«Торпедо» - «Ермак»

Первый тест в испытании на прочность «Ермак» не прошел. Ангарчане крупно проиграли в Усть-Каменогорске, уступив местному «Торпедо» 0:4.

В этом сезоне «Ермак» еще не получал таких щелчков по своему игровому самолюбию. Первый период  отметился в статистических таблицах без результатов в графе  «забитые шайбы». У «Торпедо» был шанс, когда гости остались играть втроем, но ничего конструктивного оно не создало. Во втором хозяева перешли к более активным действиям в зоне ангарских ворот и на 26-й минуте Голованов открыл счет. Игроки обороны «Ермака» в очередной раз оставили «пятак» без присмотра и нападающий «Устинки» без помех обеспечил своей команде голевой гандикап. Через шесть минут в ворота Дениса Франскевича влетает вторая шайба. Денис Стасюк в касание переправляет ее в ближний от голкипера угол. В середине последнего периода торпедовцы в интервале 57 секунд вколотили еще две шайбы, окончательно похоронив надежды «Ермака». 0:4.Вполне закономерный результат при игровом и эмоциональном бессилии «оранжевого» коллектива. Может быть, от  долгого проживания в Усть-Каменогорске, (три дня!) команда элементарно перегорела?

Марат Аскаров Главный тренер ХК «Ермак»

-
В первую очередь хочу поздравить команду Усть-Каменогорска с заслуженной победой. По игре скажу так: это был наш самый безобразный матч с начала сезона. Полное безволие, бесхарактерность. Буде разбираться и принимать меры,.

Алексей Фетисов Главный тренер ХК «Торпедо»

-
Хочу поздравить болельщиков с победой. На этот раз они практически полностью заполнили Дворец Спорта. Такое впервые с начала сезона. При такой аудитории очень приятно играть. Хочу сказать спасибо игрокам, которые выполнили практически все задания на игру. Всем большое спасибо. И еще раз с победой!