ЮХЛ: «Ермак» - «Алтай» матч 1

Игра двух соперников, идущих в турнирной таблице «ноздря в ноздрю», несомненно, представляла интерес.

Правда, у ангарчан 5 очков в активе было после 4 матчей, а барнаульцы провели всего две, и в обеих обыграли «Сокол» на выезде. Разница в очко могла поменяться в любой момент, поэтому оба коллектива выходили только с одним желанием на лёд – «Всё, или ничего!». Хозяева умудрились за первые 12 минут удалиться три раза, причем два фола на совести голкипера Артема Парфенова, который оставлял команду вчетвером, нарушая правила в очередь, почти без паузы. Это должно было сказаться, и сказалось. Гости в последнем большинстве открыли счет. Владислав Шихов вывел «Алтай» вперед, реализовав лишнего. Отыгрался «Ермак» через минуту. Заслуга в этом Роберта Рользинга, который сначала зацепил шайбу у синей линии, сам пошел вперед, и со средней дистанции бросил точно в сетку, под левую руку вратаря. 1:1. «Алтай» остался в меньшинстве за 2 минуты до сирены, и сам, чуть было не забил, выскочив «два в ноль» на рандеву с Парфёновым. Благо, Артём реабилитировался за свой нелепый фол, и спас команду от реального гола. В начале второго отрезка гости почти на три минуты заперли хозяев в зоне, но особо не утруждали себя бросками, возя шайбу, и не давая ангарчанам её забрать. А потом уже «оранжевые» остались на 19 секунд впятером против троих, и, тоже особенно не усердствовали. Дальше удаления пошли косяком, и уже «Ермак» во второй половине периода на1.06. остаётся втроем. Парни выстояли, выдюжили, а когда из штрафбокса вылетел Никита Тунгусов, он сразу оказался в центре событий, и успел замкнуть двухходовку, вколотив шикарную шайбу, попав прямо с корабля на бал! 2:1. А, еще через минуту хозяева забили третью. Александр Труфанов поддержал атаку партнеров, и подкатившись на пятак, сходу пробил в цель. 3:1. Закончил период «Ермак» на мажорной ноте, продавив в долговременной осаде четвертую шайбу. Виктор Сорокин на противоходе убрал вратаря, и с неудобной руки вонзил резиновый диск в сетку. 4:1. «Алтай» стал грубить, удалился Бослер, следом команды схватил «обоюдку», вообщем, заканчивали в хаосе и суматохе. Третий период, это смех, слезы и полный раздрай. Вначале всё шло неплохо, играли в хоккей. был эпизод, когда Александрович с Тунгусовым выскочили 2 в 0, но Антон пробил мимо цели. Бослер продолжал хамить, грубо сыграв против Чанцева, а потом, сразу Симоненко схлестнулся с Труфановым. Дальше ситуация пошла вразнос, драка у скамейки гостей, и массовое удаление хозяев. Вообщем, пубертатный период и гормоны сделали свое дело. Трое ангарчан и пара барнаульцев сели, команды отыграли меньшинство и большинство. Потом, зачем-то сфолил Гладышев снова, и гости через 10 секунд реализовали большинство, сократив счет до 4:2. Забил Бушмакин. Рецидивы «читинского синдрома» дали о себе знать. Неделю назад «Ермак» в Чите, ведя 4:0, умудрился проиграть по буллитам 4:5. За 4 минуты до сирены алтайцы подкрались к «Ермаку» на расстояние вытянутой руки, забив третий гол. А потом Сорокин выскочил 1 в 0, и пробил в голкипера. За 1.16 садится Фирсов, в безобидной ситуации, гости снимают вратаря, и идут ва-банк. Чудо спасает «Ермак», а второе «Алтай», когда Парфенов от своих ворот не попадает в пустые. После сирены зрители увидели «ледовое побоище» за ангарскими воротами. Стенка на стенку не получилась, но, смотрелось прикольно. Оценку дадут судьи, а мы ждем следующей игры.