«Ермак» - «Сокол» товарищеский матч 1

Ангарский коллектив уже традиционно приглашает на товарищеские матчи в формате предсезонной подготовки своего соседа, красноярский «Сокол».

По сибирским понятием, все рядом , какая-то тысяча километров, да, и кто поедет из других клубов в такую даль? «Сокол» костяк с прошлого сезона сохранил, «оранжевые» набирали свой заново, за исключением пятерки юниоров, да опытного форварда Евгения Соловьева. Сыгранность у «крылатых», и взаимопонимание, остались, и это и стало ключом к забитым в первом периоде шайбам. Обменявшись удалениями на первых минутах, дальше команды заиграли в немного торопливый, порой несогласованный, где-то нелепый хоккей. Все симптомы детской предсезонной болезни налицо. И это нормально, подготовки всего три недели, без малого. Красноярцы открыли счет на 8-й минуте. Не очень быстрый розыгрыш в ангарской зоне, и Григорий Мищенко с левого угла, через защитника в дальний от вратаря угол послал шайбу. А через минуту в кутерьме у ворот «Ермака», в сутолоке и куче-мале расторопность Павла Синявского была вознаграждена. 0:2. На экваторе периода Максим Гусев садится в штрафбокс, и гостя на падающем флажке большинства забивают третью шайбу. Связка Коротков – Князев сработала безукоризненно. И только после этих голов «Ермак» попытался организовать пару атак, но они особо противника не впечатлили. Второй период начался с активности хозяев, проход Кацевича, несколько бросков по воротам, действия Соловьева, такой «оживляж» в игре дал надежду, притом, что «Сокол» начался удаляться в очередь, предоставив еще и надежду «Ермаку» поиграть 5 в 3 больше минуты. Хозяевам это дивидендов не принесло, а вот голкипер Дмитрий Кропова сумел оставить счет без изменения, спасая в трех эпизодах ангарскую рамку. Тритий период яркими моментами не отличался, игра выровнялась, подустали оба коллектива, было это видно. На 51-й минуте Максим Гусев в углу своей зоны сразился с Данилом Тютчевым, выплеснув эмоции за весь «Ермак». В конце встречи удаляется Кирилл Старцев, и «Сокол» ставит победную точку в матче. Горнушечкин в четвертый раз находит брешь в ангарских воротах.

«Ермак» - «Сокол» 0:4

3 августа 2021 года, большая арена ДС «Ермак»

«Ермак»: Кропова(66), Губанов (20), Гусев М.(4) – Ольшевский (90), Севостьянов(82) – Соловьев (10) – Шураков (55), Галюк (76) – Семин (16), Старцев (26) – Смирнов (61) – Пачин (75), Беркутов (15) – Ситдиков (19), Колесников (29) – Чернов (78) – Галиуллин (91), Гусев А. (25) – Басимов (77), Полукаров (40) – Замалиев (69) – Кацевич (13), Каргин (11), Фреер (69).

«Сокол»: Коробов (20), Кузьмин (74), Цыганов(18) – Зайцев (88), Князев (10) – Гловацкий (28) – Коротков (47), Горнушечкин (13) – Сафонов (85), Мищенко (71) – Майров (89) – Шестаков (75), Григоркевич( 13) – Десятков (34), Скворцов(38) – Николенко (16) – Синявский (41), Обрядин (7) – Чеботарев (79), Цыбин (17) – Тютчев (70) – Томилов (14), Пучков (40), Кривченков (45).