«Динамо Тв» – «Ермак»

На этот выезд ангарская команда отправилась, имея за плечами две победы, которые должны были придать уверенности в собственных силах игрокам «Ермака».

Первый соперник, один из дебютантов лиги, тверское «Динамо», расположилось в том же сегменте турнирной таблицы, что и предыдущие конкуренты сибиряков, поэтому болельщики надеялись, что команде удастся продолжить поступательное движение вперед и вверх . И первый период стал яркой иллюстрацией такого ожидания. На 5-й минуте Алексей Раров реализует большинство, Через три минуты первое звено увеличивает разрыв, где Семен Кокуев завершает общие усилия партнеров. Проходит еще пять минут, и уже рекордсмен «Ермака» по сыгранным матчам Сергей Чубыкин забрасывает третью шайбу. Казалось, вопрос о победителе снят. Но это были лишь первые минуты игры, тем более, что хозяева не сникли, а уже через минуту отквитали шайбу, заменив по ходу вратаря. Да и с бросками у тверичан был порядок. Сравните статистику по броскам в створ ворот. 15-5. Ангарчане бросили пять раз и попали три! Но, второй период наша команда провалила, и он прошел под диктовку динамовцев, забросивших еще две шайбы, и сравнявших счет. Дубль оформил Марк Верба. Начало третьего периода вновь за «Динамо», оно выходит вперед, впервые за этот вечер ведя в счете. Казалось бы, сказка для «Ермака» закончилась, но вездесущий Александр Дельнов спасает свой коллектив за 9 минут до сирены, переводя стрелки в овертайм. На 4-й минуте дополнительного времени «Ермак» остается втроем против четверых, и Иван Иванов ставил победную точку в этом драматичном матче, даря победу тверской команде, в казалось бы проигранной игре. Можно по-разному трактовать ситуацию. «Ермак» мог заработать два очка, «Ермак» мог получить ноль. Посмотрите статистику, там тотальное превосходство «Динамо», а оно отползло на «тоненького». Главное, что «Ермак» боролся, парни пытались изменить ход событий, а в нюансах пусть разбираются специалисты, это их хлеб.

«Динамо Тв» – «Ермак» 5:4 ОТ (1:3, 2:0, 1:1, 1:0)

• 64:09   5—4   Иванов Иван Ан. (Шипов Илья, Аланов Егор) в большинстве

ХК «Динамо Тв»: Жеренко Вадим (Тяло Игорь); Казаманов Владислав, Кобелев Роман, Кожемякин Глеб, Орлов Егор Ю., Аланов Егор, Прибыльский Андрей, Сухов Семён, Шипов Илья, Бешаров Тимур, Верба Марк, Зайцев Олег, Уваров Дмитрий, Брызгалов Егор, Иванов Иван Ан., Петрунин Александр, Пластинин Виктор, Денисов Леон, Чувилов Максим, Бицадзе Михаил, Гусынин Фёдор.

ХК «Ермак»: Перетягин Денис (Шпаков Михаил); Щукин Кирилл, Раров Алексей, Кузьмин Денис, Ахияров Тимур, Ибатуллин Руслан, Шикун Александр, Щукин Кирилл, Раров Алексей, Кузьмин Денис, Ахияров Тимур, Ибатуллин Руслан, Шикун Александр, Подлубошнов Павел, Раенко Анатолий, Казаковцев Николай, Дельнов Александр, Воробьёв Иван К., Чубыкин Сергей, Кокуёв Семён, Мельник Даниил, Станкевич Станислав, Мишкин Ефим, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём И., Каргин Илья.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– «Динамо» с победой! Мы сыграли один период и на этом хоккей для нас сегодня закончился. Полное безобразие пошло. Хорошо еще, что вернулись в игру, сравняли – это была, скажем так, большая удача. Считаю, что Тверь победила заслуженно.

Сергей ОРЕШКИН, главный тренер «Динамо Тв»:

– Игра интересная. Ребята – молодцы. Показали характер – с 0:3 отыгрались и довели дело до конца пусть и в овертайме. Заслужили сегодня победу. Болельщика, думаю, игра понравилась – чем больше голов, тем хоккей интереснее. А ошибки – они всегда есть и будут. Их надо исправлять – будем работать.