«Ермак» – «Саров»

«Саров» поехал в тур по Сибири, чувствуя за спиной груз удачливости и побед.

В первом же матче был повержен «Сокол», и «горожанам» хотелось продолжения банкета. До 11-й минуты команды демонстрировали равную игру, а потом одна из атак гостей застала хозяев врасплох. Мисников и Мамашев рванули к воротам Хомутова 2 в 1, и разыграли классический этюд-двухходовку, где забитая шайба стала завершающим аккордом. 0:1. У игроков «Ермака» взыграло самолюбие, и через полторы минуты Максим Юшков выдал шикарный пас на Виталия Конькова из-за ворот соперника. Ангарский центр бросил, опекаемый защитником с неудобной руки лопатой, и попал в мертвую зону вратаря, над правым плечом. 1:1. Начало второго отрезка спокойным не выглядело. В самом начале ангарчане снова зевнули выпад гостей, и если бы не мастерство Александра Хомутова, то связка Ряшенцев – Смуров могла бы огорчить «Ермак». А потом выстрелил новосибирский тандем Яковлев-Иванов. Алексей начал атаку по левому флангу, сместился к центру, бросил, Мольков отбил, и к отскоку первым подлетает Семен. Бросок под верхнюю перекладину – есть контакт! 2:1. Через две минуты дуэт исполнил еще один голевой эпизод. Яковлев бросил мощно, шайба «просочилась» как-то через щитки вратаря, но Иванов снова успел раньше всех, и затолкал ее за ленточку. 3:1. В середине третьего периода удалился Максим Юшков, и «атомщики» в сутолоке у ворот затолкали шайбу «с мясом». 3:2. Ответ «Ермака» был зеркальным, он тоже реализовал большинство. В такой же ситуации, когда в куче-мале у ворот было ничего не разобрать, Артем Воробьев добил отскок, и эта шайба, в принципе, поставила точку в матче.

Послематчевая пресс-конференция

Игорь АВЕРКИН, главный тренер ХК «Саров» (Саров):

- По своей команде скажу, первый и третий периоды, вроде неплохо сыграли, во втором анархия, за что и получили. Начали бегать, носиться, защитники, надо, не надо, вперед полетели. Туда не забили моменты, себе еще могли привезти, соперник простил. Наверное, для нашей команды было непривычно шесть матчей кряду выигрывать, седьмой не потянули. По носу щелкнули, вниз опять. Но надо сказать, что в Красноярске отравилась вся команда, и я хоть кричал на них, заводил, по-человечески понимаю их. Все отравились, и тренеры, и игроки. Но это я не в оправдание говорю, так. А «Ермак» с победой!

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хорошая игра. Рад, что сегодня хорошо сыграли в атаке, более-менее сыграли в обороне. Наконец-то наши ребята забили, кто долго не забивал, забили четыре шайбы, плюс наш вратарь выручал. Спасибо болельщикам за поддержку, спасибо ребятам за то, что полностью отдались этому матчу. Отдыхаем, готовимся к следующей игре.

«Ермак» (Ангарск) – ХК «Саров» (Саров) 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)