«Ермак» – «Дизель»

И вновь, как два назад, соперником ангарчан стал «сосед по несчастью», которого сибиряки сместили на ступеньку ниже, один из старейших отечественных клубов – «Дизель».

Весь период трудно было отдать кому-либо предпочтение. Обе команды показывали быстрый, активный хоккей. «Ермак» чаще бросал по воротам, «Дизель» опасно контратаковал. На 8-й минуте у хозяев появился шанс, но в большинстве, проведя почти все время в зоне гостей, хозяева так и не сумели превратить несколько опасных моментов в голевую реализацию. А на 17-й минуте пензенцы открыли счет, напомнив, что если ты не забиваешь…. Никита Ли выехал от борта, и укрыв корпусом шайбу, прокатившись до центра, бросил с неудобной руки. На пятаке скопился народ, и закрытый Куликов увидел шайбу уже в сетке. Вторая двадцатиминутка , в большей части своего сценария, писалась под диктовку гостей. Они и бросали чаще, чем хозяева, заставляя работать на последнем рубеже голкипера «оранжевой» дружины. Во второй раз, но, уже на 29-й минуте отличился форвард первой пятерки Ли. Его кистевой бросок из правого круга, буквально пронзил Куликова, позволив «дизелистам» еще на один шаг оторваться от «Ермака». Грустно было всего две минуты, до штрафа Конюшкова. Вбрасывание в зоне пензенцев, кинжальный бросок Кирилла Казакова, и через 6(!) секунд шайба в сетке! Была ещё одна возможность под конец периода, но это большинство было беззубым и не впечатлило. В третьем периоде «Ермак» бросил все на алтарь победы. Посмотрите на сухую цифирь статистики: 15-3 по броскам в створ, 12-5 по вбрасываниям, и моменты были, и сколько! А голов не было. Гости сдержали натиск, и победили, в матче, где у «Ермака» было столько возможностей. Ау! Возможности, где вы?

«Ермак» – «Дизель» (0:1, 1:1, 0:0)

24 декабря 2021 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Составы команд:

ХК «Ермак»: Куликов Иван (Губанов Кирилл); Гусев Андрей, Бабинцев Глеб, Петров Николай, Галюк Кирилл, Гусев Максим, Грязев Артемий, Синицын Роман, Фильченков Павел, Смирнов Кирилл, Каргин Илья, Носов Матвей, Шешин Дмитрий, Апальков Даниил, Грачёв Ян, Кацевич Марк, Казаков Кирилл, Берестенников Илья, Чернов Захар, Глушанин Фёдор, Сергеенко Георгий.

ХК «Дизель»: Мольков Николай (Корепанов Артём); Конюшков Богдан, Ганабин Егор, Цветков Егор, Кунгурцев Егор, Игнатович Максим, Сизов Антон, Жданов Егор, Дробин Алексей, Андриянов Антон, Аскаров Максим, Емельянов Никита, Ли Никита, Балашов Михаил, Карлин Илья, Ковалёв Антон, Лапин Даниил, Сидорович Константин, Свинцицкий Никита, Антонов Дмитрий, Павлюков Илья.

Послематчевая пресс-конференция

Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер ХК «Дизель» (Пенза):

- Игра была за четыре очка, с соперником одинаковое количество очков было. Выиграли, два очка забрали. Ребят с победой поздравляю. Тяжелая для нас игра, третий день акклиматизации, всё, что было, ребята из себя достали. Вратарь хорошо сыграл. Дотерпели, доработали на победу. Она получилась, рабочая и боевая. Команде соперника спасибо за игру. Едем дальше, будем готовиться, найдем силы, будем воевать.

Сергей ЧУБЫКИН, и.о. главного тренера ХК «Ермак» (Ангарск):

- Мы не реализовали моменты, которые создали. А без этого, о какой победе можно вести речь? Результат на табло. Некоторые ребята уж чересчур поверили в себя, в плане звездности, вот соперник нас и наказал.