Отчёты о матчах

«Лада» – «Ермак»

Ангарский клуб продолжает удивлять.

2 очка, они и в Африке 2 очка, но если посмотреть на этот выезд, и на этих соперников через призму потерь и приобретений, но все прогнозы летят в тартарары. В Тольятти «Ермак» начал предсказуемо, с пропущенной шайбы, и мысли о том, что если в Самаре не получилось победить, то в Автограде нас ждет аутодафе, мелькнули в голове. Большинство, реализованное Белозеровым на 12-й минуте, превратилось в двойное преимущество на 24-й, когда Денежкин наказал ангарчан за фол Севостьянова. 2:0. Ну вот, началось – подумало большинство фанатов, и оказалось не право! Евгений Соловьев с партнерами по первому звену на 36-й минуте дают адекватный ответ, возвращая долг при игре в неравных составах. Понадобилось еще полтора периода, когда Георгий Сергеенко блеснул индивидуальным мастерством, и сравнял счет за 9 минут до сирены. «Ермак» спас очко, а в овертайме Илья Берестенников прибавил еще одно, когда ударная пятерка наказала «Ладу» за нарушение Денежкина. Вот так – четыре шайбы в большинстве из пяти, такова цена ошибок и последующих за ними наказаний.

«Лада» – «Ермак» 2:3 ОТ

29 октября 2021 г., г. Тольятти, ЛДС «Лада-Арена»

Главные судьи:  Парфёнов Дмитрий,  Смирнов Александр А.

Линейные судьи:  Мамлин Никита,  Зинец Павел

Статистика матча: 

  • Броски: 50-50
  • Броски в створ: 26-29
  • Голы: 2-3
  • Вбрасывания: 33-23
  • Штраф: 8-10

Пресс-конференция

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Хотелось бы поздравить команду и наших болельщиков с победой. Надеюсь, после невразумительной игры в Самаре, мы хотя бы отчасти реабилитировались. Все ребята отработали, здорово сыграл наш молодой вратарь, который первый матч в ВХЛ сыграл. Было видно желание у команды, ребята боролись.

- Третий период «Ермак» очень хорошо отыграл. Какую установку перед ним давали?

- У нас нет таких исполнителей, как у «Лады». Просили ребят попроще играть в своей зоне и стараться ловить соперника на контратаках, что, в итоге, нам удалось. В меньшинстве в концовке хорошо отыграли наши лидеры и вратарь, эти же ребята и забили победную шайбу. Третья игра в поездке самая сложная, еще в прошлом сезоне об этом говорил. Накладывается сюда и разница во времени. Но, движение было хорошим.

- Можно ли сказать, что судьбу матча решила игра в неравных составах?

- Мы пропустили две шайбы в меньшинстве, забили в основное время одну. Да, конечно, удаление в овертайме нам очень помогло.

Валерий БЕЛОВ, главный тренер ХК «Лада»:

- Есть такое выражение «играть правильно». Мы при счете 2:0 стали играть неправильно. К этому все шло. Да, инициативой владели, но пропускали опасные контратаки. Был серьезный разговор в раздевалке перед третьим периодом, старались перестроиться… Индивидуальные ошибки к такому финалу и привели. Плюс не реализовали большинство в конце третьего периода. И серьезный резерв у нас – больше половины нападающих просто не забивают. Очень сложно выиграть все матчи одним звеном.

- За удаления в концовке как-то наказываются игроки?

- Не в оправдание, но, порой, мы сами не можем понять, за что нас удаляют. И это не только о своей команде – у соперников тоже самое. Что касается удаления Денежкина, честно говоря, не успел посмотреть этот момент. Посмотрим, и уже после этого будем принимать решение.

 

Теги:

Плей-офф

1/8 финала

Запад
 
Команда Счет в серии
1
8
Гранит
Металлург
2:0
2
7
Факел Ямал
Полёт
2:0
3
6
Ермак
Арктика
2:0 (5:0, 10:4)
4
5
Динамо-576
МХК Калуга
1:1
 
Восток
 
Команда Счет в серии
1
8
МХК Рязань-ВДВ
Протон
2:0
2
7
ЭкоНива-Бобров
МХК Кристалл
0:2
3
6
Дизелист
МХК Тамбов
1:1
4
5
Гвардия
Сокол ЧР
0:2

Полезная информация

Турнирная таблица

Запад

  Клуб И О
1 Гранит 43 70
2 Факел Ямал 43 62
3 МХК Ермак 44 62
4 Динамо-576 44 55
5 МХК Калуга 43 51
6 Полёт 43 49
7 Арктика 43 48
8 Металлург ВО 42 47
9 Хорс Подольск 43 44
10 ХК Брянск 43 40
11 Тайфун СПб 43 29
12 Воевода 44 13