«Рязань» — «Ермак»

logoermaknew«Рязань» в последнее время играет строго по графику: две победы – два поражения.

Подобная незапланированная турнирная стратегия позволила команде Олега Курина зацепиться за шестнадцатую строчку в таблице. Надолго ли?

Согласно заданному графику хозяева должны были сегодня побеждать – ведь накануне они выиграли. Да где вы видели логику в хоккее? Тем паче, «Ермаку» уже надоело уступать. Раз победить в последних пяти матчах – это не результат для команды, претендующей на место в зоне плей-офф. Оттуда пелотон Ангарск и выплюнул за снижение показателей.

Хоккейный клуб из Рязани начал встречу резво. По традиции нынешнего сезона, у хозяев к голевым атакам был причастен Руслан Башкиров. А как иначе? Сильнейший бомбардир ВХЛ на данный момент. На второй минуте Башкиров собственноручно отправил шайбу в сетку ангарских ворот, а затем ассистировал партнеру по команде. У «Ермака» во втором периоде нашелся свой Башкиров. Бомбардирские лавры не давали покоя Дмитрию Майданюку. Ангарский форвард сначала помог забить товарищу, а перед перерывом взял инициативу на себя – 2:2.

Третья двадцатиминутка завершилась безрезультатно, а в дополнительное время «Ермак» подвела недисциплинированность. Гости удалились и были наказаны. Защитнику Максиму Галкину пас выложил Руслан Башкиров. 3:2 – ХК «Рязань»

Протокол матча «Рязань»(Рязань) - «Ермак»(Ангарск)

(14 декабря 2013 г. Рязань, ДС «Олимпийский», 900  зрителей)

Главный судья: Юркин Антон

Линейные судьи: Гавриленко Андрей, Филимонов Павел

«РЯЗАНЬ»:  А.Трифонов; А.Собачкин – А.Нагайцев; А.Полухин – И.Васильев – А.Поляков; М.Галкин – В.Селихов, Д.Мухин – С.Гончаров; Д.Коротеев – П.Медведев – Р.Башкиров, М.Худяков – Ш.Рамазанов – А.Шигапов, М.Сентюрин – А.Груздев – И.Краснов.

«ЕРМАК»: О.Шилин; А.Казанцев – В.Милюков; Н.Столяренко – Н.Золотухин – Д.Майданюк; Н.Синицын – М.Рогов, Р.Попов – Д.Кузьменко, А.Пономарёв – Е.Наместников; Е.Зубков – К.Рассказов – А.Архипов, А.Козловский – С.Чубыкин – А.Чиглинцев, В.Буряк – И.Берестенников – Е.Жданов.

• Окончательный счет матча:  3 : 2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

01:47   1:0   Руслан Башкиров. ХК Рязань. В равенстве

11:40   2:0   Павел Медведев (Руслан Башкиров). ХК Рязань. В равенстве

23:40   2:1   Николай Золотухин (Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

38:38   2:2   Дмитрий Майданюк. Ермак. В равенстве

Овертайм

63:34   3:2   Максим Галкин (Руслан Башкиров). ХК Рязань. В большинстве

05:05   Артём Козловский (Ермак). 2мин. подножка.

17:18   Евгений Жданов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

20:39   Александр Полухин (ХК Рязань). 2мин. подножка.

36:19   Валентин Милюков (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

40:23   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

41:50   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

45:11   Максим Худяков (ХК Рязань). 2мин. подножка.

49:45   Командный штраф (ХК Рязань). 2мин. нарушение численного состава.

59:28   Александр Архипов (Ермак). 2мин. грубость.

59:28   Сергей Гончаров (ХК Рязань). 2мин. грубость.

Овертайм

63:15   Олег Шилин (Ермак). 2мин. грубость.

Броски в створ ворот: 30-25

Вбрасывания: 40-37

Штрафное время: 8-12

int-komarov-klin

МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Команды равные, это показала прошедшая дуэль. Я доволен своими игроками.

int-kurin2

ОЛЕГ КУРИН (Главный тренер ХК «Рязань»)

- Игра получилась тяжелой. После первого периода потеряли в движении, а соперники, наоборот, добавили. Стали проигрывать много единоборств, меньше создавать моментов у ворот гостей, в итоге пропустили две шайбы. Но в трудные моменты сказалась поддержка трибун – в Рязани очень здорово болеют – в частности, приятно, что каждый наш матч посещает министр молодежной политики, физкультуры и спорта области Татьяна Пыжонкова. Проигрывать не имели права, и очень хорошо, что пусть и с трудом, но одержали победу. К игрокам своей команды имею довольно много претензий, но пусть они останутся «внутренней кухней» команды. Победа – есть победа.