«Ермак» — «Кристалл»

Есть первая домашняя… Обзор матча. Пресс-конференция.

Перед началом матча прогнозов было хоть отбавляй. Пессимисты говорили, что «Ермак» выйграет в овертайме, оптимисты уверяли, что «Кристалл» без боя не сдастся. На этот матч у ангарчан не попали в заявку Фахрутдинов, Орлов, Коньков, Козубенко. Их сменили на льду Чемерилов, Гутов, Лемешевский, Капотов, Иншаков. Игра в семь защитников предполагала, что Дыдыкин будет чаще появляться на площадке.

Начало игры — проверка друг друга на прочность. «Ермак», задолжавший болельщикам, атаковал яростно и агрессивно. Гости сдерживали наступательный пыл ангарчан, но особым оптимизмом не страдали. На 14-й минуте «соло на трубе» выдал капитан «Ермака» Николай Золотухин и счёт стал — 1:0. Первый период прошёл под диктовку «Ермака». Несколько контратак гостей опасны были лишь теоретически. Либо защитники гасили натиск саратовцев, либо в игру вступал Денис Худяков.

Во втором периоде картина та же — «Ермак» непрерывно атакует, «Кристалл» грамотно и энергично проводит контратаки. На 34-й минуте Чемерилов даёт точную передачу в разрез, Васильев вылетает как МИГ-31 на пятак и кинжальный выпад ангарского хоккеиста делает счёт — 2:0.

Казалось, вот оно, поймали свою игру! Но нет, грубейшая ошибка, потеря, скоростной выход гостей в зону ангарчан 2 в 1, пас, бросок и будьте любезны — гол!

В третьем периоде на 47-й минуте Артём Гарифулин застал Дениса Худякова врасплох и его кистевой бросок достиг цели — 2:2. Буквально через две минуты, играя в большинстве, «Ермак» занял позицию в зоне «Кристалла». Дыдыкин от синей линии по центру бросил от души, а стоявший на пятаке Гимбатов подправил шайбу в нужном для всего Ангарска, правильном направлении — 3:2.

Победа рабочая, трудовая, выстраданная…

{joomplucat:7 limit=4|columns=4}

25 сентября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак».

Ермак (Ангарск) — Кристалл (Саратов) — 2:1 (1:0, 1:1, 1:1)
Матч судят: главный судья — Манин М. (Москва), линейные судьи — Бедарев В. (Прокопьевск), Фатеев И. (Омск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Худяков, Иншаков, Егин, Дыдыкин, Капотов, Лемешевский, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Смирнов, Селезнев, Романовский, Швецов, Васильев, Золотухин, Гимбатов, Плотников, Чемерилов, Чубыкин, Гутов, Игнашин, Юшков.
«Кристалл»: Ризаев, Горюнов, Игнатович, Амахин, Тихонов Виктор, Бочков, Харитонов, Перов, Шакаримов, Павлов, Леонтьев, Данилин, Абдрахманов, Бондаренко, Кокуев, Хижняков, Синелев, Тихонов Антон, Черников, Гарифулин, Буйницкий, Трандин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
13.35 1:0 15.Николай Золотухин (7.Савва Селезнёв). «Ермак». В большинстве.
Удаления
12.01 2.Максим Игнатович («Кристалл», Саратов). 2 минуты. Удар клюшкой.
14.40 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

2 ПЕРИОД
33.50 2:0 13.Александр Васильев (22.Антон Капотов, 37.Евгений Чемерилов). «Ермак». В равенстве.
38.53 2:1 90.Алексей Трандин (88.Виктор Шакаримов, 16.Семён Леонтьев). «Кристалл». В равенстве.
Удаления
23.39 61.Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
23.39 90.Алексей Трандин («Кристалл», Саратов). 2 минуты. Симуляция.
27.31 24.Евгений Лемешевский («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.

3 ПЕРИОД
46.55 2:2 76.Артём Гарифулин (90.Алексей Трандин, 88.Виктор Шакаримов). «Кристалл». В равенстве.
48.48 3:2 27.Пахрутдин Гимбатов (61.Денис Игнашин, 19.Валерий Дыдыкин). «Ермак». В меньшинстве.
Удаления
44.39 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
47.11 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
47.11 5.Виктор Тихонов («Кристалл», Саратов). 4 минуты. Грубость.

СОБЫТИЯ МАТЧА

59.48 Таймаут. «Кристалл». 30 секунд.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей Ворсунов, и.о. главного тренера ХК «Кристалл»:
— При такой поддержке трибун играть конечно здорово, хочется показывать хороший хоккей. По игре скажу, что недотерпели, поэтому получили необязательные голы. И конечно соперник удачно реализовал два большинства.

— Две игры на «Востоке» тяжело?
— Конечно, мы не переходили на местное время, жили в режиме московского времени. Играть на «Востоке» всегда тяжело. В Красноярске получилось, в Ангарске — нет.

— Как оцениваете неудачный старт «Кристалла»?
— Пока разбираемся, почему он получился таким. В первых двух играх не повезло, а в целом везде неудачно играли вратари. Всё, что летело, всё залетело. По поводу задач — минимум — выход в плей-офф, максимум — пройти первый этап плей-офф.

Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Виктор Сергеевич, вы довольны или не очень?
— Скажу, что не очень — есть проблемы, которые просто тревожат. Это — оборона, люди, которые приехали с КХЛ показывают не тот хоккей, который должен соответствовать уровню Лиги, даже ВХЛ. Это очень печально, мы с ними работаем, а они не понимают, похожи на свободных художников, что хотят, то и рисуют, это расстраивает очень сильно.

— Поменяли сразу пять хоккеистов после матча с «Дизелем»?
— Нас не устраивала игра некоторых хоккеистов в том матче. Кто-то думал, что его недооценили — выходите, доказывайте игрой своё право играть в «основе». Сами игроки дают повод на санкции. Хорошо, что есть конкуренция, насколько она продлится я не знаю. Я считаю, что лучше что-то сделать, чем ничего не делать.