Отчёты о матчах

«Ермак» – «Нефтяник»

Все начиналось так безоблачно, на позитивном эмоциональном подъеме, что не верилось ни в тучи, ни в меркнущий свет минорной тональности.

Еще бы! Первое большинство, и скоростная комбинация, начатая Павлом Гороховым и Николаем Казаковцевым, завершилась точным броском Ефима Мишкина, замкнувшего диагональную передачу. Через несколько минут второе удаление гостей, и Андрюхов в немыслимом кульбите спасает «Нефтяник» от неминуемого гола, причем два раза подряд. Но ангарчанам понадобилось еще полминуты, и бросок Александра Дельнова с отрицательного угла залетает в сетку ворот cоперника. 2:0. Соперник повержен? Так думали и наши хоккеисты, но так не думал «Нефтяник». Через три минуты ошибка в средней зоне, и прорыв 3 в 1 к воротам Максима Дорожко. Лебедев на острие атаки забивает шайбу. Альметьевцам понадобилось 24 секунды после удаления Градусова, чтобы пробить Дорожко. Насыбуллин завершил нехитрую, но эффективную комбинацию партнеров. 2:2 – застыл надолго. Весь второй период ангарчане были зажаты в своей зоне, изредка огрызаясь, но уступали, как в игровом плане, так и эмоционально, по настрою. При такой игре все должна была решить одна шайба, и она решила. Правда, забили ее хоккеисты из Татарстана, вновь воспользовавшись своим численным преимуществом в самом начале третьего периода. Потом «Ермак» как не старался, ничего не смог сделать. Одна статистика по броскам в створ ворот в этой встрече говорит о многом: 20 – 45. В таких случаях пишут «Комментарии излишне».

«Ермак» – «Нефтяник» (Альметьевск) 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

26 сентября 2019 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 2450 зрителей

Главные судьи: Александр Дреев, Иван Ермолаев

Линейные судьи: Никита Бухаров, Павел Сморчков

Статистика матча:

  • Броски: 31-74
  • Броски в створ: 20-50
  • Голы: 2-3
  • Вбрасывания: 27-34
  • Штраф: 10-8

Шайбы забросили:

  • 06:31   1—0   Ефим Мишкин (Павел Горохов) в большинстве
  • 11:43   2—0   Дельнов Александр (Бочкарёв Валерий) в большинстве
  • 14:33   2—1   Лебедев Кирилл (Насыбуллин Даниэль) в равенстве
  • 16:38   2—2   Насыбуллин Даниэль (Теряев Сергей, Лебедев Кирилл) в большинстве
  • 42:32   2—3   Альшевский Станислав (Мокин Михаил, Альшевский Ярослав) в большинстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Дорожко Максим (Никитин Вадим); Ельшанский Павел, Дубовицкий Евгений, Коренков Иван, Шестопалов Алексей, Ахияров Тимур, Сухов Семён, Шикун Александр, Раенко Анатолий, Градусов Кирилл, Горохов Павел, Казаковцев Николай, Дельнов Александр, Кожевников Кирилл, Чубыкин Сергей, Тымченко Матвей, Мельник Даниил, Севостьянов Артём, Мишкин Ефим, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём.

ХК «Нефтяник»: Андрюхов Илья (Коробов Сергей); Сорокин Александр, Мулюков Искандер, Аввакумов Илья, Салахов Максим, Фаткуллин Тимур, Теряев Сергей, Сумин Александр, Каменев Виталий, Альшевский Станислав, Угольников Антон, Шестопалов Михаил, Мокин Михаил, Ястребков Всеволод, Шайхулов Руслан, Мансуров Ленар, Ляпустин Денис, Насыбуллин Даниэль, Альшевский Ярослав, Лебедев Кирилл, Назмутдинов Айдар.

 

Послематчевая пресс-конференция

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Игра понравилась. Обоюдоострая моментами, не так много шайб забито. Хочу поздравить команду с победой. Соперник хорошо играл, знали, что он хорошо реализует неравенство, но, к сожалению, опять эти ненужные удаления. Сколько раз нас уже наказывали. Но, молодцы, что с 0:2 вытащили игру.

- Болельщики привыкли, что ваша команда всегда находится в топе, начинает сезон ярко, весело, в лидирующей группе. Этот старт, как-то особняком стоит.

- У нас поменялось большая группа игроков, поэтому привыкаем. Не раз говорили, что играть без задач, это одно, а играть с задачей, совсем другое. Мы над этим работаем, моменты создаем, пока реализация хромает, и дисциплина. Ненужные удаления, возможно эмоции перехлестывают.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Ермак»:

- Я ожидал, что будет серьезный матч, что будет нелегко. Серьезный соперник, один из лидеров чемпионата. Мы в облаках не летаем по поводу сегодняшней турнирной таблицы, понимаем силу соперника. Но, не ожидали, что с 2:0 не удержим. Ребятам нужно вырасти ментально. Группа людей в команде думала, что соперник наверху, и не были психологически готовы к тому, чтобы сохранить преимущество, и обернуть это в свою пользу.

- Вопросы будут?

- Вопросы всегда назревают, даже в результате положительного итога матча, не говоря об отрицательном. Это жизнь, это хоккей. Спасибо тем болельщикам, кто верит в команду, поддерживает ее. Большая просьба к ангарским фанатам, приходите на хоккей. Ангарск знал времена, когда на трибунах было больше зрителей. Не хватает ваших эмоций, они нужны ребятам, они этого заслуживают.

 

Статистика игроков ХК «Ермак» 

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
2:0
2
3
Факел
Полёт
1:0

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:1
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:0