Отчёты о матчах

«Ермак» – «Торос»

«Торос» в группе лидеров, «Ермак» на позициях арьергарда. Но, по началу матча трудно было определить, кто сегодня будет диктовать условия.

Нефтекамцы приехали после трех изматывающих матчей, где победы и поражение чередовались в буллитной дуэли. Во всех встречах сибирского турне. Гости в первом периоде двигались побыстрее, и бросали поточнее. Из 13 бросков 11 в створ ворот, у хозяев из 14 только 6. Почувствуйте разницу! В середине периода, в одной из позиционных атак защитник «льдин» Марк Рубинчик рискнул бросить от синей линии, и его риск оправдался. Никитин, закрытый игроками, увидел шайбу слишком поздно. Во втором периоде нефтекамцы раскачиваться не стали, а все свои локальные задачи решили сразу, через две минуты. Емелин очень удачно добил шайбу, воспользовавшись неразберихой в рядах ангарчан. «Оранжевые», после удалений Шикуна и Чубыкина остались втроем почти на две минуты. Но выстояли! И почти сразу пропустили в равных составах, прозевав атаку Голованова и Дубровского. Последний кистевым броском заставил вратаря капитулировать. 0:3. Понадобилось «Торосу» еще четыре минуты, и в сутолоке и куче-мале на пятаке, когда шайба металась между ног и клюшек пятерых(!) ангарчан, отъехавший к правой стойке Цулыгин спокойно расстрелял голкипера броском с нулевого угла. Гости остро атаковали, и грамотно оборонялись, а хозяева все ждали, когда зажжется огонь в глазах. На 45-й минуте уже «Торос» остался втроем, и тут сибиряки приложили все усилия, чтобы молодой Брагинский не ушел с «сухарем» с поля. Мощный бросок от синей Александра Шикуна горечи не убавил, но положительных эмоций на сердца болельщиков, как живой водой, спрыснул. 1:4. На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Крамаренко сказал, что хотел бы поскорее забыть этот матч, отмыться от него. Вспомнились слова Владимира Высоцкого: «Приду домой. Закрою двери. Оставлю обувь у дверей. Залезу в ванну. Кран открою. И…просто смою этот день». Думается, что вселенской трагедии из этого поражения делать не стоит, а вот выводы – да!

«Ермак» – «Торос» (Нефтекамск) 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

28 сентября 2019 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 2764 зрителя

Главные судьи: Александр Дреев, Иван Ермолаев

Линейные судьи: Никита Бухаров, Павел Сморчков

Статистика матча: 

  • Броски: 45-43
  • Броски в створ: 23-32
  • Голы: 1-4
  • Вбрасывания: 29-25
  • Штраф: 12-10

Шайбы забросили:

  • 10:16   0—1   Рубинчик Марк (Емелин Сергей) в равенстве
  • 22:07   0—2   Емелин Сергей (Башкиров Данил) в равенстве
  • 27:39   0—3   Дубровский Егор (Голованов Станислав) в равенстве
  • 31:27   0—4   Цулыгин Кирилл (Чебыкин Николай, Бобылёв Владимир) в равенстве
  • 42:38   1—4   Шикун Александр (Дельнов Александр) в большинстве

Составы команд:

ХК «Ермак»: Никитин Вадим (Дорожко Максим); Ельшанский Павел, Краснов Алексей, Коренков Иван, Шестопалов Алексей, Ахияров Тимур, Сухов Семён, Шикун Александр, Раенко Анатолий, Градусов Кирилл, Горохов Павел, Казаковцев Николай, Трапезников Александр, Дельнов Александр, Кожевников Кирилл, Чубыкин Сергей, Тымченко Матвей, Севостьянов Артём, Мишкин Ефим, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём.

ХК «Торос»: Брагинский Дмитрий (Сохатский Владимир); Воронин Никита В., Рубинчик Марк, Банников Андрей, Варлов Сергей, Петрищев Руслан, Анохин Никита,. Цулыгин Кирилл, Абдеев Ильдар, Скориков Даниил, Башкиров Данил, Голованов Станислав, Чебыкин Николай, Емелин Сергей, Бобылёв Владимир, Дубровский Егор, Пименов Артём, Крашенинников Семён, Анкудинов Андрей, Пачин Антон, Пустозёров Алексей.

 

Послематчевая пресс-конференция

Руслан СУЛЕЙМАНОВ, главный тренер ХК «Торос»:

- Завершающая игра в серии. При этом мы три игры сыграли по буллитам, сложные матчи получились. Поэтому попросил сыграть ребят строго и надежно в обороне, что, в принципе, и получилось. Здорово сыграл вратарь в тех моментах, где нужно было выручать. И вовремя забили голы. При счете 2:0 мы не забили против троих, но забили при игре пять на пять очень нужный гол. Наверное, это был переломный момент, потому, что сложно играть, когда не реализуешь «пять на три», и видно было сразу, что команда полетела. С «Ермаком», что говорить, всегда сложно играть, но, тем не менее, победили. Поздравил ребят с победой, сегодня они играли по заданию.

- У вас сегодня на лед выходило четверо игроков 18-20 лет. Это сознательный план?

- Я доволен ребятами, немного им сложновато, но тем не менее они сегодня молодцы!

Дмитрий КРАМАРЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Ермак»:

- Хочется поскорее забыть этот матч, поскорее бы следующий. Поскорее отмыться от этой игры. Других эмоций у меня нет, я так устроен. Просили ребят сыграть от обороны, сконцентрироваться, но, не вышло. Пропустили два легких гола, первый и третий, он и стал переломным. Отстояли «три в пять», думал, отсюда эмоции черпать будем. Было два хороших голевых момента в первом периоде, если бы забили, может быть, и эмоции нашлись. Не сложился сегодня день, совсем не сложился во всех отношениях. Не сумели проявить характер, переломить ход встречи. Хотя, ребята и не сдавались до конца. Соперника с победой, двигаемся дальше.

 

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1