Отчёты о матчах

«Ермак» – «КРС Хэйлунцзян»

Замотивированные после матча в Красноярске, когда «КРСХ» ценой неимоверных усилий вернулся в игру после 0:3, но уступил в овертайме, «красные звезды» приехали в Ангарск вернуть себе реноме разрушителя мифов о слабости китайских клубов.

В первой же атаке Сергей Борисов ворота «Ермака» спас, а во второй, через 1.14 секунд не сумел. Брэдли забил, заставив поверить в серьезность намерений харбинского клуба. За 20 минут у ангарчан было всего две реальные попытки угрозы воротам Скрынника. Сначала броски Ильи Карлина и Дмитрия Михайлова в большинстве не достигли цели, а на последней минуте Максим Юшков мог бы забить, перебрось он шайбу только через спину голкипера, а получилось, что еще и через верхнюю планку. В первом периоде харбинцы забили, практически из раздевалки, во второй трети «Ермак» сравнял счет тоже в самом начале. Карлин увидел, что вратарь открыл угол, скинул на центр, и появившийся ниоткуда Денис Ванин вонзил шайбу в сетку. 1:1. А через несколько минут Никита Воронин добил отскок у ближней штанги, выводя команду вперед. 2:1. Прошло меньше минуты, «Ермак» получил нелепый, курьезный, казусный гол. Эрхард Тревис ехал уже меняться, когда набросил шайбу к пятачку из правого круга вбрасывания. Шайба чиркнула об лед, и юркнула в домик Борисова, не успевшего сдвинуть щитки. Бац, и 2:2. Через три минуты «оранжевые» взрываются в очередной атаке. Никита Коротков протащил шайбу параллельно воротам, проделав всю черновую работу, она отскочила в поле и Илья Федин, как будто дожидался ее там. С ходу бросок над плечом Скрынника – есть контакт! 3:2. В конце периода «Ермаку» пришлось около минуты обороняться втроем против четверых «китайцев», а потом еще полминуты стоять насмерть против пятерых. Выстояли, но в одной из атак забыли про Эрхарда. Канадец с кистей, почти от синей линии низом пробил закрытого Борисова. 3:3. Севанькаев с Карлиным убежали 2 в 1, но поторопились совсем чуть-чуть. «Хейлунцзянские звезды» спасают очко, но в овертайме ангарчанам понадобилось всего-то 10(!) секунд, чтобы после броска Михайлова шайба вползла за ленточку ворот соперника. В этом ей помог сам вратарь, затолкав ее коньком за границу красной линии, где победа и поражение всегда идут рука об руку.

Послематчевая пресс-конференция

Михаил КРАВЕЦ, главный тренер «КРС Хейлунцзян» (Харбин):

- Хочу коллегу поздравить с победой, с хорошей игрой. Команда соперника проявила характер, и до конца стремилась победить. Мы, к сожалению, немножко думали, что после первого гола всех тихонечко обойдем, и забьем столько, сколько захотим. Но такого в хоккее не бывает. Нужно отдавать все силы, нужно сердце вкладывать в то, чтобы победить. Нужно бороться и биться так, как мы играли третий период. Совершенно другую игру команда показала. Ну а остальное… То, что произошло, то произошло. Нельзя все время сначала отдыхать, а потом добавить и выиграть матч. Мы взяли одно очко, мы восьмую игру набираем эти очки. Самое главное, я надеюсь, когда мы будем подходить к плей-оффу, то про это очко мы не вспомнили бы.

- Михаил Григорьевич, ваша команда второй матч возвращается в игру, спасая очко, а чего не хватает, чтобы взять второе?

- Не хватает сил. Нужно их использовать по началу, и стараться забить голы, и вести в счете, и контролировать игру. Мы ставим себе препятствия, а потом их мужественно преодолеваем, и гордимся этим.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Спасибо коллеге за поздравление. Матч, действительно, получился очень тяжелый. Пропустили быстрый гол в свои ворота, хотя забивать должны были первыми мы, что мы в принципе, и требуем от наших ребят. Потом героическими путями выровняли матч, и пошла игра «туда – сюда». Самое главное, что выиграли, нас это всех радует. Хотя это был матч номер четыре, понимали, что эмоции не те, силёшки не те. Но ребята сегодня вытащили все из себя, и забили, наконец-то четвертый гол! Мы давно столько не забивали. Ребятам всем спасибо. Отдыхаем, и готовимся к следующей серии на выезде.

Протокол матча «Ермак» (Ангарск) – «КРС Хэйлунцзян» (Харбин) 4:3 OT

19 октября 2017 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 3993 зрителя

Главные судьи: Максим Максимов, Иван Ермолаев

Линейные судьи: Владислав Кеслер, Роман Скрынник

Шайбы забросили:

  • 01:14   0—1   Брэдли Коди (Эрхардт Трэвис, Новожилов Павел) в равенстве
  • 22:37   1—1   Ванин Денис (Коньков Виталий, Карлин Илья) в равенстве
  • 29:05   2—1   Воронин Никита (Михайлов Дмитрий) в равенстве
  • 30:01   2—2   Эрхардт Трэвис в равенстве
  • 33:15   3—2   Федин Илья (Коротков Никита) в равенстве
  • 44:13   3—3   Эрхардт Трэвис (Васильев Александр, Скворцов Юрий) в равенстве
  • 60:10   4—3   Михайлов Дмитрий в равенстве

Статистика матча: 

  • Броски: 45-40;
  • Броски в створ: 31-28;
  • Голы: 4-3;
  • Вбрасывания: 21-31;
  • Штраф: 10-6

Состав команды «Ермак»:

Борисов Сергей (Хомутов Александр); Сильницкий Юрий, Ванин Денис, Володин Павел, Фильченков Павел, Гаврилычев Кирилл, Ишмаметьев Алексей, Воронин Никита, Коньков Виталий, Воронков Дмитрий, Закарлюкин Алексей, Федин Илья, Севанькаев Артём, Яковлев Алексей, Усков Максим, Дергунов Андрей, Юшков Максим, Карлин Илья, Михайлов Дмитрий, Коротков Никита, Воробьёв Артём.

 

Видеозапись матча

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1