«Ермак» — «Южный Урал»

ermak-yural2512Орская команда прибыла в Ангарск в хорошем расположении духа.

Победа в Красноярске с крупным счетом была хорошей мотивацией для дальнейших матчей в турне. Ангарской команде нужно было решать свои задачи локального масштаба. Как бы то не было, но первая атака «Ермака» стала голевой. Молодой Калетник получив отскочившую шайбу, без раздумий отправил её в пустой угол уральских ворот. Летуновский физически не успевал ничего сделать - 1:0. Многообещающее начало прибавило оптимизма как на трибунах, так и на льду. Но не долго радовался ангарский дворец спорта. Первое удаление в матче у хозяев стало роковым. В одной из атак Роман Музычко получив пас из своей зоны слаломно прошел через всех ангарчан, обыграв их, и нашел брешь у Шилина - 1:1. Территориальное преимущество было на стороне орчан, они чаще контролировали шайбу, больше бросали по воротам. У сибиряков очень хорошую возможность забить имел Александр Архипов, получивший пас от Зубкова. Как Летуновский среагировал на бросок - уму непостижимо! Во втором периоде основная нагрузка легла на плечи вратарей. Благодаря их мастерству счет на табло оставался без изменений до конца этой трети. Борьба на льду стала более жесткой, соответственно и количество удалений увеличилось. Были моменты у обоих команд, когда и Подшендялов, и Музычко, и Соловьев имели возможности, но повторюсь еще раз, Шилин и Летуновский все усилия сводили на нет. А один раз ворота «оранжевых» спасла штанга. На 35-q секунде третьего периода, в первой атаке орчан Фомичев воспользовался огрехами в обороне «Ермака», и после продольного паса Рифеля забил шайбу в открытый угол  хозяйских ворот - 2:1. Дальше было много борьбы, много атак, много бросков, но опять безупречная игра на последних рубежах оставила цифры 1:2 неизменными. «Южный Урал» заработал еще три очка на выезде, и с хорошим настроением едет в Усть-Каменогорск. «Ермак» ждет «Сарыарку», которую красноярцы обыграли в овертайме,и отступать ему дальше некуда. Москвы позади нет, а вот граница плей-оффа становится все более призрачной.

Фотоотчет Николая Стернина:

{joomplucat:751 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Южный Урал»(Орск)

(25 декабря 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4846 зрителей)

Главный судья: Дреев Александр

Линейные судьи: Матюхов Антон, Париков Ярослав

«ЕРМАК»: Шилин (Волошин)Столяренко-Золотухин-Майданюк-Казанцев-Милюков; Козловский-Чубыкин-Подшендялов-Попов-Пономарев; Зубков-Симонов-Архипов-Синицин-Рогов; Михеев-Горшков-Калетник-Наместников-Мокин.

«ЮЖНЫЙ УРАЛ»: Летуновский (Маславков); Камаев-Первухин-Рифель-Фомичев-Журиков; Музычко-Соколов-Марзоев-Родионов-Пугин; Ведькалов-Бывальцев-Соловьев-Кремзер-Гавриленко; Васюков-Евграфов-Андрющенко-Скалин-Козлов.

• Окончательный счет матча:  1 : 2
  • Шайбы :
Первый период

02:15   1:0   Владислав Калетник (Илья Михеев). Ермак. В равенстве

08:24   1:1   Роман Музычко (Олег Марзоев, Илья Пугин). Южный Урал. В большинстве

Второй период

Третий период

40:35   1:2   Константин Фомичёв (Вадим Рифель). Южный Урал. В равенстве

• Штрафы:

07:11   Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

13:32   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. грубость.

13:32   Илья Пугин (Южный Урал). 2мин. грубость.

21:42   Никита Синицын (Ермак). 2мин. подножка.

27:58   Кирилл Кремзер (Южный Урал). 2мин. задержка клюшкой.

31:01   Кирилл Кремзер (Южный Урал). 2мин. задержка клюшкой.

32:46   Константин Фомичёв (Южный Урал). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

32:52   Александр Архипов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

41:31   Олег Марзоев (Южный Урал). 2мин. задержка клюшки соперника.

• Статистика:

Броски в створ ворот: 23-27

Вбрасывания: 37-27

Штрафное время: 8-10

Пресс-конференция

int-kirdyashovАндрей КИРДЯШОВ (Главный тренер ХК «Южный Урал»):

- Буду краток. Сегодня у нас была команда, и не только на площадке, но и в раздевалке. Это радует. Общаемся между собой, обсуждаем моменты, мы единомышленники. Поздравляю всех своих болельщиков и руководство клуба с победой.

int-komarov6Михаил КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Что сегодня не получилось?

- У нас проблема та же - взятие ворот соперника, реализация большинства, это вторая проблема, она стоит особняком весь сезон, ну и еще проблема мотивации у первого звена. Очень обидно, когда именно игроки первого звена решают не в свою пользу исход матча. На первой смене третьего периода, абсолютно без борьбы, позволяют забивать себе. Понравились молодые ребята, которые приехали, Влад Калетник молодец. Восстановился после травмы, сумел забить. В ситуации, в которой мы сейчас находимся, нам нужны любые очки. И ничья в основное время пригодилась бы. Достаточно только выстоять, но вот желания выстоять не хватило.