«Ермак» — «Дизель»

ermak-dizel1711Шесть очков  разделяли сегодняшних соперников, при том, что пензенская команда провела на две игры меньше.

Но в таких случаях арифметика дело никчемное. Все расчеты уступают место характеру и целеустремленности. И та, и другая команда, это продемонстрировали, вот только удачи на пару граммов больше фортуна бросила на ангарские весы. Команды сразу врубили форсаж, и уже на пятой минуте бросок Егора Наместникова с круга вбрасывания достиг цели. «Оранжевая» дружина вышла вперед. Подгоняемая своими трибунами хозяева в конце периода предприняли затяжной штурм, но четко сыграл в рамке Юрий Ключников. Во втором периоде сибиряки решили перевыполнить план по затраченному на забитую шайбу времени, и уже на второй минуте Александр Архипов добил отскок, увеличив разрыв - 2:0. А дальше настало время вратарей, которые, в очередной раз, оказались мастеровитее нападающих. Понадобилось еще полчаса, прежде чем произошло изменение в счете. В середине третьего отрезка Леонид Козлов бросил, а закрытый со всех сторон Рейзвих не увидел шайбы. Вернее увидел её уже за спиной - 2:1. Последние пять минут «канареечные» атаковали, «оранжевые» ложились костьми, но так и не позволили сопернику спасти очко. Как говорится, счет по игре. Уж слишком напряженной она сегодня была!

Фотоотчет о матче Дениса Фирсова:

{joomplucat:730 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Дизель»(Пенза)

(15 ноября 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 5463 зрителя)

Главный судья: Максимов Максим

Линейные судьи: Романов Дмитрий, Сафронов Сергей

«ЕРМАК»: РейзвихМайданюк-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников; Козловский-Рассказов-Чиглинцев-Попов-Милюков; Калетник-Чубыкин-Архипов-Синицин-Рогов; Шмагин-Жданов-Столяренко-Козлов-Буряк.

«ДИЗЕЛЬ»: Ключников; Чесалин-Попов-Рычагов-Бельский-Репин; Дудко-Сергеев-Кузьмин-Гусев-Кузнецов; Нефедов-Тарасов Д.-Исаев-Зимин-Мисюль; Козлов-Тарасов А.-Зырянов-Заборников-Гевель.

• Окончательный счет матча:  2 : 1

04:45   1:0   Егор Наместников (Кирилл Рассказов). Ермак. В равенстве

21:59   2:0   Александр Архипов. Ермак. В равенстве

50:54   2:1   Леонид Козлов (Николай Зимин). Дизель. В равенстве

07:40   Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. задержка руками.

41:09   Сергей Кузнецов (Дизель). 2мин. задержка клюшкой.

51:29   Максим Рогов (Ермак). 2мин. подножка.

Броски в створ ворот: 32-45

Вбрасывания: 33-33

Штрафное время: 4-2

int-bulinВЛАДИСЛАВ БУЛЬИН (Главный тренер ХК «Дизель»):

- Понравилось в Ангарске все, приезд, встреча (улыбается). Не понравился счет, результат этого матча. Знали прекрасно, что едем в такую поездку, одну из тяжелейших в нашем чемпионате, знали, что нам предстоит. Готовились серьезно, даже утром не раскатывались. Честно скажу, я благодарен ребятам за проявленный характер. Видел, что перед игрой команда была немного несобранной. Ошибки есть - страдает реализация, упускаем моменты, которые необходимо использовать. Работаем над этим каждую тренировку, но пока не всегда удается. Поэтому и счета такие. Многие думают, вот они мало пропускают, но мы и мало забиваем. По игре скажу - хотели выиграть, но соперник грамотно сыграл на удержание счета. Поздравляю «Ермак» с победой. Мы старались сделать все возможное, я уже все перестановки сделал, все звенья перетасовал. Радует, что молодые игроки начинают взрослеть, и скоро смогут заменить опытных игроков. Есть у нас стержень, значит выстрелим!

int-komarov1МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

Благодарю «Дизель» за игру. Сегодня, однозначно, не было ни одного равнодушного, такая игра на трибуны зовет. Вот еще одну тысячу болельщиков досчитались, это приятно. В этом сезоне мы впервые дома победили в трех играх, в основное время. Есть несколько моментов, на которых стоит остановиться. Уехал Олег Кваша, были опасения, что парни расклеются. Он много дал ребятам за такое короткое время, и я считаю, что в сегодняшней победе есть и его заслуга. Характер проявили все, без исключения. Установку выполняли беспрекословно. Победа есть победа, постарались все. но хочу отметить и Эдика Рейзвиха, все что мог, он вытащил.