Отчёты о матчах

«Горняк-УГМК» — «Ермак»

Понять логику вещей, иногда, бывает невозможно.

В матче с уральской командой, казалось, все решится быстро, и сразу, И. именно. в пользу клуба из Верхней Пышмы.  Слишком много «За» было за этот продуктивный коллектив. И, опять, малочисленный, по составу, совсем не звездный, по подбору игроков, но, очень боевитый, и не желающий считаться командой, для раздачи очков, «Ермак», дал бой на льду Верхней Пышмы, попортив много крови , уже думающем игрокам «горняков», что всё завершится быстро и сразу.. Ан, нет! До середины встречи гости сдерживали атакующий натиск хозяев, и, лишь на экваторе матча, ангарчане проморгали выход Рассейкина из штрафбокса, и его активные действия стали предтечей единственной шайбы, которая побывала в воротах. Жаль, что это были ворота «Ермака». Дальше всё пошло не по сценарию хозяев. Вот только и наша команда так и не сумела в сумме атак найти хотя бы один довод, для того, чтобы свести матч в дополнительному времени, или к буллитному противостоянию. Рок это, чтоб ему сдохнуть, так и преследует «Ермак» по пятам!!

«Горняк-УГМК» — «Ермак» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

22 января 2023 г., г. Верхняя Пышма, ЛА им. А. Козицына, 350 зрителей

Главные судьи: Мельников Андрей, Ибатулин Эдуард

Линейные судьи: Сафин Динар, Галимзянов Амаль

Статистика матча: 

  • Броски: 58-44
  • Броски в створ: 33-26
  • Голы: 1-0
  • Вбрасывания: 26-30
  • Штраф: 12-12

Шайбу забросил:

31:47   1—0   Баранов Егор (Островский Степан, Рассейкин Максим) в равенстве

Составы команд:

ХК «Горняк-УГМК»: Галкин Владимир (Исаев Михаил); Ситников Валерий, Салов Юрий, Островский Степан, Севостьянов Александр, Ирицян Арман, Зайцев Даниил, Журавлёв Юрий, Валитов Даниил, Филяев Василий, Кузнецов Владимир, Денежкин Максим, Суслов Константин, Жукенов Дмитрий, Аксёнов Аркадий, Еркин Денис, Баранов Егор, Воронков Павел, Куркин Михаил, Рассейкин Максим, Неучев Виктор.

ХК «Ермак»: Цыба Арсений (Кузмаул Константин); Жданов Егор, Валеев Ильдар, Волков Артём, Савельев Антон, Нургалиев Арсен, Гришанов Антон, Шикун Александр, Осин Александр, Каргин Илья, Степанов Иван, Фахрутдинов Ильнар, Грачёв Ян, Мигур Андрей, Антонов Дмитрий, Вилков Антон, Кацевич Марк, Ревацкий Андрей, Туник Владислав, Зайцев Глеб, Вильданов Айрат.

Послематчевая пресс-конференция

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

— Тяжелая игра сегодня была. Вроде бы владели инициативой. Но, к сожалению, может быть, не так остро сыграли под воротами соперника. Но надо отдать должное сопернику, который хорошо оборонялся. В целом, трудовая хорошая победа. 1-0, думаю, это те же два очка, что и 8-5. Поэтому я думаю, что игра была значимая для нас.

— Ожидали ли такое упорное сопротивление от «Ермака»?

— Да, конечно. Мы анализировали: «Ермак» в принципе каждую игру сражается. Мы смотрели, что они в одну шайбочку везде в основном проигрывают, или выигрывают. Упорная команда. Поэтому мы не ждали, что будет легкая прогулка. Тем более сегодня дневная игра у нас — традиционно дневные игры проходят у нас натужно. Но мы рады, что сегодня выиграли. Готовимся к следующему сопернику.

— Ранее вы говорили, что много сил, как физических, так и эмоциональных у команды уходит в играх текущей домашней серии. Как настраиваете команду, в чем находите эту необходимую энергию, ведь промежуток между играми всего день?

— Ищем-ищем внутри коллектива. У нас есть заминка после игры, которая помогает восстановиться. И внутри коллектива ищем позитивные эмоции. Плюс, ребята приехали с первой команды, которые внесли нам положительные эмоции. Поэтому надеюсь, что нам это поможет в дальнейшем.

— Вторая подряд игра на ноль. Насколько довольны игрой в обороне?

— Работы непочатый край. Моментов тоже много пропустили. Но в целом радует то, что ребята блокируют много бросков, самоотверженно играют. Сегодня более надежно сыграли в обороне, чем в первой домашней игре серии.

Сергей ЧУБЫКИН, главный тренер ХК «Ермак»:

— Команду соперника с победой! Молодцы, парни бились до конца, чего не могу сказать о своей команде. Не забивая голов, невозможно выиграть матч. Поэтому будем работать, двигаемся дальше.

— Несмотря на все сложности, ваша команда показала достойную игру. За счет чего?

— Спасибо вам (улыбается — прим. ред.). Пытаемся как-то донести до ребят, что сезон продолжается, надо продолжать дальше играть. Каждый играет, так сказать, на свое будущее.

— Чего не хватило, чтобы вскрыть оборону соперника?

— Злости и понимания, чего хотят ребята. А на самом деле, нету злости в завершении.

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1