«СКА-Нева» - «Ермак»

Пятый матч подряд ангарский коллектив не уходит со льда без очков.

Такая тенденция радует, однако! Вот и игра на берегах Невы с армейцами Питера добавила в командную копилку немного актива. Тут, главное, не затормозить при набранном ходе. Счет наша дружина открыла на 10-й минуте. Расчехлил свою винтовку Сергей Чубыкин, несколько матчей набирающий баллы на свой лицевой счет. Армейцы ответили парадоксальным голом в меньшинстве. Во втором периоде перестрелка продолжилась. На подставленную клюшку Павла Подлубошнова питерцы ответили «бобровской» шайбой из-за ворот через полминуты, после чего тренерский штаб «Ермака» сменил в рамке дебютанта Анаркулова на Шпакова. Сказал свое веское слово и Семен Кокуёв через три минуты, на что у хозяев нашелся адекватный ответ под занавес периода. 4:4. «Ермак» выстрелил дуплетом в середине заключительного отрезка, когда с интервалом в 40 секунд забил две шайбы. Реализация Русланом Ибатуллиным большинства, и бросок в домик Ефима Мишкина предопределил ангарскую победу. У сибиряков хватило терпения и ума засушить игру и не ошибаться, и это принесло победу. 5:3 в игре с одним из лидеров внушают оптимизм.

«СКА-Нева» - «Ермак» 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Составы команд:

ХК «СКА-Нева: Лысенков (Гибадуллин); Александров, Калабушкин, Огирчук, Курбатов, Петьков, Тихонов, Семин, Овечкин, Кукштель, Конозов, Валенцов, Глухов, Володин, Глотов, Николаев А., Грязнов, Ожгихин, Полодян, Скворцов, Ибрагимов.

ХК «Ермак»: Анаркулов (Шпаков); Ибатуллин, Ахияров, Воробьев А., Раенко, Кокуев, Кузьмин, Шикун, Подлубошнов, Мишкин, Казаковцев, Краснов, Щукин, Воробьев И., Бочкарев, Дельнов, Каргин, Чубыкин, Мельник, Станкевич.

Послематчевая пресс-конференция

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Что тут говорить. Хорошо играли, поэтому победили. Спасибо ребятам. Старались. Несмотря на то что уже какую игру проводим в три пятерки. Парни выкладывались. Хоккейный бог их за это отблагодарил. Всех наших болельщиков с победой. И ребят наших тоже.

Константин КУРАШЕВ, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

- «Ермак» с победой. Заслуженно победили: «Ермак» играл в хоккей, а мы мучились, ну а кто мучается - тот проигрывает. И еще одна личная просьба: один болельщик на трибуне просил вернуть ему 100 рублей. Если как-то он может с нами связаться, я обязательно это сделаю.