Отчёты о матчах

«Ермак» – ЦСК ВВС

Две недели назад «оранжевые» в упорной борьбе сумели переломить сопротивление и добиться победы на самарском льду.

Дома все оказалось еще труднее. Первый период начался при равном противоборстве коллективов. Поначалу активнее были гости, под конец инициативу перехватили хозяева. В одном из эпизодов вратарь самарцев спас команду, сев пятой точкой на шайбу, остановив игру. Вторая двадцатиминутка была гораздо интереснее и богаче на события. Резво начали обе команды, а потом «Ермак» начал перетягивать одеяло на себя. А когда летчики заработали штраф, то сибирякам понадобилось всего 22 секунды, чтобы распечатать их ворота. Дмитрий Костромитин жахнул от синей линии, а Илья Берестенников подкорректировал полет шайбы на пятаке. Военлеты бросились отыгрываться, но хозяева крепко держали нить игры в своих руках. Через несколько минут отличилось первое звено. Связка Воробьев – Юшков – Игнашин вновь сработала, как надо, а эта шайба стала 7300-й в истории ангарского хоккея на официальном уровне! В конце периода что-либо создать «Ермаку» было сложно, поскольку играл он чаще в меньшинстве. Третий отрезок в самом начале подбросил проблему ангарчанам. Еще сидел Ян Грачев, как к нему присоединился Максим Юшков, и только отстояли втроем, как судьи садят Дмитрия Костромитина. И тут волжане свой шанс не упустили. А через минуту добили «Ермак» второй реализацией большинства. Сравняв счет, гости полетели вперед на волне успеха. Хозяева сумели сдержать натиск, докатав период до сирены. В овертайме Фортуна не улыбнулась никому, а вот в серии буллитов капитан «Ермака» принес победу. Только его штрафной оказался результативным. Кто бы сказал загодя, что так все закончится, приготовил бы тюбик нитроглицерина, честное слово!

«Ермак» – ЦСК ВВС 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

4 декабря 2020 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Иван Шмаков, Владислав Кеслер

Линейные судьи: Виктор Купчис, Илья Фатеев

Статистика матча: 

  • Броски: 53-64
  • Броски в створ: 39-33
  • Голы: 2-2
  • Вбрасывания: 27-29
  • Штраф: 14-8

Шайбы забросили

  • 23:51   1—0   Берестенников Илья (Костромитин Дмитрий, Икамацких Артём) в большинстве
  • 29:42   2—0   Игнашин Денис (Воробьёв Артём И., Юшков Максим) в равенстве
  • 42:01   2—1   Степаненко Александр в большинстве
  • 43:18   2—2   Михайлов Никита (Ворошило Артём, Басков Алексей) в большинстве
  • 65:00   3—2   Юшков Максим буллит

Составы команд: 

ХК «Ермак»: Гафиуллин Ильяс (Тяло Игорь); Костромитин Дмитрий, Икамацких Артём, Лукошин Павел, Фреер Филипп, Ложкин Алексей А., Шикун Александр, Басистый Кирилл, Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Каргин Илья, Лапшин Иван, Мишкин Ефим, Грачёв Ян, Хацей Арсений, Игнашин Денис, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим, Воробьёв Артём И.

ХК ЦСК ВВС: Озолин Ярослав (Денисов Сергей); Слепцов Алексей, Дубинин Роман, Семёнов Данил, Коренков Иван, Белоглазов Владимир, Десятков Павел, Пузанов Алексей, Басков Алексей, Ворошило Артём, Игнатушкин Игорь, Паранин Илья, Николенко Леонид, Алёшин Егор, Колычев Евгений, Михайлов Никита, Грошев Евгений, Голубович Артём, Степаненко Александр, Сарваров Артур.

Послематчевая пресс-конференция

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ЦСК ВВС (Самара):

- С точки зрения набора очков, как складывалась игра, свое отыграли, это хорошо. Но, опять не забили буллиты, ни одного. Получается, что из последних пятнадцати буллитов забили только три. Это проблема. Придется, видимо, защитников на буллиты ставить, раз нападающие не могут забить. И настораживает, что при игре «5 на 5» у нас опять голы пропали. Довольствоваться малым не хочется, надо было выигрывать, забирать очки, борьба идет с прямым конкурентом в турнирной таблице. Сказать, что повезло «Ермаку» я не могу, у нас были возможности все решить. Дальше работать будем.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Тяжелая, но хорошая игра. Предупреждали ребят, что команда находится рядом с нами, то есть игра не за два очка, а за четыре, чтобы приподняться выше. Вроде, выполняли установку, делали, что просили, забили хорошие голы. Перед третьим периодом предупредили, давайте сыграем построже, исключим ненужные удаления, и, как назло, два раза подряд остаемся втроем. Первый раз выстояли, и снова три в пять, пропускаем гол. Обидно, что сами себе забили, свой игрок и забил. Потом вчетвером, вроде и люди все опытные вышли, но пропустили. Посмотрим, разберем видео. Мы уже разбирали игру этой команды в большинстве, и справлялись два периода, а тут… Но, молодцы, выстояли. Нас с победой, команде соперников спасибо за игру.

 

Микст-зона

Второй гол, забитый центральным нападающим «Ермака» Денисом Игнашиным в домашней игре с самарским ЦСК ВВС, стал 7300-м в истории хоккейного клуба за всю историю выступлений команды в официальных матчах. Сразу после игры удалось по горячим следам поговорить с хоккеистом.

Денис ИГНАШИН, автор 7300-й шайбы «Ермака»:

- Денис, ты в курсе, что забил 7300-ю шайбу «Ермака» в официальных встречах?

- Нет, не в курсе. Но, лучше про это никому не говорить, а то команда заставит проставляться. (Смеется).

- Что скажешь по сегодняшней игре. Чуть не упустили победу.

- К сожалению, мы сломали игру удалениями, сами виноваты. Плюс физическое состояние начинает сказываться, третья игра при таком накале в каждом матче.

- А ты рекордные шайбы, достижения фиксируешь? Играл ведь за многие клубы в лиге.

- Я за статистикой не слежу, да, не, вроде, нигде ничем таким не отметился. Круглых шайб не забивал. А тут сегодня такой сюрприз. Наконец, я что-то сделал для Ангарска! (Улыбается). Все для болельщиков, им спасибо огромное за поддержку!

 

Видеозапись голевых моментов матча

Смотрите больше наших видео на официальном ютуб-канале ХК «Ермак».

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1