«Молот-Прикамье» – «Ермак»

Игра в Перми подводила черту под выездным турне «Ермака». Похвастаться особо было нечем. 2 очка в столице Удмуртии, два поражения потом оптимизма не придавали.

Так уж сложилось, что Пермь всегда была хорошим раздражителем для Ангарска, а тут еще и отголоски прошлого сезона, хотя, как говорят герои боевиков «ничего личного». Ой, ли? События на льду начали развиваться лавинообразно. На 3-й минуте «молотобойцы» занесли привет в ворота Хомутова, но ангарчане сумели ответить в большинстве через десять минут. Отличился Алексей Ишмаметьев. А через три минуты и Юрий Сильницкий отметился забитой шайбой. На две шайбы сибиряков уральцы ответили адекватно и зеркально во втором периоде. Михаил Попов и Алексей Филлипов вновь вывели свою команду вперед. Активность Артёма Воробьёва позволяет восстановить статус-кво, и все события переносятся на последний период. Десять минут, «которые потрясли мир» и стали тем моментом истины, который позволил «Ермаку» подсластить пилюлю в этом выезде. Филиппов оформляет дубль, делая счет 4:3, но с этим «Ермак» в корне не согласен. Никита Коротков и Павел Фильченков за четыре минуты разрушают преимущество хозяев, и оформляют победу нашей команды. Свой микроматч в этой встрече защитники «Ермака» у нападающих выиграли 3:2, чем всех нас и порадовали.

Пресс-конференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- После такого матча и говорить что-либо нет никакого смысла – вы все видели сами. Но я скажу так: игра была ровной, играли две хорошие команды, но нам повезло сегодня чуть больше. Ребят я поздравляю с победой. Едем домой.

Сергей ВОСТРИКОВ, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Я соглашусь с коллегой, что игра, наверное, была интересной для зрителей – много голов. Но мы сегодня играли без обороны и при плохой игре вратаря. И это стало причиной поражения.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Ермак» (Ангарск) 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)