остались вчетвером, и за 4 секунды до выхода пятого поймали москвичей на ошибке. Иван Бердашкевич выскочил с Захаром Захаровым на оперативный простор, и умело разыграл атаку 2 в 1, где Захаров сравнял счет. 1:1. «Юнисон-Москва» не совладал с нервами, Густомесов за грубость получает фол, а потом садится в штрафбокс Буров. При игре 5 в 3 не забить, это значит не уважать ангарских болельщиков, и «оранжевые» сделали гол! Ян Грачёв скинул на Ивана Доловых шайбу при розыгрыше, и партнер не промахнулся. 2:1. А через две минуты уже Доловых убегает в атаку с Бердашкевичем, и ассистирует центральному форварду при результативной комбинации. 3:1. Такого развития событий, уж точно, никто не ожидал. Что говорил в раздевалке своим подопечным наставник москвичей, мы не узнаем, но, то, как выскочили на лёд игроки «Юнисон», как заиграли, как включили скорости, это было что-то! На 45-й минуте московский локомотив пробил эшелонированную ангарскую оборону Никита Афанасьев, заскочив в зону, бросил из-под защитника, и пробил брешь между голкипером и правой стойкой. Голубев был бессилен. 3:2. Дальше гости провели в атаках оставшееся время, сибиряки откидывали шайбу из зоны, редко переходя к контратакам, которые заканчивались на рубеже входа. На последней минуте Игорь Горбенко взял тайм-аут, снял вратаря, и добился успеха, когда Владимир Сычев в суматохе у ворот добил шайбу за ленточку. 3:3. В овертайме наставник москвичей рискнул еще раз, убрав вратаря, переведя игру в формат 4 на 3. Но, здесь сработал закон справедливости, «Ермаку» сегодня победа была важнее, он её выстрадал, вместе с армией фанатов. Поэтому выскочивший в свободную зону Захар Захаров сделал все, чтобы шайба не прошла мимо ворот. Победа 4:3 – заслуженная и яркая. Такой хоккей стоит смотреть!

«Ермак» - «Юнисон-Москва» 4:3 ОТ (0:1, 3:0, 0:2, 1:0)

14 октября 2023 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи:  Огнев Никита,  Фатеев Илья

Линейные судьи:  Токарев Антон,  Савинов Кирилл

• Броски: 27-82
  • Броски в створ: 20-44