Отчёты о матчах

«Дизель» — «Ермак»

dizel-ermak2309

«Дизель», конечно, везунчик страшный. Это ж надо - проигрывать весь предыдущий матч красноярскому «Соколу» 0:2, а потом за последнюю минуту с гаком спастись.

Раз за сезон у команд такие игры бывают. Однако в дальнейшем рассчитывать на подобную благосклонность фортуны наивно – на нее надейся, а сам не плошай. 

У «Ермака» серьезная потеря. Команда ослабла во благо студенческой сборной России. В то время как ангарская дружина билась в Пензе, ее лучший снайпер и бомбардир Артем Подшендялов старался продемонстрировать свои забивные навыки в итальянском Трентино в матче со Словакией. В отсутствие лидера бомбардирские функции на себя взял Александр Архипов. Сибирский форвард разразился заброшенной шайбой в самом начале встречи. «Ермак» не только забивал – фолил чаще. Второе ангарское удаление в матче «Дизель» реализовал. Первый гол в текущем чемпионате на свой счет записал воспитанник челябинской хоккейной школы защитник Евгений Гевель – 1:1

И все – пензенские и ангарские пушки замолчали. Даром что ли и «Ермак», и «Дизель» одни из самых мало забивающих коллективов лиги. Молчание длилось остаток первого периода, а также второй и третий. Показательна статистика заключительной двадцатиминутки по броскам. «Ермак» побеспокоил Сергея Хорошуна дважды, «Дизель» - в три раза больше. Восемь бросков за период – разве это показатель?

Пензенской команде пришлось играть четырнадцатом (!) овертайме в нынешнем регулярном чемпионате. С чего бы ради соперникам забить в дополнительное время, раз два с половиной периода не забивали? Зато в серии послематчевых буллитов хоккеистов прорвало. Каждая вторая попытка была реализована. Победу «Ермаку» принес эффектный буллит, доведенный до ума в падении ангарским форвардом Кириллом Рассказовым – 2:1

Протокол матча «Дизель»(Пенза) - «Ермак»(Ангарск)

(16 декабря 2013 г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 1800  зрителей)

Главный судья: Кадыров Ильшат

Линейные судьи: Берсенев Максим, Понамаренко Антон

«ДИЗЕЛЬ»:  Хорошун (Ключников); Зимин (А) - Мисюль, Чесалин (А) - Попов - Рычагов; Бельский - Репин, Д.Тарасов - А.Тарасов - Кузьмин (К); Заборников - Гевель, Потёмин - Нефёдов - Ревенко; Суховерхов - Марченко, С.Иванов - Тараканчиков - Зырянов.

«ЕРМАК»: Шилин (Волошин); Казанцев (А) - Милюков, Столяренко - Золотухин (К) - Майданюк (А); Синицын - Рогов, Зубков - Рассказов - Архипов; Попов - Пономарёв, Козловский - Чубыкин - Симонов; Наместников - Кузьменко, Буряк - Берестенников - Жданов.

  • Окончательный счет матча:  1 : 2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
  • Шайбы : 
Первый период

04:40   0:1   Александр Архипов (Евгений Зубков, Никита Синицын). Ермак. В равенстве

11:36   1:1   Евгений Гевель (Игорь Ревенко, Илья Нефёдов). Дизель. В большинстве

Второй период

 

Третий период

 

Буллиты

65:00   1:2   Кирилл Рассказов. Ермак. Буллит

 

  • Штрафы:
Первый период

07:58   Александр Пономарёв (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

10:14   Валентин Милюков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

12:17   Илья Берестенников (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

Второй период

25:23   Александр Тарасов (Дизель). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Третий период

41:57   Никита Синицын (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

Овертайм

 

  • Статистика:

    Броски в створ ворот: 32-15

    Вбрасывания: 31-28

    Штрафное время: 2-8

Пресс-конференция

int-komarov-klin

МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Мне очень понравилась игра. Хотел бы поблагодарить Владислава Александровича (Бульина – прим. Ред.) и всю команду «Дизель» за этот интересный хоккей. Пусть мало голов, зато сколько голевых моментов, сколько силовой борьбы. Команды очень старались. Я очень рад, что мы победили, неважно, что по буллитам. Для нас очень важна эта победа. Это наш последний выездной матч, мы очень устали, много травмированных. Непросто было играть, и я благодарю своих ребят за терпение и мужество, которые они проявили в этом матче. Очень понравилась обстановка: красивый дворец, много зрителей. И проведенная сегодня акция очень тронула.

- Согласны ли вы, что Олега Шилина можно назвать «звездой» сегодняшнего матча? 

- Я с вами полностью согласен. И не только по сегодняшнему матчу. Олег старается, а бросков мы очень много даем бросать. И сегодня не исключение. Это тот человек, который нас тащит. Все игроки у нас достаточно молодые, но только через такие игры, через такое сито в Высшей лиге можно пойти дальше.

int-bulin

ВЛАДИСЛАВ БУЛЬИН (Главный тренер ХК «Дизель») 

- Поздравляю коллегу с победой. Мы уже устали от этих буллитов, если честно. Но по игре не буду многословен – играли хорошо. Выполняли тренерское задание, играли не то, что от обороны, где-то активно играли. Мы знали, что с командой «Ермак» легко не будет. Ребята старались, но все знают, что без голов, да и с одним голом игры не выигрывают. У нас определился лидер, Андрей Кузьмин, но один игрок не может вытаскивать все игры. Все должны работать, по этому поводу будет серьезный разговор. Но я благодарен ребятам за атмосферу в команде, за то, что они сегодня показали характер перед зрителем, ведь сегодня последняя домашняя игра в уходящем году. И еще благотворительная акция, потому я призвал ребят приложить все силы, и мы показали далеко не худший хоккей. Хотя опять же реализация у нас страдает.

- Как вы оцениваете игру ребят из фарм-клуба: Сергея Иванова, Даниила Тараканчикова и Валерия Суховерхова? 

- Они сегодня меня очень порадовали. Если они будут проявлять себя все лучше и лучше с каждой игрой, то будут играть в составе. В команде живая спортивная конкуренция. Если молодые игроки будут активно себя проявлять, мы вызовем еще ребят. Там есть кому играть, например, Пьянов. Пусть стараются. Ребята сегодня показали неплохой хоккей, они стараются.

 

 

Видеозапись трансляции матча

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1