«Ермак» — «Дизель»

Первый домашний матч «Ермака» радости болельщикам не принёс. Обзор матча. Пресс-конференция.

Этого первого матча на домашнем льду ждали с нетерпением. Почти пять тысяч болельщиков пришли поддержать «Ермак». Красочное открытие, файер-шоу, представление нового символа — всё это здорово и ярко, но болельщики ждали игру.

На первых секундах матча «Ермак» мог забить, момент был — залюбуешься. Но не получилось. Фанаты ещё долго будут вспоминать этот эпизод. Через семь минут гости выходят вперёд. Потёмкин нашёл брешь в рамке Дениса Худякова. Но такое начало не обескуражило ангарчан. Через две минуты Егин отдал пас Александру Романовскому, Александр убежал и в свойственной ему манере, на одном коньке, в падении, под рёв трибун сравнивает счёт — 1:1. «Ермак» давил весь период, но хорош был молодой Сучков — тащил всё!

Начало второго периода — и тут прогремел гром! За минуту в ворота хозяев влетает две шайбы — простенькие, со вкусом. Такие берутся на счёт «раз». Лаухин меняет Худякова на Козубенко. Кстати — это дебют юного ангарского воспитанника в ВХЛ. И Александр не разочаровал своих болельщиков, просто игра уже шла под диктовку «Дизеля».

Вторую половину периода «Ермак» запер пензенскую команду в её зоне. Романовский мог реально забить раза четыре, шансы были и у Швецова, Селезнёва, да любой мог отличиться. Но Сучков и «силы космоса» были против увеличения счёта. Под занавес второго периода Плотников получает 2+2 и Науров делает счёт 4:1 — вполне комфортно для гостей.

Шайба Гимбатова вдохнула надежду в сердца болельщиков, но провал в конце третьего периода по игре всё расставил на свои места. Шайба под занавес матча, забитая Станиславом Альшевским — закономерный итог игры.

В новом дворце «Ермак» столько шайб ещё не пропускал. Статистика открывает новую страницу в графе — поражения на домашнем льду.

Фотоотчет матча:

{joomplucat:4 limit=4|columns=4|ordering=random}

23 сентября 2011 г. Ангарск. ДС «Ермак».

Ермак (Ангарск) — Дизель (Пенза) — 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)
Матч судят: главный судья — Манин М. (Москва), линейные судьи — Фатеев И. (Омск), Бедарев В. (Прокопьевск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Худяков, Козубенко, Егин, Дыдыкин, Капотов, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Фахрутдинов, Смирнов, Селезнев, Орлов, Романовский, Коньков, Швецов, Золотухин, Севостьянов Михаил, Гимбатов, Плотников, Чубыкин, Игнашин, Юшков.
«Дизель»: Сучков, Конобрий, Тихонов, Селихов, Теслюкевич, Зимин, Младин, Лукьянчиков, Поляков, Иванцов, Михайлов, Иванов, Науров, Чесалин, Потемкин, Петров, Майоров, Минаков, Благута, Альшевский Ярослав, Альшевский Станислав.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
07.10 0:1 28.Алексей Потемин (9.Владимир Иванцов, 37.Денис Бельский). «Дизель». В большинстве.
09.15 1:1 9.Александр Романовский (16.Владислав Егин). «Ермак». В равенстве.
Удаления
05.34 2.Сергей Тихонов («Дизель», Пенза). 2 минуты. Задержка клюшки соперника.
07.08 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
13.22 22.Александр Науров («Дизель», Пенза). 2 минуты. Задержка руками.
15.39 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.

2 ПЕРИОД
21.28 1:2 61.Олег Минаков (2.Сергей Тихонов). «Дизель». В равенстве.
22.24 1:3 88.Ярослав Альшевский (99.Станислав Альшевский, 49.Роман Петров). «Дизель». В равенстве.
35.02 1:4 22.Александр Науров (9.Владимир Иванцов). «Дизель». В большинстве.
Удаления
26.59 22.Александр Науров («Дизель», Пенза). 2 минуты. Удар клюшкой.
34.51 36.Павел Плотников («Ермак», Ангарск). 4 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
38.25 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.

3 ПЕРИОД
46.15 2:4 27.Пахрутдин Гимбатов (91.Максим Юшков). «Ермак». В равенстве.
59.38 2:5 99.Станислав Альшевский. «Дизель». В большинстве.
Удаления
49.19 27.Пахрутдин Гимбатов («Ермак», Ангарск). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
53.00 71.Сергей Благута («Дизель», Пенза). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
58.24 12.Александр Швецов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
59.44 27.Пахрутдин Гимбатов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.

СОБЫТИЯ МАТЧА
22.57 Замена вратаря. «Ермак»: в воротах 1.Александр Козубенко — «Дизель»: в воротах 32.Павел Сучков.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Броски: 23–33;

Вбрасывания: 41–23;

Штрафное время: 22–8.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виктор Богатырёв, главный тренер ХК «Дизель»:
— В первом периоде забили быструю шайбу, но делали всё как-то медленно, видимо ещё многие игроки спали. Во втором периоде проснулись и забросили три шайбы. Второй и третий периоды я считаю, что сыграли нормально.

— Кого из игроков вы бы отметили?
— Я не хочу никого выделять, все ребята отыграли хорошо, боролись. Я хочу напомнить, что и в Красноярске сравняли за две минуты счёт, но потом сразу пропустили и не смогли спасти игру — обидное было поражение и в Ангарске настраивались только на победу.

— Как вам интрига «Запад» — «Восток»?
— Я думаю, что команды в этом сезоне уравнялись по силам, интереснее будет играть — четыре дивизиона, календарь немного другой. Сезон покажет кто сильнее.

Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Во-первых, хотел бы извиниться перед болельщиками за матч. Это ни в какие рамки не лезет. В первом периоде ещё что-то было, потом всё растеряли. Ещё раз убедился, что у нас нет вратаря. Мы и в поездке проигрывали матчи так же, 2–3 броска

и всё там. Видимо и в обороне у нас нервозность какая-то. Принимают игроки такие решения, которые не лезут ни в какие рамки. Сегодня у нас была не команда, а пассажиры, которые сели в поезд без билетов и решили прокатиться. Будем принимать меры — это просто безобразие. Ни мысли, ни настроя — и не сказать, что желания не было. Было. Наша вина, тренеров, что не настроили должным образом.

— Кроме Худякова и Козубенко есть и Иншаков?
— Он тоже молодой, не совсем опытный. Ищем, но предлагают не обстреленных, а если вратарь не ловит, ты хоть что ни делай — ничего не получится, всё передаётся на оборону, теряется уверенность.

Ребят предупреждали, что «Дизель» — команда быстрая, сразу из обороны переходит в атаку, но всё в пустую. Ещё раз приношу извинения болельщикам!