«Ермак» - Сокол» товарищеский матч 2

Во второй встречи тренеры обеих команд сделали несколько замен, логично полагая, что на таких матчах нужно просмотреть весь контингент кандидатов, претендующих на попадание в основу.

Товарищеские матчи для этого и проводят. В «Ермаке» место в воротах занял Владислав Югов, на поле вышли Николай Петров и Артем Бабкин, «Сокол» выставил братский тандем Кожуховых, и поставил в рамку Кузьмина. Красноярцы снова взяли инициативу в свои руки, и уже через пять минут заставили капитулировать «оранжевых». Чеботарев и братья Кожуховы расписали партитуру и Юрий открыл счет. Через минуту только действия ангарского защитника, вынесшего шайбу с ленточки, не позволили гостям удвоить результат. «Сокол» удалялся часто, вот только большинство у ангарчан находилось, если не в летаргическом оцепенение, то уж явно было не способно сбросить путы вялости. Вторая часть «Марлезонского балета» началась с атак хозяев. Видимо, подействовала накачка тренерского штаба в раздевалке. Но, пыл быстро угас, и гости потащили одеяло на себя. В середине периода красноярцы устроили гандикап ангарчанам, дав им возможность поиграть впятером против троих 1.37. Но, «оранжевые» таким шансом не воспользовались, чем добавили головной боли тренерам. «Сокол» дал возможность поиграть Бородкину в рамке, сделав рокировку на экваторе игры. Ситуация поменялась зеркально для «Ермака», когда он остался втроем на 1.11 ближе к концу отрезка, но и гости сделали реверанс, не пробив Югова. Все же гости сделали себе приятное за 2.39 до сирены, когда Томилов броском с правого круга нашел щель, поймав на противоходе Югова. 0:2. Третий период начался с обоюдного удаления, а через минуту компанию Беркутову составил Ольшанский. При игре 4 на 3 «Сокол» обстреливал ворота, но безуспешно. Дальше игра покатилась под диктовку гостей, но с голами было туго. И лишь, когда на льду находилось по четыре хоккеиста, а это случилось уже в конце матча, опытнейшие Коротков и Гловацкий зажгли цифру «3» на табло. Гости были в этих поединках поточнее, побыстрее, сыграннее (А то, состав удалось почти весь сохранить!). Конечно, встречи задали ряд вопросов тренерскому штабу «оранжевых». Безголевая засуха «Ермака» огорчила, но оставшееся время до начала чемпионата дает возможности для корректив, и надежду на оптимистическое будущее.

«Ермак» - «Сокол» 0:3 (0:1,0:1, 0:1)

4 августа 2021 года, большая арена ДС «Ермак»

Составы команд:

«Ермак»: Югов(20), Кропова (66), Гусев М.(4) – Ольшевский (90), Севостьянов(82) – Соловьев (10) – Шураков (55), Галюк (76) – Семин (16), Старцев (26) – Смирнов (61) – Пачин (75), Беркутов (15) – Ситдиков (19), Колесников (29) – Чернов (78) – Кацевич (13),Петров(25) – Басимов (77), Полукаров (40) – Замалиев (69) – Каргин (11), Фреер (69), Бабкин (91).

«Сокол»: Кузьмин (74), Бородкин (30),Цыганов(18) – Зайцев (88), Князев (10) – Гловацкий (28) – Коротков (47), Горнушечкин (19) – Сафонов (85), Мищенко (71) – Майров (89) – Шестаков (75), ), Обрядин (7) – Пучков (40), Кривченков - (45) – Тютчев (70) – Томилов (14),Григоркевич (13) - Чеботарев (79), Кожухов И.(31) – Васильев (58) - Кожухов Ю.(34), Цыбин (17).

Вратари: Югов – Кузьмин, Бородкин.