«Ермак» — «Южный Урал»

ermak-yural1910Ангарская команда загрузилась по полной, без «выкрутасов и мерехлюндий».

Загидулин уже к первой минуте был вынужден вступить в игру. Уральцы подобрались, и бросили вперед все свои силы. Штурм команды гостей начался с фланговых атак, и если бы не Денис Франскевич, неизвестно как бы всё закончилось. А потом закончилось, как и предполагалась. Никита Свинцицкий (куда тут денешь гены и школу?) убежал, и успел выдать пас на Евгения Соловьева. Тот и открыл счет, заставив притихнуть ангарские трибуны – 0:1. Потом последовало взаимное удалении Чубыкина и Захарова, и при игре 4 на 4 зачем то сфолил на ровном месте Берестенников. За три секунды до его появления на льду Андрей Ложкин увеличил разрыв в счёте – 0:2. Трибуны впали в ступор, но всего на 12 секунд. Александр Чиглинцев после броска Артурса Озолиньша добил отксок на «пятаке», сделав счёт более приемлимым – 1:2. Второй период начался с выхода Раенко, который мог со стопроцентной вероятностью забить, но не дотянулся до шайбы. А потом заговорил «адмиральский калибр» ангарского дредноута. На второй минуте периода Николай Золотухин забивает шайбу, которая стала катализатором прекрасного, с точки зрения болельщиков, действия. Максим Юшков сблизившись с вратарём на «пятаке», бросает с неудобной руки – 3:2. Роман Попов от синей линии реализует второе большинство 4:2. А потом своего шанса не упускает молодой Алексей Яковлев – 5:2. Шайбы от «Ермака» не переставали залетать и в третьем периоде. Шикарный пас на Озолиньша сделал Чиглинцев, один из лучших игроков сегодняшнего матча. Артурс был безукоризнен – 6:2. А потом из круга вбрасывания в зоне уральцев дублем отметился Николай Золотухин – 7:2. Орск огрызнулся напоследок – 7:3. С таким счетом завершился самый результативный матч этого игрового дня.

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Южный Урал»(Орск)

(19 октября 2015 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 5535 зрителей)

Главный судья: Манин Максим

Линейные судьи: Париков Ярослав, Тугушев Фрол

• Окончательный счет матча:  7 : 3 (1:2, 4:0, 2:1)
  • Шайбы

09:53   0:1   Соловьёв Евгений (Свинцицкий Никита). Южный Урал. В равенстве

17:52   0:2   Ложкин Андрей (Раенко Анатолий, 84.Каравдин Вячеслав). Южный Урал. В большинстве

52:26   7:3   Захаров Владилен (Зарипов Марат). Южный Урал. В равенстве

04:56   Кремзер Кирилл (Южный Урал). 2мин. задержка клюшки соперника.

15:22   Захаров Владилен (Южный Урал). 2мин. грубость.

15:22   Чубыкин Сергей (Ермак). 2мин. грубость.

15:55   Берестенников Илья (Ермак). 2мин. толчок на борт.

23:34   Юшков Максим (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

31:40   Рожков Егор (Южный Урал). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

38:52   Озолиньш Артурс (Ермак). 2мин. грубость.

38:52   Бельский Денис (Южный Урал). 2мин. грубость.

38:52   Бельский Денис (Южный Урал). 10мин. дисциплинарный штраф.

53:19   Свинцицкий Никита (Южный Урал). 2мин. толчок клюшкой.

55:22   Кремзер Кирилл (Южный Урал). 2мин. задержка клюшкой.

Броски: 76-27

Броски в створ ворот: 41-19

Вбрасывания: 28-31

Штрафное время: 8-22

int-suleimanovРуслан СУЛЕЙМАНОВ (Тренер ХК «Южный Урал»)

- Сложно комментировать такие матчи. Команда хорошо отыграла первый период, а потом все провалилось. С чем связано это, загадка. Провалили второй период, такое впечатление, что испугались, когда соперник добавил. У нас, к сожалению, игроки, повторюсь, как будто испугались. Сегодня играла одна команда на льду – «Ермак», вторая отбывала номер.

- Что скажете по вратарю?

- Не играет один вратарь. К нему меньше всего претензий.

int-askarovМарат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Благодарен болельщикам за поддержку. По матчу скажу, что начало было неплохим, но пропустили две контратаки, две ошибки, две шайбы. Во втором периоде перестроились, забили свои моменты, потом ребята поймали кураж и довели матч до победы. Рад, что забили 7 шайб, в этом сезоне такого еще не было. Молодцы, всех с победой!

- Что можно сказать по дебюту Алексея Ишмаметьева?

- Неплохо отыграл матч, он место в основном составе заслужил.