«Красноярские Рыси» — МХК «Ермак» матч 2

Вторая игра на берегах Енисея началась для ангарчан с удаления на первых секундах.

Виталий Лохов, отбыв наказание, через пять минут реабилитировал себя, открыв счет в матче.. «Рысям» понадобилось тоже 5 минут, чтобы сравнять единички на табло. Баськов огорчил Голубева, когда хозяева играли в меньшинстве. Через 30 секунд! «Ермак» все же реализует большинство, на это Роману Логунову с соратниками понадобилось 6 секунд! 1:2, эти цифры долго не продержались в протоколе, поскольку через 4 минуты красноярцы вновь уравняли шансы. 2:2. Гончарко вернул должок в большинстве.И, почти сразу наши повторяют подвиг соперника, забивая в меньшинстве. Александр Дешкунов под занавес периода выводит «Ермак» вперед. Во втором периоде в воротах побывала одна шайба, её автором стал ангарчанин Никита Шмаков, записав её на свой счет на 36-й минуте. 2:4. Но, весь период прошел под диктовку хозяев льда , при их тотальных атаках и превосходстве в бросках. В самом начале третьего отрезка  Иван Доловых сократил отставание, сделав счет 3:4. Штурм ангарской рамки продолжался все 20 минут, но наши парни сумели выстоять, и даже удаление за 35 секунд жо сирены не принесло дивидендов «Рысям». Победа подопечных Владимира Громилина 4:3 вполне заслужена! «Оранжевые» едут домой с хорошим настроением.

Состав команды «Ермак»: Русаков Никита, Голубев Алексей, Иванчиков Максим, Боцманов Никита, Афанасьев Евгений, Подтергера Данил, Небеснюк Владислав, Кузнецов Лев, Турганов Амир, Седов Дмитрий, Грачев Ян, Иващенко Богдан, Старовойтов Артем, Киселев Илья, Дешкунов Александр, Карасев Максим, Веревочкин Никита, Бердашкевич Иван, Габдулянов Денис, Лохов Виталий, Лагунов Роман, Шмаков Никита, Чеботаев Иван, Гулин Данил.