«Ермак» – «Лада»

Не успел матч начаться, как Соловьев сел в штрафбокс на 39 секунде.

Благо, с большинством у волжан, на этот раз, ничего не получилось, но, напор и активность они сохранили, и на 4-й минуте, в одной из атак добились успеха. Булатов блеснул индивидуальным мастерством, прошел все зоны, объехал ворота, бросил, попал, забил. А потом «Лада» взяла ситуацию под свой контроль. До конца периода «оранжевые» толком ничего не создали опасного. Посмотрите только на броски в створ ворот 18-3 в пользу гостей! Второй период начался уже под диктовку хозяев. Видимо, в раздевалке состоялся разбор полетов. Чрез две с половиной минуты атака четвертого звена «Ермака» стала украшением эпизода. Иван Лапшин бросил с угла атаки, рикошет, и к отскоку ринулся Арсений Хацей, первым из всех находившихся на льду. Он бросал не наугад, а осознано в цель, и достиг ее. 1:1. «Оранжевые» стали чаще выступать в роли разрушителя атак соперника. Во второй половине периода волжане, имея преимущество при игре в большинстве, упустили из виду опыт и настрой капитана «Ермака» Максима Юшкова. Тот, получив пас от Кирилла Басистого, рванул по флангу, взяв инициативу на себя, сместился с фланга в центр, и на противоходе, сблизившись с вратарем, поднял резиновый диск под верхнюю планку в изумительной атаке! 2:1. Не проходит и пяти минут, как Арсений Ерохин, ворвавшись в зону «Ермака», делает полный круг по борту с левого фланга до левого фланга, и бросает в сторону ворот. Шайба чудом залетает в сетку. Так бывает! Команды доигрывают основное время, в овертайме ничего опасного не происходит, в серии буллитов «Ермак» вновь оказывается точнее соперника. Евгений Соловьёв забивает первый гол, а Максим Мизюрин приносит победу команде. Вот как тут не поверишь в мистический настрой и веру в победу?

«Ермак» – «Лада» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1)

6 декабря 2020 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

• 65:00   3—2   Мизюрин Максим буллит

ХК «Ермак»: Тяло Игорь (Гафиуллин Ильяс); Костромитин Дмитрий, Икамацких Артём, Лукошин Павел, Фреер Филипп, Ложкин Алексей А., Шикун Александр, Басистый Кирилл, Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Каргин Илья, Лапшин Иван, Мишкин Ефим, Волошин Герман, Хацей Арсений, Игнашин Денис, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим, Воробьёв Артём И.

ХК «Лада»: Коробов Сергей, Смирягин Роман); Воробьёв Иван А., Костенко Дмитрий, Ислямов Надир, Булатов Тимур, Ерохин Арсений, Вишневский Иван, Павликов Марк, Усманов Игорь, Артёмов Артём, Свечков Фёдор, Назаров Юрий, Свинцицкий Никита, Мастрюков Алексей, Воеводин Данил, Зиазов Айрат, Журавлев Владимир, Кизимов Семён, Белозёров Андрей Ал., Абрамов Михаил А., Стешенко Степан.

Александр БАРКОВ, и.о. главного тренера ХК «Лада» (Тольятти):

- Мы сегодня не играли в свою силу, это было видно с первых смен. Не было достаточного движения, не было заряженности на борьбу. Несколько смен за всю игру, это не показатель. Те смены, которые мы сыграли, их было семь-восемь. А нужно играть от первой минуты до последней. Поэтому, очко, которое мы сегодня получили, это, я считаю, в большей степени, нам повезло. Соперника с победой. У нас есть вопросы к игрокам по настрою. Будем работать. В любом случае, это четвертая игра на выезде, и пятая в овертайме. Физическое состояние, оно не беспредельно. Азарт и мотивация должны быть на должном уровне.

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Сомнений в победе не было. Было видно, что есть коллектив, что ребят пашут, они полностью отдают себя борьбе, работают на тренировках. В прошлой серии себя показали хорошо. Жаль, что на выезде, я надеюсь, поражения, это временное явление. У нас есть коллектив, все игроки не жалеют себя, бросаются под шайбу, бьются до последнего. Формируется костяк команды, по полечу которому решению многих задач.