«Челмет» - «Ермак»

Завершающий матч уральской выездной серии должен был показать, сможет ангарская команда преодолеть этот затянувшийся кризис, найдет в себе силы переломить ход событий, и начнет выбираться из ямы турнирной таблицы.

На этот раз традиция забивать первыми была нарушена. Первыми забили хозяева под конец первого периода. Весь второй шайбами болельщиков не радовал, а вот начало третьего осталось за сибиряками, которые реализовали большинство. Гол забил Николай Казаковцев. «Ермак» мог все закончить под занавес основного времени, но перенес победу в овертайм, подарив челябинцам одно очко в копилку. Понадобилось менее двух минут в овертайме, чтобы Александр Шикун завершил усилия партнеров, принеся такую долгожданную и выстраданную победу. Три поражения в четырехматчевой серии, не с самыми сильными соперниками дает пищу для размышления тренерского штаба. На язык, для сравнения все время просится принц Датский с его королевством, но подождем еще неделю, когда клюшки с «Ермаком» на ангарском льду будут скрещивать «Югра» и «Рубин».

«Челмет» - «Ермак» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

• 61:04   1—2   Шикун Александр (Казаковцев Николай) в равенстве

ХК «Челмет»: Сухачёв (Подскребалин). Жиляков – Алексеев (А), Кориневский (К) – Шадрин – Шабанов; Лавриненко – Кирпичников, Кулиев – Мансуров – Кошурников; Мокрушев – Шепелев, Тридчиков (А) – Подкорытов – Гришаков; Мякишев – Микулович, Тарасов – Шафигулин – И. Зиновьев.

ХК «Ермак»: Перетягин (Шпаков). Постников - Ахияров, Воробьев (А) - Раенко (К) - Осипов; Ельшанский - Шикун, Подлубошнов - Мишкин - Кокуев; Раров - Щукин,Зайцев - Бочкарев - Казаковцев; Краснов - Мельник - Чубыкин (А) - Станкевич, Рубан.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- При хорошей игре на выезде - первой, второй, третьей - уступили во всех матчах. Ведя в счёте, проигрываем третий период, проигрываем встречу. При плохой игре сегодня выиграли. Парадокс. Во что играли? Такой хоккей? Пока разобраться не могу. Ну, всё равно - с победой. Два очка были нужны нам как воздух.

Алексей ТЕРТЫШНЫЙ, главный тренер ХК «Челмет»:

- У нас получился хороший первый период. Начало второго: надо моменты при игре «пять на четыре» забивать. Но, этот компонент пока не получается. Потом игра выровнялась, соперник стал переводить игру в нашу зону. Соответственно получилось заработать удаление и забить. Осталось больше вопросов, чем ответов. Сейчас остынем, а потом с утра разберём все моменты на свежую голову.