Отчёты о матчах

«Ермак» – «Барс»

Приятно, когда возвращают долги. Вот и «Ермак», вернувшись домой, начал возвращать долги после ноябрьского вояжа по Поволжью.

Сначала «Дизелю», теперь вот «Барсу». Игра с самых первых минут началась с того, что хозяева обрушили на ворота гостей шквал атак, заперев соперника в зоне. Было несколько опасных моментов, но в голевое преимущество это не переросло. В потом два ненужных удаления, (а когда они бывают нужные?), привели к игре втроем в течение полутора минут. Втроем отстояли, а когда Виталий Тесленко коснулся коньком льда, тут шайба и залетела. Аккурат, на экваторе периода. И если первая половина была за «Ермаком», то вторая половина осталась за «барсами». Курьёзным стал гол из раздевалки. Булатов пролетел до круга вбрасывания, бросил и Тяло зевнул, пропустив в домик. Сдается, что Игорь в этой шайбе себя корил больше всех, но сумел взять себя в руки, и дальше пошли одни спасения. Илья Берестенников забил, размочив Мифтахова, гол-красавец. По какой-то немыслимой траектории шайба залетела в ворота, никого не задев, хотя бросал Илья с угла зоны, почти от синей линии. А через полминуты выстрелил Ян Грачёв. Самый юный игрок команды забил первый гол в лиге, и в тот момент, когда он был нужен, как глоток воздуха. Поборолся Ян у ворот, и в этой суматохе и борьбе заставил ошибиться соперника. 2:2. Дальше казанцы чуть не забили, Даниил Калмыков вынес шайбу из пустых ворот, и тут выстрелил Артём Икамацких, бросив с острого угла. 3:2. Через четыре минуты разыгралось первое звено, и в круговерти у ворот соперника Артём Воробьёв нашел лазейку, сделав счет 4:2. «Ермак» продолжил феерить в третьем периоде. А добили казанцев все те же игроки первой пятерки. Но, на этот раз Денис Игнашин присовокупил к 18 передаче восьмую шайбу. Счет 5:2 продержался до 52-й минуты, когда хлесткий бросок защитника Железнова с дальней позиции оказался из разряда неберущихся. «Барс» в третьей игре подряд, путешествуя по Восточной Сибири, уступает с одинаковым счетом. Мистика? Нет, сила соперников. «Ермак» после этой виктории, думается, заставит относиться к себе с должным пиететом.

«Ермак» – «Барс» 5:3 (0:1, 4:1, 1:1)

2 декабря 2020 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Иван Шмаков, Александр Самарин

Линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Максим Китаев 

 

Шайбы забросили:

  • 10:00   0—1   Булатов Адель (Редков Александр, Богатов Николай) в равенстве
  • 20:43   0—2   Булатов Адель (Железнов Олег) в равенстве
  • 23:19   1—2   Берестенников Илья в равенстве
  • 23:52   2—2   Грачёв Ян в равенстве
  • 32:49   3—2   Икамацких Артём (Берестенников Илья) в равенстве
  • 36:55   4—2   Воробьёв Артём И. (Шикун Александр, Игнашин Денис) в равенстве
  • 43:35   5—2   Игнашин Денис (Ложкин Алексей А., Юшков Максим) в равенстве
  • 51:04   5—3   Железнов Олег (Валеев Артём) в равенстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Тяло Игорь (Гафиуллин Ильяс); Костромитин Дмитрий, Икамацких Артём, Лукошкин Павел, Фреер Филипп, Ложкин Алексей А., Шикун Александр, Басистый Кирилл, Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Каргин Илья, Лапшин Иван, Волошин Герман, Грачёв Ян, Хацей Арсений, Игнашин Денис, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим, Воробьёв Артём И.

ХК «Барс»: Мифтахов Амир (Голубев Илья); Четвериков Даниил, Богатов Николай, Цуканов Денис, Ляхов Александр, Мужиков Дмитрий, Сычушкин Владимир, Железнов Олег, Хованов Александр, Редков Александр, Сошнин Никита, Хапов Максим, Кувардин Савелий, Комков Денис, Булатов Адель, Валеев Артём, Вильданов Айрат, Бровкин Артур, Крутов Кирилл, Кателевский Дмитрий, Марушев Максим.

Послематчевая пресс-конференция

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК «Барс» (Казань):

- Сергей Васильевич, три матча в сибирском турне, и везде 3:5.

- Значит, настолько команда готова, счёт по игре. Оправдываться я не собираюсь, соперник был сильнее. Не хватает опыта, полсостава из молодежной команды. Надеюсь, для них это будет уроком. Выводы мы, конечно, сделаем.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Виталий Евгеньевич, с камбэком!

- Спасибо. Обидно было пропустить первую шайбу. Только что выстояли втроём, обороняясь, и пропустили пять на пять.

- Вторая из разряда курьезных.

- Немного недовыручил, в данном эпизоде, вратарь. Но, скажем так, нам это вернулось! Третья шайба, тоже бросили, с нулевого угла, и забили.

- За счет чего «Ермак» вернулся в игру?

- Парни работали, и начав второй период с 0:2, мы игру не провалили. Были моменты в атаке, а потом пошла реализация. Молодцы молодые ребята. Отмечу, что и Грачёв, и Каргин, и Фреер начинают показывать уверенность. Вот и Грачёв забил свою первую шайбу в карьере ВХЛ. Ребята его сейчас поздравили в раздевалке. Предыдущая игра уже показала, что работа даёт плоды. У нас, по большому счету, всей работы два месяца. Команда начинает выполнять задание, начинает слышать то, что мы от них требуем. Здорово, что болельщики поддерживают, их очень мало, но их слышно. И лавка живёт, парни переживают за результат. Вот это радует.

Видеозапись всех голов матча «Ермак» – «Барс»

 

 

Теги:

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1