«Ермак» – «Тамбов»

В этот вечер с «Ермаком» скрестил клюшки еще один сосед по таблице, у которого, правда, дела в своей конференции выглядят куда, как приятнее, чем у ангарчан в восточном дивизионе.

Но, все зависит от них! Как и в этот день. Период прошел в равной борьбе, за исключением 16-й минуты, когда ошибка в своей зоне привела к взятию. Елизаров, получив от соперника пас, подкатил и жахнул с круга вбрасывания. 0:1. Второй начался с атак хозяев, в одной из которых Сергей Чубыкин протащил шайбу через всю площадку, потянув за собой висящих на плечах соперников, бросил с неудобной руки, рикошет подобрал Александр Дельнов, и его кистевой бросок был безукоризнен. А в конце периода два удаления соперника стали для него фатальными. Сначала бросок Тимура Ахиярова подправил немного Иван Воробьев, а через три минуты второе большинство мастерски исполнил Дельнов, вкатившись в зону, Александр качнул маятник влево, и хлестко пробил с кистей, застав голкипера врасплох. 3:1. В третьем периоде ангарчане подсушили игру, соперник креатива не предложил, а убрав вратаря, налетел на еще одну шайбу в исполнении Дельнова. Хет-трик нападающего стал украшением вечера. Всех с победой!

• 58:24   4—1   Дельнов Александр (Бочкарёв Валерий) в равенстве, в пустые ворота

ХК «Ермак»: Шпаков Михаил (Перетягин Денис); Краснов Алексей, Щукин Кирилл, Раров Алексей, Кузьмин Денис, Ахияров Тимур, Ибатуллин Руслан, Шикун Александр, Подлубошнов Павел, Казаковцев Николай, Дельнов Александр, Воробьёв Иван К., Чубыкин Сергей, Заплатников Егор, Кокуёв Семён, Мельник Даниил, Мишкин Ефим, Осипов Артём, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём И., Каргин Илья.

ХК «Тамбов»: Ахметов Арсений, Ложкин Никита; Попов Олег, Игнатов Александр, Козыркин Кирилл, Дубинин Роман, Коренков Иван, Кузнецов Иван, Елизаров Анатолий, Мисюль Олег, Клочков Алексей, Мещеряков Михаил, Шингареев Тимур, Игнатушкин Игорь, Басков Алексей, Селютин Дмитрий, Жилов Василий, Кожевников Кирилл, Зыков Павел, Яшин Олег, Крашенинников Семен, Земченко Игнат.

Александр ПРОКОПЬЕВ, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Соперника с победой, он ее заслужил. Во втором периоде эти удаления нас, конечно же, подвели. Не выстояли, дали фору, и в третьем периоде не смогли отыграться. Есть у нас объективные причины, которые не хочу озвучивать. Едем дальше.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Для нас сегодня это была неплохая игра. Мы фактически доминировали, комбинировали, создавали моменты голевые, хорошо двигались, бросали очень много в створ ворот, постоянно создавали угрозы сопернику.

- Андрей Павлович, а что вы говорите команде после первого перерыва. В прошлой игре, и сегодня, когда «Ермак» уступает, в потом победно возвращается?

- Мы просто переходим на игру в три пятерки, потому, что мы их в тонус возвращаем. В четыре они начинают слабо, переходим на три, и пока получается. Спасибо ребятам, хорошо играли. И огромное спасибо болельщикам, здорово поддерживают!