ЮХЛ: «Ермак» - «Алтай» матч 2

Для второй встречи мотивация в раздевалках была не нужна, команды уже были замотивированы по «самое не могу».

Вчерашний матч стал хорошей иллюстрацией для сегодняшнего противостояния. Болельщики ждали «продолжения банкета»! Первый период по накалу борьбы можно смело отнести к нейтральному стоянию «На Угре». Вроде, и играли, вроде, и в атаку шли, и вроде стремились забить, но, как-то безынициативно и блёкло. Это относится к обоим коллективам. Единственным  ярким и запоминающимся  моментом стал бросок ангарчан в большинстве, на третьей минуте, когда штанга спасла барнаульцев. Развязка наступила  лишь за 2.22 до сирены (вот и не верь теперь в магию цифр!). Атака «оранжевых», передача из-за ворот Вячеслава Воробьева на стоявшего у ближней штанги Никиту Тунгусова, и тот в касание переводит шайбу в дальний угол. Есть гол! 1:0. Второй период можно смело назвать бенефисом «Алтая» со знаком «минус». Удаления сыпались одно за другим, в очередь. Ангарчане тоже садились на скамью штрафников, но, не в таком количестве! За 6.30 гости заработали три удаления, одно из которых потянуло на матч-штраф. Данил Бобин ушел в раздевалку, отхватив 5+20. Вот только этой форы «оранжевым» было недостаточно, сел Дворниченко, уровняв составы, а потом алтайцы погнали удаляться по новой. Видимо, эта команда, просто в хоккей играть не умеет, ей нужен адреналин, в виде меньшинства. Жаль, что «Ермак» сам забыл, как реализовывать большинство. Вот так, под аккомпанемент судейских трелей, этот период и закончился. Гостевой штрафбокс,  в этой двадцатиминутке, практически, не пустовал. С удалений стартовал и третий период. Сначала «Ермак», потом «Алтай». И тут хозяева вспомнили, как нужно играть, найдя лазейку в обороне гостей. Никита Тунгусов отправил шайбу с левого круга в дальний угол. 2:0. Это, как не странно, стало катализатором для барнаульцев, распечатавших ворота «Ермака» через минуту. Егор Новичков, получил пас от борта, рванул к центру, и бросил с неудобной руки под ловушку Русакова. 2:1. Еще один фол гостей «оранжевые» реализовали за 5 секунд  до выхода Симоненко.  Данил Мальгин вошел  в зону, сместился влево, и пробил по воротам. 3:1. «Ермак» воспрянул, и за 4.53 до сирены Александр Мальцев из центрального круга бабахнул, так, что голкипер гостей не шевельнулся. 4:1. Ну, ещё бы, с таким именем и фамилией! А за 1.24 полыхнуло! У скамейки гостей опять вспыхнула свара. Колотились по - серьезному, вот только радости это болельщикам не доставило. Да и пижонство Щеглова, катившего на скамейку штрафников, показало, что он не уважает зрителей больше, чем умеет играть в хоккей, мужественную игру джентльменов. «Алтай» все же пролил на свое сердце каплю бальзама, реализовав большинство за 10 секунд, но это была та лебединая песня, которая завершилась с сиреной об окончании этих суматошных игр в минувший уик-энд! Две победы «Ермака» вывели его, временно, на первую строчку в турнирной таблице.