«Динамо-576» – «Ермак» матч 2

Видимо, ангарским парням надоело быть в постоянной роли проигрывающих игроков, тем паче, что выездное турне завершалось субботней встречей, а похвастаться было нечем. 2 очка из 10, это же слёзы.

Напоследок «Ермак» решил хлопнуть дверью, это у него получилось! Две атаки в конце первого периода принесли результат. Сначала, на 18-й минуте Самат Асадуллин распечатал рамку питерцев, а потом в раздевалку соперника, реализовав большинство, оформил дубль. Второй период стартовал двойным удалением хозяев льда, и пройти мимо такого факта гости просто не смогли, не поняли бы болельщики. Игра 5 в 3 принесла свои плоды. Михаил Фирсов доводит дело до разгрома 3:0, как тогда показалось. Это, видимо, сыграло злую шутку с «Ермаком», парни рано поверили в победу, у упустили момент, когда психологически динамовцы перестроились, воспрянув духом. С 28-й по 35-ю минуту, с интервалом в восемь минут питерская команда восстановила паритет на площадке, вколотив три шайбы сибирякам! В очередной раз правило «Матч заканчивается с сиреной» нашло свое подтверждение. 3:3, и всё нужно начинать с чистого листа. Первая половина третьего отрезка показала, что «Ермак» сегодня настроен решительно. Ангарчане бабахнули залпом из всех калибров, и усилия Владислава Небеснюк, Яна Грачёва и Самата Асадуллина, записавшего на свой счет хет-трик в игре, в купе с партнерами привели к тому, что наша команда вновь ушла вперед с комфортным отрывом. А на 56-й минуте Александр Дешкунов добил «Динамо-576» последним выстрелом, поставив в матче жирную точку. Победа 7:3, 4 очка немного скрасили впечатление от невнятного турне по северо-западному региону России.

«Динамо-576» – «Ермак» 3:7 (0:2, 3:1, 0:4)

30 сентября 2023 г., г. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (Малая арена), 102 зрителя

Главный судья:  Иванов Михаил

Линейные судьи:  Зумберг Михаил,  Черкашин Александр

• Броски: 67-82
  • Броски в створ: 34-40