«Динамо» — «Ермак»

dinamo-ermak2311Встреча коллективов, живущих через стенку в турнирной таблице. Между ними одно четырнадцатое место толщиною всего-то в балл.

Большая ценность победы во многом предопределила течение матча. Мирное развитие игры было нарушено в середине первого периода. Динамовский нападающий Роман Васильев получил удаление до конца встречи за удар коленом. Тем самым «Ермаку» даровались пять минут гарантированных действий в большинстве. Однако хоккеисты из Ангарска свой шанс загубили - 0:0. Во втором периоде команды прорвало. В роли забойщика в большинстве выступил обладатель кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Константин Касянчук. Его поддержал Никита Лукин – 2:0. Сократив разницу в счете до минимума, «Ермак» пропустил обидный гол за несколько секунд до сирены и в перерыве, видимо, в себя не пришел. С возобновлением игры Балашиха нанесла еще один удар – 4:1. И вот тогда все в матче стало предельно ясно. До финальной сирены оппоненты обоюдно улучшили статистику по заброшенным шайбам и отправились готовиться к следующим поединкам – 5:2.

Фото пресс-службы ХК «Динамо».

Протокол матча «Динамо»(Балашиха) - «Ермак»(Ангарск)

(23 ноября 2013 г. Краснодар, ДС «ICE Palace», 600  зрителей)

Главный судья: Таранов Александр

Линейные судьи: Сорокоумов Александр, Юдаков Сергей

«ДИНАМО»: ШарыченковРязанцев-Бойков,Будкин-Швалёв,Акишин-Томкин,Дашкевич-Маклюков,Касянчук-Шибаев-Коротков, Фёдоров-Юшин-Иванов,Васильев-Зотов-Михайлов,Дьяченко-Томилин-Лукин.

«ЕРМАК»: ШилинКазанцев-Наместников,Попов-Милюков,Лукьянчиков-Рогов,Синицын-Берестенников, Майданюк-Золотухин-Подшендялов, Козловский-Рассказов-Чиглинцев, Калетник-Чубыкин-Архипов, Шмагин-Жданов-Столяренко.

• Окончательный счет матча:  5 : 2 (0:0, 3:1, 2:1)

27:31   1:0   Константин Касянчук (Александр Шибаев, Владимир Коротков). Динамо Бшх. В большинстве

33:29   2:0   Никита Лукин (Владислав Дашкевич, Владимир Дьяченко). Динамо Бшх. В равенстве

35:04   2:1   Александр Архипов (Максим Рогов, Артём Козловский). Ермак. В большинстве

39:25   3:1   Александр Будкин (Владимир Дьяченко, Игорь Зотов). Динамо Бшх. В большинстве

41:54   4:1   Артём Фёдоров (Иван Иванов, Алексей Юшин). Динамо Бшх. В равенстве

51:05   4:2   Максим Рогов (Николай Лукьянчиков, Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

54:34   5:2   Никита Лукин (Константин Касянчук, Артём Томилин). Динамо Бшх. В равенстве

09:40   Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

12:09   Роман Васильев (Динамо Бшх). 5мин. подножка.

12:09   Роман Васильев (Динамо Бшх). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

25:47   Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

29:14   Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

34:08   Александр Бойков (Динамо Бшх). 2мин. задержка руками.

35:46   Антон Казанцев (Ермак). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

56:54   Артём Козловский (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски в створ ворот: 34-28

Вбрасывания: 26-29

Штрафное время: 27-12

int-komarov-klin

МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, с победой. Здорово играли ребята. К нашему сожалению они нас переиграли. Совершили много грубейших ошибок в позиционной обороне. Хотя мы естественно просматривали игры «Динамо». Тем не менее, все равно ошибались, и большое количество удалений привело к тому, что мы проиграли. Будем работать , будем ждать в гости балашихинцев.

int-antipov

АНАТОЛИЙ АНТИПОВ (Главный тренер ХК «Динамо»)

-  Просили ребят перед сегодняшней игрой сыграть максимально сосредоточенно, выложиться полностью, отдать все силы. В первом периоде была равная игра. Могли отличиться и мы и соперник. Небольшое преимущество было даже у Ангарска. Во втором периоде мы смогли использовать удаления соперника. В третьем периоде не расслабились и смогли его выиграть. В целом игрой доволен. Все старались, бились с первой до последней минуты.