«Кубань» — «Ермак»

kuban-ermak2111Все самые запоминающиеся события в этом матче уместились в 14 минут второго периода.

Старт дали хозяева тем, что чуть ли не со стартового вбрасывания второй трети встречи начали много и с вдохновением забивать. Уже на 17-й секунде после перерыва отличился Руслан Нуртдинов. «Кубань» немного передохнула, а затем с разницей в 1 минуту 19 секунд отличилась еще трижды (!). Руслан Нуртдинов сделал дубль, по шайбе забросили Максим Коробови Илья Малюшкин. Причем последнего не смутило даже то, что хозяева в это время играли в численном меньшинстве, а незадолго до этого в воротах «Ермака» Эдуарда Рейзвиха сменил Олег Шилин. К 33-й минуте счет был уже 5:0 в пользу «Кубани»! Это Руслан Нуртдинов оформил хет-трик! Остановить порыв хозяев смогли только удаления в их составе и последовавший в большинстве гол Антона Казанцева. Впрочем, принципиально расстановку сил он не изменил. «Кубань» по-прежнему на очковом расстоянии подпирает лидеров. «Ермак» лишний раз показал, что в гостях он пока не готов действовать с тем же напором, что и дома.

Фото пресс-службы ХК «Кубань».

Протокол матча «Кубань»(Краснодар) - «Ермак»(Ангарск)

(21 ноября 2013 г. Краснодар, ДС «ICE Palace», 1650  зрителей)

Главный судья: Дреев Александр

Линейные судьи: Романов Дмитрий, Сафронов Сергей

«КУБАНЬ»: Андрюхов; Дубровин - Горечишников; Нуртдинов - Пайор - Кочетков; Безруков, Савосин, Чистяков, Кочетков, Журун, Давыдов, Сорокин, Коробов, Раисов, Пайор, Горечишников, Нуртдинов, Дубровин.

«ЕРМАК»: Рейзвих (Шилин); Синицын - Рогов ; Калетник - Чубыкин - Архипов; Казанцев, Рогов, Попов, Архипов, Шмагин, Рассказов, Золотухин, Козловский, Чиглинцев, Майданюк, Милюков, Чубыкин.

• Окончательный счет матча:  5 : 1 (0:0, 5:1, 0:0)

20:17   1:0   Руслан Нуртдинов (Денис Кочетков). Кубань. В равенстве

25:10   2:0   Руслан Нуртдинов. Кубань. В равенстве

25:28   3:0   Максим Коробов (Артём Безруков). Кубань. В равенстве

26:29   4:0   Илья Малюшкин (Артём Безруков, Максим Коробов). Кубань. В меньшинстве

32:13   5:0   Руслан Нуртдинов (Денис Кочетков). Кубань. В равенстве

34:44   5:1   Антон Казанцев (Валентин Милюков, Артём Подшендялов). Ермак. В большинстве

08:12   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

13:46   Николай Столяренко (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

14:38   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

25:40   Дмитрий Огурцов (Кубань). 2мин. подножка.

33:46   Андрей Шепеленко (Кубань). 2мин. задержка клюшкой.

34:14   Сергей Пайор (Кубань). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

38:19   Артём Козловский (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

41:25   Роман Попов (Ермак). 2мин. подножка.

44:19   Вадим Перескоков (Кубань). 2мин. нарушение численного состава.

48:40   Евгений Жданов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

55:34   Илья Сорокин (Кубань). 2мин. задержка клюшкой.

57:04   Максим Кудряшов (Кубань). 2мин. выброс шайбы.

Броски в створ ворот: 35-33

Вбрасывания: 26-39

Штрафное время: 12-12

int-komarov-klin

МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Прежде всего,  хотел бы поздравить хозяев с победой и с хорошей игрой. Должен отметить, что мы сыграли недостаточно хорошо. Пока не могу объяснить столь массовое выключение наших ребят из игры, которое произошло во втором периоде. Естественно, сделаем доскональный разбор игры. Вывод такой - чтобы достичь такого мастерства, как у игроков «Кубани», нам надо много и долго работать.

int-kolpakov

ВЛАДИМИР КОЛПАКОВ (Главный тренер ХК «Кубань»)

- Мы понимали, что играть против «Ермака» будет сложно, так как у гостей очень хорошо организована оборона и контратаки бывают чреваты последствиями. Отработали неплохо, молодцы, что реализовали те моменты, которые смогли создать.