Отчёты о матчах

«Ермак» – «Химик»

Воскресенский коллектив целенаправленно идет к своей цели, стараясь зацепиться за восьмерку, которая дает преимущество домашнего льда, вот только две последние игры в сибирском турне не принесли «Химику» никаких очков.

Поэтому его настрой на «Ермак» можно было бы и не обсуждать перед началом встречи. Всё было понятно и так. «Желто-синим» была нужна реабилитация в глазах болельщиков, но и «оранжевые» жаждали того же. На удивление всех болельщиков, быстрый гол не заставил себя ждать. Первая атака, первый вход в гостевую зону, бросок по воротам, и подставленная Ильдаром Валеевым клюшка под бросок Глеба Зайцева меняет траекторию полета шайбы, и та влетает в ворота.  1:0. Такого развития событий никто предположить не мог! Однако, это так. Воспитанник воскресенской школы, кровь от крови, плоть от плоти, огорчил свой родной клуб. А дальше «Химик» забрал бразды правления игрой в свои руки, и надолго прописался в ангарской зоне. Контроль шайбы, броски по воротам, но, ангарчане грамотно оборонялись, классно гасили атакующий напор, а Арсений Цыба тащил все броски. Так ничего для себя конструктивного «Химик» в первой двадцатиминутке и не создал, хотя моменты были. И еще раз подчеркнем, «Ермак» в обороне сыграл безукоризненно. Вторая часть сегодняшней встречи началась под диктовку гостей. Они не стали ничего придумывать, использовали установку первого периода, заперли хозяев в зоне, и настойчиво искали подходы к воротам. В одной из позиционных атак шайба отскочила от борта из-за ворот «Ермака», и стоявший у стойки Леонид Климов нашел брешь между щитками Цыбы и штангой, сам, справедливости ради, не ожидавший такого подарка. 1:1. Потом ангарский страж еще несколько раз спасал команду, но и он был бессилен после розыгрыша, который в позиционном ключе провел «Химик». Павел Ткаченко сбросил шайбу под бросок Кириллу Мелякову, и тот разящим ударом от синей пробил точно в сетку. 1:2. В третьем отрезке контроль остался за «Химиком», но, когда «Ермак» получил большинство, то шикарная шайба Ильи Каргина снова вернула хозяев в игру.  Илья проскочил на скорости в зону, и выстрелил по воротам. Такие голы идут по разряду «неберущихся», вот Виноградов его и не взял. А потом шикарную атаку провел Даниил Иванов. Сначала выстрелил по центру ангарской зоны, а потом сместился влево, и получив шайбу, выстрелил еще раз. Тут было без вариантов. Убийственный бросок. 2:3. Еще одно большинство гости разыграли под конец, когда комбинацию партнеров завершил  Андрей Кузнецов, мастерски, в падении, обводящим ударом заведший шайбу за ленточку. 2:4. Но, «оранжевые» свое последнее слово сказали за 32 секунды до сирены, когда в круговерти у ворот воскресенцев, атаку, начатую Каргиным, завершил Марк Кацевич, удачно добивший отскок. Поражение поражению рознь. Это аксиома. За эти домашние игры команды, по крайней мере, не стыдно. А, вообще, по статистике, из 40 игр «Ермак» 20 матчей уступил в одну шайбу. Вот где проблема…

«Ермак» – «Химик» 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)

16 января 2023 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 1237 зрителей

Главные судьи:  Глазырин Максим,  Смирнов Александр

Линейные судьи:  Любомиров Евгений,  Кузнецов Олег

 

Шайбы забросили:

  • 00:23   1—0   Валеев Ильдар (Зайцев Глеб, Туник Владислав) в равенстве
  • 23:24   1—1   Климов Леонид (Кожемякин Глеб) в равенстве
  • 31:55   1—2   Меляков Кирилл (Егоров Алексей, Ткаченко Павел) в равенстве
  • 45:43   2—2   Каргин Илья (Туник Владислав) в большинстве
  • 50:44   2—3   Иванов Даниил (Кукштель Павел) в равенстве
  • 52:15   2—4   Кузнецов Андрей  в большинстве
  • 59:26   3—4   Кацевич Марк (Каргин Илья) в равенстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Цыба Арсений (Кузмаул Константин); Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Нургалиев Арсен, Гришанов Антон, Шикун Александр, Осин Александр, Каргин Илья, Ушаков Юрий, Степанов Иван, Фахрутдинов Ильнар, Грачёв Ян, Мигур Андрей, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Кацевич Марк, Ревацкий Андрей, Туник Владислав, Зайцев Глеб, Вильданов Айрат.

ХК «Химик»: Виноградов Захар (Ботов Матвей); Меляков Кирилл, Иванов Даниил, Олейник Никита, Воронов Павел, Егоров Алексей, Кожемякин Глеб, Шумилов Кирилл, Баранов Илья, Ткаченко Павел, Кузнецов Андрей, Губин Олег, Злодеев Дмитрий, Любимов Роман, Мансуров Демид, Климов Леонид, Талалуев Илья, Джиошвили Владислав, Зинченко Иван, Кукштель Павел.

Послематчевая пресс-конференция

Максим КРИВОНОЖКИН, главный тренер ХК «Химик» (Воскресенск):

- У нас были случаи, когда мы первыми забивали быстрый гол. Возможно, эта шайба ребятам быстро голову на место поставила, потому, что команда соперника играет  достаточно зубасто, и никому просто так игры не отдает. Мы готовились, знали, что будет сложная игра. Во-вторых, у нас сложная поездка, и эта крайняя игра в поездке, готовились серьезно. Из колеи нас этот гол не выбил. Нам пришлось сделать перестановки, поговорить с ребятами в раздевалке. Это дало свои плоды. В преддверие  игр плей-офф надо более грамотно игру вести и заканчивать. Сейчас мы отдохнем, и будем готовиться к домашним играм. Идем дальше.

Сергей ЧУБЫКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за игру, за эту невыразительность. У меня есть ответы, почему ребята начали так играть, я много думал по этому поводу, и нашёл ответ. Пусть это останется в команде, я им про это сказал. Могут играть, когда захотят, но, проблема в том, что большинство не хочет! Ничем не заставишь людей, когда они сами не хотят играть. Я не знаю этого рецепта, как? Со многими общался, пытался понять. Пока человек сам не захочет, его не заставишь!

Видеозапись голевых моментов матча

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1