«Ермак» — «Саров»

Победа «Ермака» над прошлогодним обидчиком. Обзор матча. Пресс-конференция.

Саров в прошлом сезоне обыграл «Ермак» в обоих матчах, так что вопросы к волжанам остались, а ответы должны были быть даны на льду большой арены Зимнего стадиона «Ермак».

На первой минуте матча гости зарабатывают глупое удаление и черекз 16-ть секунд Александр Швецов зажигает красный фонарь за воротами гостей. Болельщики так обрадовались, что стены задрожали. Диктовать свои условия весь период не пришлось, но преимущество было, если не подавляющим, то очень внушительным.

Во втором периоде саровчане организовали быстрый гол-ответ, сибиряки просто зевнули атаку и поплатились. Вторую шайбу хозяева забросили в настоящем силовом стиле. Орлов просто продавил её между щитком вратаря и штангой. Красота! Через две минуты Смирнов щёлкнул с левого угла под перекладину, что получилось мастерски и «изящно». Через три минуты Чемерилов завершил голевое «пиршество» и счёт стал — 4:1.

Да, гвардия опытных бойцов выдала серию, показав, как нужно реализовывать моменты. Вот так бы в каждой игре!

Всё остальное время ангарские болельщики гнали «Ермак» вперёд, было ещё одно взятие ворот, но арбитр его не засчитал. А за две секунды до конца успокоившаяся «оранжевая машина» получила обидную плюху в «раздевалку». Кого винить? Бороться нужно до конца, а «умирать» можно только после финального свистка, но не раньше.

Ждём «Титан» и снова все в предвкушении хорошего хоккея!

{joomplucat:9 limit=4|columns=4}

13 октября 2011 г. Ангарск. Дворец спорта «Ермак», большая арена

Ермак (Ангарск) — ХК Саров (Саров) — 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)
Матч судят: главный судья — Кулаков С. (Тверь), линейные судьи — Демура А. (Москва), Тугушев Ф. (Москва).

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
01.12 1:0 12.Александр Швецов (37.Евгений Чемерилов). «Ермак». В большинстве.
Удаления
00.54 22.Виктор Довгань (ХК «Саров»). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
06.05 14.Алексей Воробьёв (ХК «Саров»). 2 минуты. Задержка руками.
16.54 13.Александр Васильев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Нарушение численного состава.

2 ПЕРИОД
22.19 1:1 71.Александр Рябев (25.Никита Иванов). ХК «Саров». В равенстве.
29.19 2:1 8.Евгений Орлов (7.Савва Селезнёв). «Ермак». В равенстве.
31.40 3:1 70.Роман Смирнов (37.Евгений Чемерилов). «Ермак». В равенстве.
35.37 4:1 37.Евгений Чемерилов. «Ермак». В большинстве
Удаления
34.48 71.Александр Рябев (ХК «Саров»). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
59.58 4:2 4.Степан Мохов (14.Алексей Воробьёв, 77.Альберт Загидуллин). ХК «Саров». В равенстве.
Удаления
40.00 77.Альберт Загидуллин (ХК «Саров»). 2 минуты. Малый скамеечный штраф.
51.07 4.Степан Мохов (ХК «Саров»). 2 минуты. Выброс шайбы.
57.57 13.Александр Васильев («Ермак», Ангарск). 2мин. Подножка.
59.04 22.Виктор Довгань (ХК «Саров»). 10 минут. Дисциплинарный штраф.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Броски: 37–27;
Вбрасывания: 41–21;
Штраф: 4–14.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Михаил Варнаков, главный тренер ХК «Саров»:
— В прошлом году «Саров» праздновал победу, в этом году фортуна отвернулась от Вас?
— Здесь не фортуна, здесь объективные причины. Во-первых, у нас и состав другой, нет тех игроков, у которых есть соответствующий опыт. Многие ушли, где-то недобрали, старший брат — «Торпедо» не дал никого в аренду, и очень много молодых, не имеющих опыта игры в Высшей хоккейной лиге. Не хватает нападающих хорошего уровня. Если взять сегодняшнюю игру, то победа хозяев заслуженна. Они доминировали по игре, в движении были быстрее, а если учесть, что мы третью игру играем в поездке, добирались до Ангарска с приключениями, то объективно и это стало причиной. Мы игроков предупреждали, но не хватило у них хоккейной мудрости. Быстрый гол нас из колеи не выбил, забили сами, оборонялись достойно. И даже после забитой шайбы сумели перевести игру в зону соперника. Но потом стали своими руками помогать хозяевам. «Ермак» сейчас психологически силён, особенно после Тюмени, и это понятно. Пошли неточные передачи назад, в средней зоне упустили инициативу. В результате застряли в зоне и не смогли вести достойную оборонительную игру.

Я ребятам говорил, что нужно терпеть, собирать по крупицам, делать всё аккуратно. А здесь и болельщик гонит команду вперёд. Я думаю, что ангарские болельщики самые лучшие в ВХЛ. Нигде так не болеют, ка здесь.

Повторю ещё раз — победа хозяев заслуженная!

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Ваш анализ матча?
— После такого комментария добавить нечего, единственное, что скажу — сначала была нервозность, потом ребята успокоились, вошли в работу и показали тот хоккей, который ожидали болельщики. Хочу отметить, что «Саров» команда боевая и приятно, что мы её обыграли, но боролись они до конца и забили нам за две секунды до конца матча.

— С «Титаном» играли предсезонку, знаете уже будующего соперника?
— Там поменялся тренер, сейчас это практически другая команда. Играть будем в свою игру.