«Ермак» – «Буран»

Затянувшаяся череда поражений, наконец-то прервалась!

В гости к «Ермаку» приехал сосед по таблице, который в последних матчах крупно уступал соперникам. В Ангарск гости приехали с надеждой залечить душевные раны, и это у них стало получаться вначале. Размерено-спокойный темп, который демонстрировали команды в первом периоде, устраивал воронежцев. Под конец отрезка они, дождавшись ошибки хозяев, выскочили 2 в 1, и Червоненко своего шанса не упустил. В начале второй трети активнее заиграли «ураганные», и это принесло плоды. Александр Чиглинцев на 25-й минуте подключился к атаке, бросил с середины зоны, первым успел к отскоку, и низом, с кистей отправил шайбу за ленточку. При 0:2 «оранжевые» не запаниковали, а пошли вперед. Артем Воробьев через три минуты, зацепив шайбу в средней зоне, протащил ее по флангу, а параллельным курсом летел к воротам Семен Кокуёв. Отдать было логично и делом техники, а вот не забить в такой ситуации было бы преступлением. Семен изящно замкнул передачу на дальней штанге. Большинство на 35-й минуте реализовал Александр Шикун броском от синей линии. Шайба скользнув по левой стойке, влетела в сетку. С хорошим настроем «Ермак» вышел на лед после перерыва, и сразу забил из раздевалки. Артем Воробьев, красавец такой! Все сделал сам. Получил в средней зоне, обыграл двоих, продрался за ворота, и выкатившись оттуда, по-бобровски завел шайбу за красную линию. Классика жанра, снимаем шляпу! Четвертую, трудовую, Александр Дельнов забил под занавес. Дождался суматохи на пятаке, подобрал, и воткнул между стойкой и щитками вратаря. А когда тренерский штаб «Бурана» снял голкипера, Иван Воробьев в пустые ворота забивал, прославляя во второй раз за вечер замечательную фамилию. 5:2, и дай Бог, чтобы это было не единичным эпизодом, а серией, пусть и маленькой.

• 59:43   5—2   Воробьёв Иван в пустые ворота

ХК «Ермак»: Шпаков Михаил (Перетягин Денис); Краснов Алексей, Щукин Кирилл, Раров Алексей, Кузьмин Денис, Ахияров Тимур, Ибатуллин Руслан, Шикун Александр, Подлубошнов Павел, Казаковцев Николай, Дельнов Александр, Воробьев Иван, Чубыкин Сергей, Заплатников Егор, Кокуёв Семён, Мельник Даниил, Мишкин Ефим, Осипов Артём, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём И., Каргин Илья.

ХК «Буран»: Исаев Даниил (Назаров Олег); Сергеев Максим, Аверин Николай, Ковалёв Иван, Малышев Антон О., Штайгер Глеб, Громов Никита, Кузнецов Дмитрий А., Ефимов Вадим, Чиглинцев Александр, Раисов Аслан, Кляузов Илья, Червоненко Владислав, Шипилов Александр, Гимбатов Магомед, Алёшин Егор, Рыбаков Владислав, Гимбатов Ахмед, Романов Иван, Акиньшин Даниил, Беляев Михаил.

Михаил БИРЮКОВ, главный тренер ХК «Буран»:

- Соперника с победой. По своей команде скажу так. Мы попали в тяжелую ситуацию, немножко потеряли нить игры, которая у нас была. Спасибо ребятам, что играли до конца, боролись до конца, но, к сожалению, не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. А соперник смог. В этом была разница сегодня между этими командами.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Радует, что с 0:2 не развалились. Неудачное начало, но собрались, сравняли счет, а дальше на характере. Пришлось, правда, перейти на игру тремя пятерками, а это очень печально, когда приходится спасать игру, потому, что она не последняя. Хотелось бы, чтобы было четыре пятерки, пока их нет. Всех с победой. Болельщикам спасибо за терпение.